• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дэвид Боуи изменил мир финансов

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Инновации Дэвида Боуи в рок-музыке и моде также распространились и на финансовые рынки.


Великий Музыкант и актер , который ушел из жизни в воскресенье, был первым среди артистов который создал финансовые роялти .
Впервые продажа облигаций на $ 55 млн от Боуи в 1997 году, были привязаны к будущей прибыли
от хитов, включая "Space Oddity" и “Changes.”
Ценные бумаги, роялти позволяют художникам и артистам получать деньги, не продавая свои работы полностью и не ждать годами для выплаты премий и процентов за использование их работ .
Эти инновации от Дэвида Боуи проложили путь для ныне процветающего рынка ,,артистических,, ценных бумаг, обеспеченных специфическими активами. Артисты начиная от Рода Стюарта и группы хэви металл Iron Maiden продавали подобные ценные бумаги, в то время как облигации, были обеспеченны всем, от таймшера до отгрузки контейнеров и даже костюмов артистов -- новый вид активов оказался популярным у инвесторов, ищущих более высоких прибылей .

"Облигации Боуи были такими новаторскими , как и его музыка", говорит Роб Форд, лондонский финансовый менеджер из TwentyFour Asset Management, которая контролирует 5,3 млрд фунтов стерлингов ($ 7,7 млрд) в секторе ,, артистических,, ценных бумаг. "Этому примеру последовали не только ряд других художников, но это событие установило новый шаблон для сделок при поддержке целого ряда художественных активов".

Специально для форума MMGP.COM

http://www.bloomberg.com/news/artic...hanges-in-markets-leading-to-esoteric-finance
 

Вложения

  • 1200x-1.jpg
    1200x-1.jpg
    201.5 KB · Просмотры: 132
Последнее редактирование:
Сверху Снизу