• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Техника накопления денег - Страница 3

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Есть привычки, отказ от которых нам ничем не грозит и, по проишествии времени, мы даже понимаем, что качество жизни без этой привычки улучшилось.

Всё мечтаю бросить курить, мысленно подсчитываю экономию от этой затеи в месяц. Сумма набегает небольшая, но ощутимая. Думаю завтра всё - бросаю, начну экономить и откладывать. Встаю утром, иду в ларёк за сигаретами и день повторяется :shootingsoldier:
 

tvg

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё мечтаю бросить курить, мысленно подсчитываю экономию от этой затеи в месяц. Сумма набегает небольшая, но ощутимая. Думаю завтра всё - бросаю, начну экономить и откладывать. Встаю утром, иду в ларёк за сигаретами и день повторяется :shootingsoldier:

А ты посчитай, если эту сумму ежемесячно вкладывать, да под сложный процент, то сколько получится? Мне такие рассчёты помогли бросить курить. Уже второй год вкладываю:d-thumbup:
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
А ты посчитай, если эту сумму ежемесячно вкладывать, да под сложный процент, то сколько получится? Мне такие рассчёты помогли бросить курить. Уже второй год вкладываю:d-thumbup:

Привычка сильнее :money:
 

Андрей Беляков

Интересующийся
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Откладывать это клева, попробовал 1 раз понравилось, сейчас постоянно откладываю и инвестирую:)
 

JohnyLviv

Любитель
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
304
Реакции
14
Поинты
0.000
Выскажу свои соображения по поводу накопления денег и финансовой грамотности.
Здесь некоторые хаяли Роберта Киосаки, но именно с его книг начались мои личные поиски и открытия в финансовом мире. Он заставляет посмотреть на мир с правильной точки зрения: никогда работник не заработает столько, сколько инвестор и строитель бизнеса. А тема жизни в кредит приводит к вечной погоне за деньгами и работе на деньги.
Понимание процессов, происходящих в мире, личностный рост и постоянное развитие и самосовершенствование, открытый разум позволяют изменить свою жизнь. В том числе и отношение к деньгам, финансовой грамотности.

Приведу здесь список книг, которые произвели на меня впечатление и многому меня научили:
1. Роберт Киосаки. Богатый папа, бедный папа.
2. Роберт Киосаки. Квадрант денежного потока.
3. Роберт Киосаки. Руководство богатого папы по инвестированию.
4. Роберт Киосаки. Кто украл мои деньги?
5. Робин Шарма. Монах, который продал свой "Феррари".
6. Робин Шарма. Кто заплачет, когда ты умрёшь?
7. Робин Шарма. Воспитай лидера в своём ребёнке.
8. Робин Шарма. Уроки лидерства от монаха, который продал свой "Феррари".
9. Робин Шарма. Святой, серфингист и директор.
10. Джордж С.Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне.
11. Теодор Драйзер. Финансист.
12. Теодор Драйзер. Титан.
13. Теодор Драйзер. Стоик.
14. Андрей Остальский. Краткая история денег.
и многие другие.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Моя техника накопления следующая:
главное поймать грань экономии и вложения..
Лучше всего начинать заниматься инвестициями, помойму, имея доход в оффлайне, т.е. работая еще на заводе, в офисе, в такси и т.п.
Начав инвестировать разделить риски диверсифекацией и реинвестировать до определенного комфортного дохода в месяц, допустим пропорцирнально доходу в оффлайне.
Далее начинаете 10% процентов снимать в оффлайн, 90% на рееинвест, позже выходить 50 на 50 имею доход превышающий оффлайн на 100-200% , тут можно становится уже не зависимым от оффлайна...
Но - это в идеале.
От всего этого заработка 3-5% в месяц в банк!
Вот и накопление!
 

sanze

Интересующийся
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю, вначале надо вывести свои собственные вложения, а потом уже оставлять на реинвест 50/50.Часть снимать . вкладывать в другие проекты-больше шансов не пролететь
 

Виталик2

Интересующийся
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Тяжело во многом себе что-нибудь то, но отказать
 

Stream

Интересующийся
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
298
Реакции
1
Поинты
0.000
класть часть зарплаты на депозит
 

budmo

Любитель
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя техника накопления следующая:

От всего этого заработка 3-5% в месяц в банк!
Вот и накопление!

Банки вещь ненадежная. Ок 8-10% в драг металлы. Желательно брать лом по биржевой цене, а то за банковское 999,9 переплата минимум 20% ндс.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Вопрос в том, что само по себе накопление денежных средств достаточно психологически трудный процесс, особенно на первых этапах.
Как вы будете копить и где - не суть.
Важнее определить конечную сумму накопления и вероятный диапазон времени.
И что бы было не трудно на первых порах от осознания ничтожно прибавляющихся сумм, следует помнить, что накопление - необходимость.

