• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На фондовом рынке Китая очередной обвал

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Котировки акций китайских компаний по итогам торгов 11 января снова идут вниз. Основной фондовый индекс Shanghai Composite снизился на 5,32%, опустившись до отметки 3016,7 пункта, сообщает РБК.

Еще более серьезную динамику понижения продемонстрировал SZSE Component — основной индекс Шэньчжэньской биржи. По итогам торгов 11 января индекс упал сразу на 6,21%.

Высокотехнологичный индекс ChiNext, отражающий динамику стоимости акций хай-тек компаний и интернет-стартапов, по итогам сегодняшних торгов рухнул сразу на 6,34%.

Как отмечает Financial Times, рынки отреагировали на недавнее заявление главы Центра исследования развития при Госсовете КНР Ли Вея. Он заявил, что Китаю будет сложно в период с 2016 по 2020 год достигнуть экономического роста выше 6,5%.

На остальных азиатских биржах также происходит снижение котировок. Японский индекс Nikkei 225 опустился на 0,39%, гонконгский Hang Seng — на 2,33%, южнокорейский Kosdaq — на 1,11%, тайваньский Taiex — на 1,34%, сингапурский Straits Times Index — на 2,11%.

Как сообщалось, в Китае 7 января торги акциями были прекращены на весь день из-за обвала основных котировок Шанхайской и Шэньчжэньской фондовых бирж более чем на 7%.

Источник
 
Сверху Снизу