Найти и наказать админа HYIP вам поможет ФБР - Страница 4

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Может вы и номер статьи УК назовете?

Начнем с того, что ук-уголовный кодекс. А, административный штраф- как мы можем догадаться, административное преступление.
Как таковой статьи на данном этапе-нет. Существует законопроект, который разработал мин фин и в нес в гд, кст по-моему его одобрили уже. Но речь не о нем.
Я не приведу вам статьи, так как я не юрист, к сожалению, но существует множество способов подвести вас под ответственность за участие в подобного рода проектах.налоги, например...
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
но существует множество способов подвести вас под ответственность за участие в подобного рода проектах.налоги, например...
А могли бы вы привести из этого "множества" еще какой-либо способ подвести меня под ответственность?
И раз уж вы инициировали разграничение, то о какой ответственности идет речь: уголовной или административной?
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
А могли бы вы привести из этого "множества" еще какой-либо способ подвести меня под ответственность?
И раз уж вы инициировали разграничение, то о какой ответственности идет речь: уголовной или административной?

Да, конечно...
следует разграничить две вещи: то, что есть сейчас и то, что будет в ближайшем будущем.
Начну по-порядку...
На данный момент на территории РФ не существует какой-то полноценной статьи, регулирующей деятельность финансовых пирамид. Поэтому, единственный способ, по которому привлекают организаторов - это статья 159 ук рф "мошенничество"
разбираем статью:
в ней сказано, что "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"
Принцип пирамиды заключается в том, что вы путем "злоупотребления доверия" присваиваете себе часть чужого имущества, соответственно именно так вы и можете быть привлечены к ответственности. Ведь если вы знали о том, что это пирамида, то соответственно являетесь участником мошеннической операции...Вопрос в том, то вы, будучи в здравом уме, никогда не скажите, то вы это знали...ПОэтому участников крайне тяжело привлечь, чем никто и не занимается...
Помимо всего прочего, существует ст. 214.1 второй части Налогового кодекса в которой говориться, что весь доход, полученный с дивидендов(а если вы участвуете не в пирамиде, то соответственно ваша прибыль называется дивидендом) облагается налогом в размере 6%, которую вы, конечно же, не заплатили ... это опять таки легко опровергается: думал, что платит сам фонд с моей прибыли и т д...
По этим причина и не привлекаются участники
Теперь то, что будет:
Минфин подготовил поправки в УК и КОАП, устанавливающие уголовную ответственность не только для организаторов, но и для активных участников финансовых пирамид, сообщает газета «Коммерсантъ».
Тем, кто привлек в пирамиду более 1,5 млн рублей, наравне с организаторами пирамиды может грозить лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до 1 млн рублей. Для этого Минфин предлагает внести в Уголовный кодекс отдельную статью — «Незаконная деятельность по привлечению денежных средств». Для вкладчиков, которые привлекли в пирамиду менее 1,5 млн рублей, предлагается административное наказание — штраф размером до 15 тыс. рублей. Такой же штраф предусмотрен для участников, которые не привлекли в пирамиду денег, однако активно участвовали в распространении информации о деятельности организации.
Предложения министерства согласованы с Генпрокуратурой, МДВ, ФСБ, ЦБ, Минэкономразвития, Роспотребназдором, Росфинмониторингом, Минкомсвязью. Следственный комитет России (СКР) — единственное ведомство, не поддержавшее предложения. В СК считают, что предложенные поправки вступают в противоречие с Гражданским кодексом, поскольку он не предусматривает каких-либо ограничений для привлечения средств граждан, например, на основании договора займа.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы...)
п.с. если кому-то очень сильно захочется вас привлечь, то это сделают...
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Igazagolder, давайте по порядку.
То, что есть сейчас:
статью 159 ук рф "мошенничество"
можно будет применить к админам и только к ним.

