• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 11

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Впервые слышу чтобы просто так корову давали. Если это так, то я не прочь иногда заехать в село, получить корову и продать ее долларов за 700). Неплохая шабашка выходит.
Это поддержка малообеспеченного населения. А потом вам отчитаться надо, это же деревня, просто так не дадут, надо справки собрать. Просто где-то дают деньгами, а она попросила коровой. Сейчас защитила бизнес-план и получила трактор, но уже как фермер. Надо работать, это главное.
Моему брату выделили поголовье коров и огромный участок в Тыве, там есть поддержка коренного населения таким образом, но с условием, что останешься на 10 лет и будешь дальше работать на земле. Правда, коров пришлось почти всех заменить на местных, а не привозных, но это все решаемо.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Лично я знаю людей, которые ни разу не был в селах!
Есть такие, у кого родители и бабушки с дедушками в городе родились и выросли. Но их мало.


Точно подмечено. Моя знакомая, оставшись одна с сынов деревне и пособием в 3200 в первую очередь пошла в администрацию, попросила корову. Все лето торговала молоком, творогом, косила сено. Зимой корова отелилась. Она забила теленка и купила куриц и кроликов. Теперь у нее ферма. Я не вижу проблемы, я вижу пути решения.
Так она ее в аренду взяла, как Матроскин из "Простоквашино"? Я не поверю, чтобы сельская администрация вот так просто коров направо и налево раздаривала. Это из области фантастики.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
жить одному - это одно дело, а если семья есть и дети? особенно, если маленькие, то им столько всего нужно, что этих денег точно не хватит на содержание.

И с семьями и с детьми пытаются жить, на подобные сумы, хотя на ребенка денег еще немножко подкинут.
 

Pontiak

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
41
Реакции
9
Поинты
0.000
А вы смогли бы прожить на 10 тысяч рублей?
Звучит как приговор. И, конечно, если вы пенсионер, вариантов тут немного. Но если вы молоды и полны сил, да еще плюс голова на плечах, которая варит - то, имхо, проблема не в цифре, проблема в вашем желании.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Выжить можно на и на меньшие суммы, вопрос только в качестве жизни. Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Звучит как приговор. И, конечно, если вы пенсионер, вариантов тут немного. Но если вы молоды и полны сил, да еще плюс голова на плечах, которая варит - то, имхо, проблема не в цифре, проблема в вашем желании.
Согласна. Моя знакомая с семьей переехала в село. За бесценок земли прикупили, огород засадили, крупурушку, маслобойню купили, козу, кур и гусей завели. Дел много. Но зато свою продукцию на рынке продавали и так два года безбедно жили. В доме кондиционер поставили. У хозяйки вся кухня заполнена кухонными электроприборами...
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
Это каким же образом? Можете расписать подробнее? А то у меня возникли такие мысли: на завтрак - доширак, в обед - доширак, на ужин - доширак. Кстати, в период блокады Ленинграда некоторые люди как-то выживали без продовольствия целых 3 года. Жесть!
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Выжить можно на и на меньшие суммы, вопрос только в качестве жизни. Для себя веду статистику по расходам на еду - средний недорогой обед дома обходится рублей в 20, в - принципе на 60 рублей в день - 1 у.е. можно нормально есть.
Так и живем, тоже веду семейный бюджет и знаю сколько обходится обед и питание. Расходы близки к Вами цифрам, но это не нормальная ситуация, не полноценное питание. Мы практически отказались от мясо и рыбы.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
1 у.е. можно нормально есть.
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.
Не могу понять Ваш расчет, потому что не сталкивалась с гривной и не знаю цены, Вы за кило приводите? Я считала, что тарелка борща без мяса мне обходится очень дешево, так как картошка, морковка, свекла свои, только лук, подсолнечное масло и сметана. А вообще на завтрак каша, на ужин овощи. Иногда творог и яйцо, фасоль, яблоки разнообразят рацион. Хлеб делаем сами, не дорогой чай исправляем травами, единственное в чем я не могу себе отказать - это кофе. В месяц бюджет на питание не более 6 тыс руб.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Это каким же образом? Можете расписать подробнее? А то у меня возникли такие мысли: на завтрак - доширак, в обед - доширак, на ужин - доширак. Кстати, в период блокады Ленинграда некоторые люди как-то выживали без продовольствия целых 3 года. Жесть!

