• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 2

SeoPilot

Специалист
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
506
Реакции
51
Поинты
0.000
Сделайте так, чтобы накопления делались сами собой, а траты денег с трудом.

Вот именно это и поменялось у меня в сознании за последний год. Совершенно не хочеться тратить деньи на всякую ерунду, но я еще продолжаю совершенствовать свою волю.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Возьмите какую-нибудь свою ежедневную трату и умножьте на 365 дней в году, и допустим еще на 10 лет. Тогда вы поймете истинную стоимость ваших ежедневных привычек.

самая лучшая экономия-это умереть:)
зачем слушать всех этих хуясакков,они деньги делают на продаже своих книжек лохам
самое главное-экономьте как хотите,там вам деньги не понадобяться
 

Nau.41t.e

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
экономия экономии разница.Если бы я откладывал живя на украине в гривне за 3 года ,эти деньги сейчас ничего не стоят.НО я переводил их в валюту и еще немного заботал.И при теперешней инфляции в 32% в год откладывать по 10-50 гр в день это то что через 2 года года откладывать по 100 гр .Так что откладывания денег я считаю пустой тратой времени.Их надо инвестировать что бы хоть как-то держатся на плаву
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
я имел ввиду что экономия вообще вредна
представьте что все будут эконмоить и ничего не тратить,экономика любой страны накроется
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,297
Реакции
6,767
Поинты
0.660
И при теперешней инфляции в 32% в год откладывать по 10-50 гр в день это то что через 2 года года откладывать по 100 гр .Так что откладывания денег я считаю пустой тратой времени.Их надо инвестировать что бы хоть как-то держатся на плаву
самое лучшее это вложить немного времени и денег в инвестиционный опыт, если всен сделаете правильно копить не нужно будет, деньги будут сами собой размножаться со скоростью света :)
 

Viktor74

Интересующийся
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
tigr, Спасибо,но вопрос спорный (самая лучшая экономия-это умереть) и что-то потянуло сразу на "философию"!
 

Alehandro

Интересующийся
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
А если предположить, что экономя и тем самым откладывая деньги в тумбочку (в масштабе населения страны), лишние деньги выводятся из обращения и тем самым стоимость этой валюты повышается?:rolleyes:
 

Zoom-Zoom

Интересующийся
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
самое лучшее это вложить немного времени и денег в инвестиционный опыт, если всен сделаете правильно копить не нужно будет, деньги будут сами собой размножаться со скоростью света :)

абсолютно согласен , деньги должны работать а не припадать пылью
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
- Вложение денег. Довольно абстрактный способ.
- Обмен на валюту. Способ очень похож на вложение денег, с той лишь разницей, что в этом случае деньги меняются на деньги.
- Копилка. Самый простой и, наверняка, самый первый для многих способ.
- Банковский вклад. Серьёзный и один из самых верных способов накопить солидную сумму.
- Отдать на хранение близким людям. :)
Это лишь общие способы. Каждый для себя решает путь накопления денег.
 
Последнее редактирование:

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Советов по накоплению денег - тьма-тьмущая. От народного "деньги счет любят" до современного словечка инвестирование. Каждый выбирает по себе. Но, когда очень активно начинают заботиться о преумножении моих монеток, так сразу вспоминается лиса Алиса и кот Базилио с их полем Чудес.
 

Only_onward

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Лично я для накопления и заработка денег руководствуюсь чёткими правилами:
- не трачу деньги попусту
- размениваю на более крупные купюры (их тяжелее потратить)
- использую интернет-заработок и постоянную работу
- никогда не оглядываюсь назад, но запоминаю ошибки
- Ставлю конкретную цель и иду к ней каждый день!
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Очень хорошо, что есть люди которые не продают деньги а именно накопливают.
Именно так сейчас делают в Европе, а не живу как многие думают в кредит как в Америке. Да и процент там всего 2-3% допустим в Германии.
Вообще я стараюсь в своем примере руководствоваться так:
Распределения средств от заработанного:

25% - вкладываю в Фондовый рынок
25% - вкладываю в свой бизнес
10% - вкладываю в банк
15% - держу в валюте (банк)
1% - в высокие риски (Forex, HYIP, Брокерка) развлечения
24% - остается на жизнь и все остальное
 

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000
По-настоящему большую сумму нельзя накопить, ее можно только заработать.
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Деньги можно накопить, но они не будут иметь ту ценность которую они имели во время накопления. Учтите инфляцию :)
 

Ostin

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Довольно интересная статья. Много даже полезных мыслей, в конце концов для общего развития пригодится ;)
 

Кувера

Интересующийся
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Один из эффективных инструментов накопления денег - это пожертвование. Объяснению этот инструмент не поддаётся, его работу можно увидеть только на практике. Причём работает он только тогда, когда мы не на публику играем, а в тихую жертвуем.
 

leery

Профессионал
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
1,143
Реакции
10
Поинты
0.000
Стараюсь ежемесячно делать так (уже на протяжении двух лет):
10-15% на развитие своего бизнеса - новостной сайт
15-25% на различные инвестиции не связанные с собственным бизнесом

итого: 25-40% ежемесячного заработка инвестируется.
 

udacha

Новичок
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги можно накопить, но они не будут иметь ту ценность которую они имели во время накопления. Учтите инфляцию я с вами не согласна. Если деньги держать в банке у себя дома, то вы абсолютно правы.А вот если их инвестировать с умом, то можно получить такой доход, о котором может мечтать обычный, простой человек.
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
:t-1doh: Наверно, по большому счету, речь и не шла о простом накоплении, а именно о накоплении с последующим инвестированием. Что касается того, что не хочется себе во всем отказывать, я думаю вот что: естественно не нужно себе во всем отказывать, но самодисциплина, одна из привычек или черт характера, которая помогает двигаться вперед и совершенствоваться. Есть привычки, отказ от которых нам ничем не грозит и, по проишествии времени, мы даже понимаем, что качество жизни без этой привычки улучшилось. Интернет позволяет инвестировать даже малые суммы, ну, если у тебя карман худой, возьми да и вложи, хотя бы в хайп, который на подьеме, на более короткий срок. Интерес появится и экономить будет легче. А что бы жизнь не начала казаться серой и скучной, включи в свой план экономии и расходы на праздники души и тела. Поверьте, когда это запланировано, намного дешевле обходится, чем спонтанные ежедневные "расслабления". :e-clap:
 
Сверху Снизу