Принцип пирамиды заключается в том, что вы путем "злоупотребления доверия" присваиваете себе часть чужого имущества, соответственно именно так вы и можете быть привлечены к ответственности. Ведь если вы знали о том, что это пирамида, то соответственно являетесь участником мошеннической операции...

Очевидно, что вы имеете в виду ситуацию, при которой я получил профит, успев вывести свои средства до скама....а если не успел? Т.е., если я успеваю вовремя выйти из пирамиды, то меня можно привлечь к ответственности, как преступника. А вот если нет, то я буду потерпевшим, так что ли? Это несмотря на то, что в обоих случаях, я являлся обычным участником мошеннической операции, просто с разным финансовым результатом для себя.
По поводу того, что "вы путем "злоупотребления доверия" присваиваете себе часть чужого имущества", скажите чьим доверием я злоупотребил? По вашей логике выходит, что других таких же игроков. Но они то мне лично своих денег не давали, и я их у них не брал (что легко доказуемо), я с ними могу быть даже не знаком. Так за что же меня к ответственности привлекать?

По поводу ст. 214.1 второй части Налогового кодекса. Вот мне интересно, каким образом налоговые органы смогут узнать, а главное доказать, что я получил профит от участия в пирамиде?

Теперь по тому, что будет:
Это всего лишь законопроект. Он должен еще пройти 3 чтения в Госдуме, утверждение Советом Федерации и подписание Президентом. Еще не известно, какая будет окончательная редакция закона, и будет ли он вообще. Да и относится этот законопроект только к организаторам и активным участникам финансовых пирамид, привлекшим в пирамиду более 1,5 млн рублей, т.е. рефоводам и зазывалам. Но не к обычным игрокам.
 
Последнее редактирование:

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Igazagolder, давайте по порядку.
То, что есть сейчас:
статью 159 ук рф "мошенничество"
можно будет применить к админам и только к ним.



Очевидно, что вы имеете в виду ситуацию, при которой я получил профит, успев вывести свои средства до скама....а если не успел? Т.е., если я успеваю вовремя выйти из пирамиды, то меня можно привлечь к ответственности, как преступника. А вот если нет, то я буду потерпевшим, так что ли? Это несмотря на то, что в обоих случаях, я являлся обычным участником мошеннической операции, просто с разным финансовым результатом для себя.
По поводу того, что "вы путем "злоупотребления доверия" присваиваете себе часть чужого имущества", скажите чьим доверием я злоупотребил? По вашей логике выходит, что других таких же игроков. Но они то мне лично своих денег не давали, и я их у них не брал (что легко доказуемо), я с ними могу быть даже не знаком. Так за что же меня к ответственности привлекать?

По поводу ст. 214.1 второй части Налогового кодекса. Вот мне интересно, каким образом налоговые органы смогут узнать, а главное доказать, что я получил профит от участия в пирамиде?

Теперь по тому, что будет:
Это всего лишь законопроект. Он должен еще пройти 3 чтения в Госдуме, утверждение Советом Федерации и подписание Президентом. Еще не известно, какая будет окончательная редакция закона, и будет ли он вообще. Да и относится этот законопроект только к организаторам и активным участникам финансовых пирамид, привлекшим в пирамиду более 1,5 млн рублей, т.е. рефоводам и зазывалам. Но не к обычным игрокам.
На самом деле это больше теоретический дискус, чем практический. По мне так, лучше бы ни вас ни меня, ни других участников, вообще бы не трогали. Да по мне так пусть и админов не трогают. Это личный выбор каждого.
Вы просили примеры, я их вам предоставил. Основной идеей было то, чтобы показать, что привлечь к ответственности реально
Полностью согласен, что это законопроект. Помимо чтений в гд, еще и совет федерации есть, так и подпись президента и другие "вкусности" законодательной власти. Но это, скорее всего, будет...и кст там написано что для активных зазывал уже уголовка, а штраф для обычных участников
И последнее, что скажу:
Так это по поводу денег и налогов. Если вы активно выводите деньги, вы же делаете на карту это. Вот так и докажут уж это элементарно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
и кст там написано что для активных зазывал уже уголовка, а штраф для обычных участников
Насколько я знаю, в тексте законопроекта имеется оговорка — штраф размером до 15 000 рублей полагается вкладчикам, которые привлекли в пирамиду менее 1,5 млн рублей, а также, которые не привлекли никого в пирамиду, но «умышленно распространяли информацию об указанной деятельности... или призывы к участию в такой деятельности». Ведь далеко не все участники привлекают других в пирамиду и распространяют вышеназванную информацию, верно.

