• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка/продажа сайтов, как инвестиции - Страница 2

Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
Сейчас мне кажется уж сильно затратное это дело. Оптимизация и раскрутка с каждым годом все дороже стоит. По итогу сайт может и не окупиться
 
Регистрация
11.12.2015
Сообщения
165
Реакции
163
Поинты
0.000
Сейчас мне кажется уж сильно затратное это дело. Оптимизация и раскрутка с каждым годом все дороже стоит. По итогу сайт может и не окупиться
Вы, уважаемый в своем уме? Какая оптимизация? Какая раскрутка? Зачем это? Или Вы понимаете это как
купил сырой сайт иэ под коленки за 500 рублей, год горбатилась оптимизировала, потом продала за 1000 рублей
НЕТ!!! Сайт покупается только рабочий и с доходом, потом выжимаются все соки и продается опять.
 

YURIYY

Специалист
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
532
Реакции
276
Поинты
0.000
по этому надо делать все самому - так как те кто настраивают по любому както но обманут
 

s-invest

Специалист
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
499
Реакции
146
Поинты
0.000
Не могу рассматривать покупку/продажу сайтов полноценным бизнесом, так как сложно выйти на высокий доход. Да спрос на сайты высок, но сложно договориться с клиентом и оформить сделку. Проще заняться продажей сайтов узкой тематики для целевой аудитории, так проще оптимизировать работу и наладить продажи.
__________________

Как по мне ,так уж лучше сделать хороший сайт, по теме в которой ты спец. Вложиться,раскрутить,наполнять оригинальным,грамотным контентом и народ к вам потянется. А с ним и деньги. И будет вам счастье. Мне такой расклад милее.

А лепить их пачками и торговать по 3 рубля штука-суета.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
Когда ты слесарь, не нужно лезть в здравоохранение:)
Полностью согласен. Нужно делать проекты на такие темы, в которых ты спец, а не "около того"
 

Arker13

Интересующийся
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Не могу рассматривать покупку/продажу сайтов полноценным бизнесом, так как сложно выйти на высокий доход.
Согласен с Вами. Если сайт хорош, то и продавать его нет смысла
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Спасибо автору темы за ценную информацию. В свое время я купил сайтик об играх вконтакте, отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей, в принципе не жалею.
Вопрос: считаете ли Вы, что стабильность и предсказуемость покупки сайтов сегодня под вопросом из-за поведения Яши и Гоши? К примеру, сайт с хорошей посещалкой через месяц может ее потерять, Вы сами в кейсе пишите про просадку поискового трафика. Как быть? Рисковать? Еще такой нюанс, как происки конкурентов. Бывали случаи, когда конкуренты заказывали прогон сайта по таким *****базам каталогов 100500 штук, что сайты попадали под санкции поисковиков. И ведь от этого нет защиты, ведь так? Собственно снова вопрос, насколько надежно вкладывание денег в сайты? Спрашиваю не просто так. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет сайт, приносящий деньги, а мы с семьей будем путешествовать по всему миру :)
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей
Вам самому не позорно такое выкладывать?))) Т.е. вы за 9 месяцев с сайта заработали 2500 и гордитесь этим, а это всего лишь один хороший поход в супермаркет.
 

mozzart555

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
199
Реакции
178
Поинты
0.000
Вам самому не позорно такое выкладывать?))) Т.е. вы за 9 месяцев с сайта заработали 2500 и гордитесь этим, а это всего лишь один хороший поход в супермаркет.
С чего Вы взяли, что я этим горжусь? :) Это просто мой опыт. Я же не кричу какой я молодец. Я понимаю, что приобретенный сайт за 250 тысяч аналогично имеет хороший шанс отбиться за такой же срок, но есть ряд факторов, которые заставляют сомневаться. Поэтому и спрашиваю мнение.
 

nikson328651

Интересующийся
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда ты слесарь, не нужно лезть в здравоохранение:)
Полностью согласен. Нужно делать проекты на такие темы, в которых ты спец, а не "около того"

Невозможно не согласиться. Но, иногда и абсолютного знания вопросов по той или иной "узкой тематике" мало.
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Покупать надо доменные имена,которые в дальнейшем можно перепадать
А покупка целых проектов,сайтов очень мутарная затея (скрипт остается и тд)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,637
Реакции
14,355
Поинты
10.049
Невозможно не согласиться. Но, иногда и абсолютного знания вопросов по той или иной "узкой тематике" мало.
Сейчас таких "спецов", которые хотят писать, вагон и маленькая тележка. Сложно читать обзоры смартфонов, которые автор в руках никогда не держал.

