• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как выжить на 10 тысяч рублей - Страница 5

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Наш многоуважаемый, компетентнейший и добропорядочнейший премьер-министр же сказал: "Денег нет, но вы держитесь; всем хорошего настроения". Не в таком порядке, но примерно так сказал. Во всяком случае суть я изложил правильно. В общем, держитесь. Это не сарказм с моей стороны. Я и сам живу в бедном регионе и вижу, как тяжело людям. Но что поделаешь? Такое у нас правительство - а-ля "высшие умы" России. И ещё они смеют заявлять, что не они виноваты в экономическом кризисе, а простой народ.
 

Lely

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
У нас в стране чтобы подвести газ, люди берут кредиты и потом расплачиваются по пять и более лет лет. Почему газ, который мы поставляем по всей Европе и не только, для нас оказывается роскошью. Почему нам говорят, что инфляция 4-5%, это где такие %, если в магазинах цены растут ну никак не на 4-5%. Вот и считайте как прожить на 10000тыс.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Да и в России можно и живут, даже в крупных городах. Но все хуже и хуже становится. Вот сосед работает на крупном когда то заводе, который кстати в ВОВ был эвакуирован с Украины, так уже второй месяц нет заказов, платят по 7.5 - 10 тысяч рублей, в школе учитель начальной школы. которая пришла первый год на работу получает около 12 000, за октябрь медикам урезали зарплату на 15%, средняя стала по больнице 15-18 тысяч. Но главврач и остальные заведующие получают как и получали.
Не ну 7500 рублей это действительно печальная зарплата, 12000 уже лучше, можно и авто в кредит взять даже. Но опять же в России цены одни, а Украине другие. Сравнивать вообще нельзя. Здесь с 300$ зарплатой можно ежедневно ужинать в пабе и ездить свободно на авто....
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
горбушу покупают пенсы в тьмутаракане. и еще жалуются на жизнь
Да, нужно скромнее быть. Минтай в 2 раза дешевле, а карась в соседнем озере почти задаром. Наловить и заморозить. Овощи на зиму вырастить можно. Фруктов - ягод тоже. Даже маленькая дача в 5 соток - большое подспорье семье. Всю зиму варим компоты детям из замороженных ягод.
Звучит, как хвастовство: и мясо кушаем по 380, и кролики, и ...
А нам еще и детям в школу/ сад нужно канцтовары, книжки, каждый год одежку- обувку...
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Покупать надо магазинную курицу, они 99 рублей за кило стоит. Без рыбы прожить можно. Хлеб самим печь, уж в деревне в муке недостатка быть не должно. Овощи свои нужно выращивать, можно еще продавать их. Я сейчас в Самаре, не маленьком городе с мужем и маленьким ребенком живу на 20 тысяч, как декретные первые придут, станет на 10 тысяч больше, и ничего. Каждый месяц ребенку обновки покупаю, потому что растет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Покупать надо магазинную курицу, они 99 рублей за кило стоит. Без рыбы прожить можно. Хлеб самим печь, уж в деревне в муке недостатка быть не должно. Овощи свои нужно выращивать, можно еще продавать их. Я сейчас в Самаре, не маленьком городе с мужем и маленьким ребенком живу на 20 тысяч, как декретные первые придут, станет на 10 тысяч больше, и ничего. Каждый месяц ребенку обновки покупаю, потому что растет.

Но это Вы привели свой пример в частном доме, а если в квартире жить, то еще накладней. На 20 тысяч с детьми конечно проблематично жить. Ладно просто пара, без детей...
 

smartlab

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
173
Реакции
12
Поинты
0.000
пол страны так живет и ни чего
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
Я вряд ли, тем более к зиме всегда что то надо купить или свитер себе или мужу или сапоги или шарф даже. Всегда заметила к зиме расходы увеличиваются, квартплата растет, да даже проезд в авто съедает часть бюджета..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
вы там в деревне с жиру беситесь что ли? А как выжить провинциалу в городе за 5-6 тыс. руб.? (в деревне хоть земля кормит)
Аналогичного мнения, потому как в городе сама проживаю и зарплата куда меньше. как-то же выживаю. Это еще шикарно люди живут- кролячье мясо покупают. Я всего раз в жизни ела кролика, он же стоит как самолет). Не по карману.

