• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвичи получат 10-кратную экономию на налогах

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000


Владельцы кафе, ресторанов и магазинов в Москве в этом году смогут получать 10-кратную экономию на имущественном налоге по кадастровой собственности. Об этом напомнил официальный портал правительства и мэра столицы.​

По решению правительства Москвы, ставки имущественного налога по кадастровой стоимости уменьшены в 10 раз для заведений общепита и магазинов, расположенных на пешеходных зонах. Кроме того, в 2015 году были внесены в столичный закон "О налоге на имущество организаций". В итоге в 2016 году налоговая ставка на имущество организаций по кадастровой стоимости снижена с 1,5 до 1,3 процента от кадастровой стоимости. За три года в общей сложности налоговая нагрузка на столичный бизнес снизится на 13-25 процентов.

Москва при этом не забудет и о пополняемости городского бюджета. С 1 января 2017 года налогообложение по кадастровой стоимости распространится на все торговые и офисные здания, расположенные на земельных участках с соответствующим видом разрешенного использования. А сейчас такие налоги платят только предприниматели, разместившие предприятия в зданиях площадью свыше 3 тысяч "квадратов". То есть налоговая нагрузка будет распределяться справедливее. К тому же малый бизнес может и дальше пользоваться льготной ставкой аренды городского имущества: это сохранит и темп деловой активности, и рабочие места.

Источник
 
Сверху Снизу