• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Портфель Elber Russia - Страница 3

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Тагда почему у вас нет Алросы. да и Расала например? Вполне себе долгосрочные идеи.

Опять же, в металлургов не вкладываюсь. А в алмазах не разбираюсь.

В добывающие компании не инвестирую, кроме удобрений.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В добывающие компании не инвестирую, кроме удобрений.
Ладно хорошо, а как насчёт сектора фармацеытики? Помоему он гораздо перспективней сектора телекомов. Уверен, что к примеру Протек через пару-тройку лет окажется гораздо более выгодной инвестицией чем Мегафон с МТС. Как дела будут обстоять у Ростелекома затрудняюсь спрогнозировать, но думаю у него дела будут обстоять лучше. чем у первых двух.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ладно хорошо, а как насчёт сектора фармацеытики? Помоему он гораздо перспективней сектора телекомов. Уверен, что к примеру Протек через пару-тройку лет окажется гораздо более выгодной инвестицией чем Мегафон с МТС. Как дела будут обстоять у Ростелекома затрудняюсь спрогнозировать, но думаю у него дела будут обстоять лучше. чем у первых двух.

У ростелекома ничего хорошего не будет. Чем он сможет выиграть у частных компаний?

Насчет Фармацевтики, у АФК Системы есть Биннофарм.

А так, мне ближе американские фармацевты, лучше уж в них вкладываться!
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
При всех минусах ростелекома он монополист магистральных каналов. И тут его не перепрыгнуть.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
У ростелекома ничего хорошего не будет. Чем он сможет выиграть у частных компаний?
У Ростелекома Теле2 компания с аналогичными финрисками, что и мегафон с МТС и не торгуемый на ММВБ Билайн. НЕо кроме этого у него гигансткая сеть фиксированной связи, кабельное ТВ и ШПД в интеернет. Плюс есть лобби в правительстве и думаю закон Яровой будет менее болезненым именно для него.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
У Ростелекома Теле2 компания с аналогичными финрисками, что и мегафон с МТС и не торгуемый на ММВБ Билайн. НЕо кроме этого у него гигансткая сеть фиксированной связи, кабельное ТВ и ШПД в интеернет. Плюс есть лобби в правительстве и думаю закон Яровой будет менее болезненым именно для него.

билайн - голландская VimpelCom Ltd. убыточная (результаты хуже мтс и мегафона).

Теле2 - сейчас демпингуют, но вряд ли, даже себе в убыток, смогут много клиентов переманить.

Фиксирования связь, да, но её, кроме бабушек мало кто пользуется. Могут только каналы сдавать в аренду. Про интернет не слышал, у них прошлый век.

Зарплаты огромные у топ-менеджеров, неэффективное использование средств.

Да, Ростелеком гиганты. мамонты, но неповоротливые, не вижу у них перспектив.

Contemplateur, Вы наверное живете, не в Москве и не в Петербурге, я угадал? И вы наверное пользуетесь картой сбербанка, я прав?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Фиксирования связь, да, но её, кроме бабушек мало кто пользуется.
Вы забываете про организации.
Зарплаты огромные у топ-менеджеров, неэффективное использование средств.
зарплаты у всех завышены, ну и эффективность ивчастных конторах хромает.
Да, Ростелеком гиганты. мамонты, но неповоротливые, не вижу у них перспектив.
В моём регионебыл местный оператор, который предостовлял услуги телефонии, доступа в сеть, кабельного ТВ. Он не был идеальным, но всё таки взаимодействие с клиентами и скоростьрекции была приемлемая. потом их прикупила АФК "Система" и стал и эти услугу предоставлятся под маркой МТС. Вот это действительно неповоротливое и клиентонеоринтированное создание.
Contemplateur, Вы наверное живете, не в Москве и не в Петербурге, я угадал? И вы наверное пользуетесь картой сбербанка, я прав?
Ну так у меня так и написано в профиле. Собянин-сити это государство в государстве к России не относящееся. Ну и да среди банков чьими услугами я пользуюсь, есть и Сбербанк.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ну так у меня так и написано в профиле. Собянин-сити это государство в государстве к России не относящееся. Ну и да среди банков чьими услугами я пользуюсь, есть и Сбербанк.

У вас не видно в профиле город.

Просто, тогда становиться понятна ваши симпатии к Ростелекому. т.к. ни в МСК, ни в СПБ, ни почтой РФ, ни Ростелекомом, ни Сбербанков не пользуются. это другая планета. другой мир. уж извините.

Также, как я не заправляюсь на российских заправках. пускай топливо из киришнефтепродукт, но заправка импортная.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Просто, тогда становиться понятна ваши симпатии к Ростелекому. т.к. ни в МСК, ни в СПБ, ни почтой РФ, ни Ростелекомом, ни Сбербанков не пользуются. это другая планета. другой мир. уж извините.
Да ладно, в том же Тае например часто Мсоквичи именно с картами Сбера были. при чём исключително Виза.
Ну и МГТС тот же местный Ростелеком, если им не пользуются, откуда он такие дивы выкатил впрошлом году?
Ну и именно у вас в СПб протеле2 первый раз услышал. Отзывы были связь хреновая. нафиг не сдался, мегафон форева. Через пару лет ужехяли Мегафон а теле2 наравне с двумя другими опсами использовали.
Как писал один поэт, лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояние...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Да ладно, в том же Тае например часто Мсоквичи именно с картами Сбера были. при чём исключително Виза.
Ну и МГТС тот же местный Ростелеком, если им не пользуются, откуда он такие дивы выкатил впрошлом году?
Ну и именно у вас в СПб протеле2 первый раз услышал. Отзывы были связь хреновая. нафиг не сдался, мегафон форева. Через пару лет ужехяли Мегафон а теле2 наравне с двумя другими опсами использовали.
Как писал один поэт, лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояние...

У нас теле2 только гастарбайтеры из средней азии пользуются.

В крупных городах есть и пенсионеры и пролетарии, однако же они далеки он фондового рынка и финансов, поэтому то, что им дали карту сбера, это не показатель.

У каждого своё видение инвестиций и каждый вкладывает в то, что он считает перспективным!
 

san-tes

Специалист
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
435
Реакции
113
Поинты
0.000
А что страна заканчивается за мкадом и питерской кольцевой? Теле 2 нормально работает в регионах, у неё прилично абонентов. Не надо понтоваться своими столицами.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Так эйфория по мвидео давно прошло, что же вы тогда не продовали? :wink2:

не было повода, а тут Сечин разошелся, как раз момент, чтобы продать М.Видео.

Итого по сделке, купил декабрь 2015 - продал мая 2017

Цена покупки 258.8, продажа 382.3. Доходность 47%, чистыми с дивидендами.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
не было повода
Как же, а эйфория о слияние торговых сетей?
Цена покупки 258.8, продажа 382.3. Доходность 47%, чистыми с дивидендами.
На эйфории продали бы,потмобы на дне снова выкупили и сейчас бы опять продали. Прибыль бы была совсем другая. :wink2:
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Как же, а эйфория о слияние торговых сетей?

Там непонятное будущее, пусть они сделают в начале обратный выкуп у народа, потом посмотрим, оставят ли компанию как публичную, сделают реорганизацию, все юридические моменты.

Соединят с эльдорадо. Будут отчеты, объединенной компании, хотя бы за квартал, вот тогда можно и снова брать, акции большой торговой сети!
 

Ddimka

Профессионал
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
866
Реакции
118
Поинты
0.020
  • Like
Реакции: Min1
Сверху Снизу