Доширак не стоит, желудок убьете. Самое полезное и недорогое - каши, супы. Порция каши (большая тарелка) - это где - то 8 рублей. Хватает часа на 4. Мясо тоже в рацион входит - не более 50 грамм в день.

А вообще я на диете сижу - мне подобное питание даже полезно.

добавлено через 1 минуту
1 доллар - 26 грн. И что же можно купить на эту сумму, чтобы приготовить нормальный (уже не говорю полноценный) обед? 1 кг картофеля в среднем 4 грн, лук обычный - 4-5 грн, морковка - 15 грн, капуста - 3 грн, томатная паста 400 гр - 11 грн, буряк - 4 грн, подсолнечное масло 850мл - 28 грн. Это получится борщ без сметаны и мяса. Но в 26 грн я не вложилась.

5 литров борща по минимуму - это где - то 3 у.е. ( у нас тут). Причем 5 литров за день съесть нереально - достаточно и 500 грамм. Дальше считайте сами.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
А вообще я на диете сижу - мне подобное питание даже полезно.
Да, я тоже на диете сижу. Первое время было сложно перестроиться на такое питание, сейчас уже привыкла. Даже привыкла не есть жаренного и жирного. Хотя раньше была отчаянным мясоедом и долго не могла обходиться без жаренного мяса.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не могу понять Ваш расчет, потому что не сталкивалась с гривной и не знаю цены, Вы за кило приводите? Я считала, что тарелка борща без мяса мне обходится очень дешево, так как картошка, морковка, свекла свои, только лук, подсолнечное масло и сметана. А вообще на завтрак каша, на ужин овощи. Иногда творог и яйцо, фасоль, яблоки разнообразят рацион. Хлеб делаем сами, не дорогой чай исправляем травами, единственное в чем я не могу себе отказать - это кофе. В месяц бюджет на питание не более 6 тыс руб.
Да, я все брала в кг, так как в граммах точно высчитать не смогла бы. 6 000 рублей - это 2000 грн. Для моей семьи эта маленькая сумма. Мы в этот бюджет не укладываемся.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно но вот просто обидно что ктото в раскоши купается когда сновной процент страны за чертой бедности....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,164
Реакции
9,449
Поинты
75.299
И с семьями и с детьми пытаются жить, на подобные сумы, хотя на ребенка денег еще немножко подкинут.

ребенок сейчас слишком дорогое удовольствие, так что те копейки, которые выделяет государство уйдут очень быстро.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
ребенок сейчас слишком дорогое удовольствие, так что те копейки, которые выделяет государство уйдут очень быстро.

Такое складывается впечатление что государство специально делает всё что бы детей люди просто не рожали скем они останутся ко го ихние дети обирать будут.....
 

Lina55

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
ну кому 10000 рублей, а кому то 5000 рублей приходится выживать )
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,389
Поинты
24.094
Звучит как приговор
Многие уже проговорены к этой сумме и поделать ничего не возможно.
Если для одного, то мне кажется в мелких городах прожить можно, но если столица то здесь в 10 раз больше суммы необходимы
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Если для одного, то мне кажется в мелких городах прожить можно, но если столица то здесь в 10 раз больше суммы необходимы
В столице цены на продукты не дороже, если считать только питание, то что в большом городе, что в маленьком - все одно. Другое дело в столице - другие расходы, например, на коммунальные платежи, проезд и прочее может быть дороже.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Да я вот думаю что если захотеть то прожить на любые деньги можно каши есть дёшево и полезно
Да, выжить можно, но организм недополучит необходимое количество витаминов, содержащихся в основном в мясных продуктах и рыбе. Вегетарианцы раздражительны и депрессивны как раз из-за нехватки витаминов. И иммунитет у них понижен.
 
Сверху Снизу