• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

“Планета бизнеса”: ключевые технологии для предприятий малого и среднего бизнеса

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
“Планета бизнеса”: ключевые технологии для предприятий малого и среднего бизнеса

Университет Варвик в Ковентри помогает малым и средним предприятиям разрабатывать и применять новые промышленные продукты, они получают доступ к “ключевым перспективным технологиям”. И это дает свои результаты. Благодаря новейшим технологиям поддержку получили 206 компаний, в регионе было создано 239 новых рабочих мест.

Предприятие расположено недалеко от Ковентри. Здесь производится звуко- и теплоизоляция для крупнейших автопроизводителей. В течение двух лет компания сотрудничает со специалистами университета Варвик. Результат этого сотрудничества – новый ассортимент товаров из инновационных материалов.

Менеджер по инновациям университета Пол Милн рассказал, что его группа
разработала легкое в эксплуатации приложение для смартфона, с помощью которого можно проверять правильность этикетирования. Это позволит не допустить ошибок с доставкой.

“Проблема малого и среднего бизнеса в том, что предприятия слишком малы, чтобы иметь свой собственный научно-исследовательский отдел, сотрудники которго могли бы ездить по миру и знакомиться с появившимися новинками. А университет открывает перед ними дверь в этот мир инноваций и помогает подобрать необходимые технологии, которые могут способствовать их развитию”.

Молодой человек по имени Чинемелум – один из четырех высококвалифицированных стажеров, которых университет направил на завод для участия в развитии компании. Это – хороший опыт и для молодого специалиста.

“Я прибыл сюда на двухмесячную стажировку, – говорит Чинемелум. – А после завершения программы мне предложили работу – контракт на заводе, который производит автомобильную изоляцию”.

Завод в настоящее время работает круглосуточно. Компания распространила свою деятельность и на строительный сектор, развивает свой бизнес в Германии, Швеции и Индии.

Говорит один из руководителей компании Пол Волкнер:
“В прошлом году мы перешли от годового оборота в 5-7 миллионов евро к обороту в 25 миллионов. И мы собираемся его удвоить”.

Благодаря многочисленным научно-исследовательским программам и мероприятиям эта структура при университете Варвик, которую финансируют европейские фонды, позволяет малым и средним предприятиям получить доступ к перспективным технологиям. Это важно, поскольку в настоящее время продукция изготовленная на основе инновационных технологий, составляет 20% европейского производства.

Наш корреспондент поинтересовался: “Все, что мы увидели, находится в Англии. Но если я французский предприниматель, итальянский или испанский? И я также хочу получить доступ к этим технологиям, имею ли я такую возможность?”
Пол ему ответил:
“Да, конечно! Мы ведь лишь один из 187 подобных центров по всей Европе, которые помогают малым предприятиям вооружиться ключевыми технологиями”.

Центры ключевых технологий в Европе


источник
 
Сверху Снизу