Например, сфера туризма. Сайтов десятки тысяч. Те, кто действительно катаются по всему миру и рассказывают об этом - единицы.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Покупать надо доменные имена,которые в дальнейшем можно перепадать
А покупка целых проектов,сайтов очень мутарная затея (скрипт остается и тд)
__________________

Выгодно и перепродавать домены и сайты! Иначе бы столько народа этим не занималось!
Вы посмотрите биржу, забейте поиск по доменному имени, посмотрите историю,многие сайты перепродают не по одному разу!!!
:)
Я вот в будущем планирую замутить свой блог или сайт, ещё не решил, тематик несколько, но если с остальными не определился, то с одним для начала определился!!!!
Вчера вечерком попытался проверить есть ли домены созвучные моей идее, но вот зараза, коротенькие и созвучные теме имена заняты!
:) www.nic.ru предложил мне купить за 31 000 руб в магазине, но мне этого не надо, поэтому чуть изменив звучание купил за 189 руб .ru :) Чем и доволен!!!Пока не спёр никто столь короткое звучание!!!:d-thumbup: Хотя я ещё не начал создавать, но теперь у меня есть "имячко", так что пусть лежит про запас!!!:d-thumbup:

добавлено через 4 минуты
куплю сайт с платформой, посоветуйте где лучше купить все под ключ ?
Посмотрите для примера здесь!!!http://www.bitus.ru/ Или наберите в поисковике "Биржа сайтов" или "Биржа сайтов с прибылью"
Предложений море!!!:)

добавлено через 22 минуты
Сейчас таких "спецов", которые хотят писать, вагон и маленькая тележка. Сложно читать обзоры смартфонов, которые автор в руках никогда не держал.

Потому что сейчас эра копирайтинга!!!:) Большинству проще заказать переписку текста!!!:d-thumbup:
Хотя могу сказать что порой и именитые профи в своей области через чур загоняются, допустим долго выбирал себе дешёвенький "бабушкафон"-кнопочный телефон, что бы он долго держал аккумулятор и желательно не боялся дождичка вот он:

http://spasibovsem.ru/responses/moj-dolgoigrauschij-kirpichik.html

По нему же я и написал обзор, так для души на сайте СпасибоВсем.ру(там я потихоньку тренируюсь в написании текстов), но когда я его выбирал, то порой от души смеялся, когда от телефона средней ценой 2200 руб с Али , а кое-где и за 1 700 руб его можно было найти, многие хотели такого же качества как у именитых брендов в 4х10 раз дороже!!!
хотя за качество ничего не скажу,за 4е месяца пока ощутимых нареканий не нашёл!!!
И большинству из этих "обзорщиков" вообщем то неважно донести в своём обзоре + или минусы данного товара, им гораздо важнее выпендрится,типа "Смотрите какой я профи" или привлечь чем-нибудь внимания для увеличения рейтинга!!!:)
Но раз есть спрос на "дурацкие", "прикольные" и прочие виды обзоров, будет и предложение!!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Шойгу

Интересующийся
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо автору темы за ценную информацию. В свое время я купил сайт об играх вконтакте, отбил на адсенсе за 9 месяцев, купил за 2500 рублей, в принципе не жалею.
Вопрос: считаете ли Вы, что стабильность и предсказуемость покупки сайтов сегодня под вопросом из-за поведения Яши и Гоши? К примеру, сайт с хорошей посещалкой через месяц может ее потерять, Вы сами в кейсе пишите про просадку поискового трафика. Как быть? Рисковать? Еще такой нюанс, как происки конкурентов. Бывали случаи, когда конкуренты заказывали прогон сайта по таким *****базам каталогов 100500 штук, что сайты попадали под санкции поисковиков. И ведь от этого нет защиты, ведь так? Собственно снова вопрос, насколько надежно вкладывание денег в сайты? Спрашиваю не просто так. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет сайт, приносящий деньги, а мы с семьей будем путешествовать по всему миру :)



За сколько купили?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
из минусов - основной - затраты времени! =)
Ну без затрат времени доход особо не идёт!Но я уже говорил и не раз, в идеале, нужно найти занятие по душе!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С доменными норм названиями сейчас конечно проблема, но при желании можно как то там назвать да и регионов много, главное сайт нормально заполнять и будет трафик. Но в любом случае надо помогать ему продвигаться, в общем работа только для тех кто в теме))
 
Сверху Снизу