добавлено через 3 минуты
Да без проблем смог бы прожить) у нас многие люди живут на 2 тысячи гривен в месяц что примерно 5 тысячь рублей с копейками. Так что десять тысячь на одного, в моей области вполне достаточно чтоб прожить.
Да, я тоже согласна, тоже из Украины. Смогла бы легко))) это для меня вообще была бы роскошь, потому как в гривне я зарабатываю чистыми 1900, в рублях это 4.500рэ. Ну видимо в России и зарплаты определенно выше наших и цены выше наших же цен, поэтому получается в принципе как и у нас.
 
Последнее редактирование:

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Не правильно задан вопрос в самом начале.
Нужно написать не прожить, а просуществовать.
На такие деньги люди просто существуют! И это прискорбно, что пенсионеры, кормившие нас, когда мы были детьми, вынуждены существовать от пенсии к пенсии. За границей пенсионеры, уходя на пенсию, начинают летать по миру, путешествовать....а у нас...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да, я тоже согласна, тоже из Украины. Смогла бы легко))) это для меня вообще была бы роскошь, потому как в гривне я зарабатываю чистыми 1900, в рублях это 4.500рэ. Ну видимо в России и зарплаты определенно выше наших и цены выше наших же цен, поэтому получается в принципе как и у нас.
У меня бывали времена когда выживал на полторы тысячи гривен) конечно нужно понимать, что у них там цены другие и все такое, но когда люди говорят что 10 тысячь рублей, это мало, для меня подобное дико звучит.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ktulhuF, ну вы всеже не забывайте что цены все-таки разняться, и то что можно приобрести в одной стране на одну сумму, нельзя во второй
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
allexbl, цены разнятся реально. Я замечаю чуть ли не в два раза. Поэтому совершенно верно - сравнивать тяжело

У меня бывали времена когда выживал на полторы тысячи гривен)
У меня тоже в 2008 была такая зарплата, да еще мог и откладывать, представляете :d-thumbup:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну, как всегда, непонятный источник, слёзная история. Хорошо, что не про "синего мальчика", "чистенькую бабушку" или, ээ.. там ещё какие-то были, которые дословно повторяются.

Запомним и эту историю тоже, скорее всего через пару лет она опять всплывёт на каком-то мутном региональном портале.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не ну 7500 рублей это действительно печальная зарплата, 12000 уже лучше, можно и авто в кредит взять даже. Но опять же в России цены одни, а Украине другие. Сравнивать вообще нельзя. Здесь с 300$ зарплатой можно ежедневно ужинать в пабе и ездить свободно на авто....
За 300 долларов - можно! Однако, смотря в каком городе! В столице или городах миллиониках+ в городах вроде Львова - 300 долларов будет не очень много!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
У меня тоже в 2008 была такая зарплата, да еще мог и откладывать, представляете
У меня были времена когда я на 500 гривен стипендии жил, и еще откладывал. Но тогда на 50 гривен, было достаточно, чтоб сходить в супермаркет, и отлично скупиться)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Наш многоуважаемый, компетентнейший и добропорядочнейший премьер-министр
Вы забыли над прилагательными поставить кавычки "..............." и "....................." Так и напрашивается употребить более крепкие выражения. Его на свалку давным-давно пора.
в деревне вполне возможно, там вообще деньги по сути не нужны
Сразу видно- из деревни. :mad:Лекарства и прочее там тоже изготавливают в домашнем хозяйстве...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В деревне на такие деньги выжить проще. Практически все продукты вы выращивание сами: мясо, овощи, фрукты, ягоды. Молоко так же у вас свое. А в городе цены на такие удовольствия нереально дорогие. Я уже молчу про коммунальные услуги.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
За 300 долларов - можно! Однако, смотря в каком городе! В столице или городах миллиониках+ в городах вроде Львова - 300 долларов будет не очень много!

Так не кто и не просит вас шиковать на эти 300 $ главное что можно прожить.
А тут на 19 522 в крупном городе не каждый сможет протянуть даже в одно лицо.
 
Сверху Снизу