• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Samsung выпустила умную одежду

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
Компания Samsung на выставке потребительской электроники CES 2016 представила не только холодильник с сенсорным экраном и другие модели бытовой техники, но и умную одежду. Производитель также показал клатч, оформленный солнечными батареями – от него можно подзаряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты.


Новый бренд

Умная одежда выпускается под брендом The Human Fit. Если раньше производитель показывал только прототипы подобных решений, то в этот раз модели, привезенные на выставку, сразу поступили в продажу.
The Human Fit пока объединяет три линии одежды. Это мужские офисные костюмы со встроенными NFC-датчиками, а также одежда для гольфа и фитнеса.



Зачем это нужно

Разработчики отмечают, что наличие NFC-датчиков в костюмах (сенсоры располагаются на лацкане и в нижней части рукавов) позволит быстро обменяться информацией с потенциальными клиентами или партнерами. Эксперты такое решение сочли странным – действительно, зачем покупать весь костюм, если достаточно «многоразовой» визитки с NFC или смартфона с поддержкой этой технологии?
А вот одежда для занятий спортом представляет больший интерес. Брюки, топы и футболки снабжены сенсорами, которые отслеживают показатели физической активности, а также GPS-модулями. Одежда для гольфа снабжена специальными датчиками, которые собирают данные об ударах клюшкой.
Ещё одна новинка – умный пояс Welt: брючный ремень, в который также встроены датчики. Устройство измеряет вашу талию, а также показатели работы организма, и дает советы касательно диеты и физической активности.



Клатч с солнечными батареями

Изящная дамская сумочка, в которой, вероятно, поместится даже самый крупный планшет Samsung, оформлена шестиугольными солнечными батареями. Производитель предполагает, что они будут собирать солнечную энергию в светлое время суток.
Энергия накапливается во встроенном аккумуляторе, который и используется для последующей подзарядки устройств. Его емкость не раскрывается, однако известно, что внутри клатча расположен зарядный коннектор microUSB.



Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Пуговицы с диктафоном, вот это удобно
 

Андрей Киселев1

Интересующийся
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
новые фишки, это круто, но как по мне нечего инновационного)
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
А вот одежда для занятий спортом представляет больший интерес. Брюки, топы и футболки снабжены сенсорами, которые отслеживают показатели физической активности, а также GPS-модулями
вот это полезно, а все остальное - понты!!
 
Сверху Снизу