Накопление это инструмент консолидации ресурсов. Ресурсов, которые вы в дальнейшем будете инвестировать.
Т.е. в сущности это наипервейший процесс с которым сталкивается каждый инвестор.
И в дальнейшем вы не раз будете сталкиваться с необходимостью накопления для более масштабных инвестиций.
Потому актуально пройти этот первый тяжелый период - учит определять цели и способы достижения, учит дисциплине и терпеливости.

Конечно, можно денег занять )
Но в целом данный вариант потребует в конечном итоге еще более ресурсов или большей прозорливости в видении рынка.

Так что в накоплении нет ничего зазорного - это первый необходимый шаг к инвестингу.
 

Дмитрий Шитов

Интересующийся
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Выскажу свои соображения по поводу накопления денег и финансовой грамотности.
Здесь некоторые хаяли Роберта Киосаки, но именно с его книг начались мои личные поиски и открытия в финансовом мире. Он заставляет посмотреть на мир с правильной точки зрения: никогда работник не заработает столько, сколько инвестор и строитель бизнеса. А тема жизни в кредит приводит к вечной погоне за деньгами и работе на деньги.
Понимание процессов, происходящих в мире, личностный рост и постоянное развитие и самосовершенствование, открытый разум позволяют изменить свою жизнь. В том числе и отношение к деньгам, финансовой грамотности.

Приведу здесь список книг, которые произвели на меня впечатление и многому меня научили:
1. Роберт Киосаки. Богатый папа, бедный папа.
2. Роберт Киосаки. Квадрант денежного потока.
3. Роберт Киосаки. Руководство богатого папы по инвестированию.
4. Роберт Киосаки. Кто украл мои деньги?
5. Робин Шарма. Монах, который продал свой "Феррари".
6. Робин Шарма. Кто заплачет, когда ты умрёшь?
7. Робин Шарма. Воспитай лидера в своём ребёнке.
8. Робин Шарма. Уроки лидерства от монаха, который продал свой "Феррари".
9. Робин Шарма. Святой, серфингист и директор.
10. Джордж С.Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне.
11. Теодор Драйзер. Финансист.
12. Теодор Драйзер. Титан.
13. Теодор Драйзер. Стоик.
14. Андрей Остальский. Краткая история денег.
и многие другие.

Полностью с вами согласен, я так же прочёл ряд из этих книг и сейчас Робин Шарма является моим тренером в области лидерства, так же хочу заметить очень хорошую книгу Генриха Эрдмана - Инвестируй и богатей!
:d-thumbup:
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
в области лидерства
овладеть навыками лидера, конечно же, возможно
но «сделанный» всегда будет проигрывать настоящему лидеру
качества лидера закладываются природой и родителями и этот опыт ничем не переплюнуть
так что не расстраивайтесь, если вдруг окажется, что выше низового менеджмента не подниметесь
А вообще, при обучении лидерству очень помогает на первых порах владение техникой *******яций.
 

Alexeifox

Любитель
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
107
Реакции
0
Поинты
0.000
Помогает только банк и только долгосрочные вклады ...
В противном случае возникает большое количество причин потратить все накопления.
 

am_petrov

Интересующийся
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще статья полезная, только вот заставить себя следовать всем правилам гораздо тяжелее чем кажется ;)
 

aristotelk

Интересующийся
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
я имел ввиду что экономия вообще вредна
представьте что все будут эконмоить и ничего не тратить,экономика любой страны накроется

Буду откладывать всегда без этого не представляю жизнь.
Ведь один из главных составляющих ЖИЗНИ это СВОБОДА(это пояснять не надо)
ВЕЧНОСТЬ(понятие вечность можно представить подумав о смерти у человека стоит блок на смерть не хочет умирать, следовательно ХОЧЕТСЯ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ- это понятие вечности для денег, денежных накоплений)
По крайней мере так считаю лично для себя и не для кого иного, резерв позволяет мне чуствовать себя свободно и вечно, т.е. заглянуть в будущее без тревоги.
 

najort

Специалист
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
650
Реакции
5
Поинты
0.000
Самая главная тактика накопления денег = цель. Будет цель, будут деньги. 1оо5оо
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
Накопит деньги не возможно я считаю. Потребности каждым днем все растут и растут. А отказаться уже от чего то не возможно. В нынешнее время,стоит уже подумать как их заработать побольше.
Согласен с предыдущим постом, только бабушки могут и умеют копить.:)
 

likeman

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Все верно, нужно копить и откладывать, это не только позволит купить что-то крупное в будущем, но и придаст некий "баласт" для вашего бюджета, и спать будет спокойней.
 

neutral

Интересующийся
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Все верно, нужно копить и откладывать, это не только позволит купить что-то крупное в будущем, но и придаст некий "баласт" для вашего бюджета, и спать будет спокойней.

или наоборот - постоянно думать, как эти деньги не потерять)))
 
Сверху Снизу