Если вы активно выводите деньги, вы же делаете на карту это. Вот так и докажут уж это элементарно.
Не всегда на карту, я бы даже сказал, что почти никогда. В основном использую ЭПС. Так что фиг что докажут :)
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Насколько я знаю, в тексте законопроекта имеется оговорка — штраф размером до 15 000 рублей полагается вкладчикам, которые привлекли в пирамиду менее 1,5 млн рублей, а также, которые не привлекли никого в пирамиду, но «умышленно распространяли информацию об указанной деятельности... или призывы к участию в такой деятельности». Ведь далеко не все участники привлекают других в пирамиду и распространяют вышеназванную информацию, верно.


Не всегда на карту, я бы даже сказал, что почти никогда. В основном использую ЭПС. Так что фиг что докажут :)

Да дай бог, чтобы не трогали вообще)
наличку вы не снимаете вообще никак?
----------
Да там не понятно еще, на сколько я понимаю даже если вы просто вложили деньги, уже можете попасть под штраф
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Да дай бог, чтобы не трогали вообще)
наличку вы не снимаете вообще никак?
----------
Да там не понятно еще, на сколько я понимаю даже если вы просто вложили деньги, уже можете попасть под штраф

Igazagolder, ну снимаю конечно иногда, по мере возникновения необходимости в этом. Но я не думаю, что кто-то будет отслеживать все эти транзакции.
----------
http://lfinans.ru/news/minfin_sobiraetsya_sazhat_za_uchastie_v_finansovykh_piramidakh/
второй абзац сверху.
 

Igazagolder

Любитель
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
497
Реакции
48
Поинты
0.000
Igazagolder, ну снимаю конечно иногда, по мере возникновения необходимости в этом. Но я не думаю, что кто-то будет отслеживать все эти транзакции.
----------
http://lfinans.ru/news/minfin_sobiraetsya_sazhat_za_uchastie_v_finansovykh_piramidakh/
второй абзац сверху.

Пока это никому не надо-не будут...
--------
Ну т е вы по-прежнему считает, что за участие в фин пирамидах ответственности никакой нет? И привлечь вас никак невозможно?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Igazagolder, да считаю.
Если я не рефовод, не зазывала, а тихо играю себе в хайпы.
 

Paidd Poster

Новичок
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
142
Реакции
22
Поинты
0.000
ФБР пока что только платежки скамить научилось, там такое же ворье сидит, как и везде в гос. аппарате
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
да только реально крупные и то,а вообще обратитесь в фсб
 

Sportsmen777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
6,392
Реакции
1,497
Поинты
0.180
Интересная тема, давно искал что и как в Думе думают про Пирамиды

добавлено через 1 минуту
Но к примеру МММ позиционирует себя как фонд помощи - люди переводят деньги друг другу добровольно. Думаю это запретить не смогут
 
Последнее редактирование:

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Тут все просто это 1 словом дерьмократия. Чтобы был порядок надо социализм но тогда шиковать не сможешь!!!
 

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
Зачем искать админов, если люди добравольно лезут в хайпы? Да и ФБР, фсб и тд, не будет никого искать) Им это просто не интересно :)
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
у них и без этой мелочи работы хватает

Ну да, лучше находить и наказывать владельцев платежных систем (LR) :)

Я думаю их отдел по борьбе с кибер преступностью больше по кардерам работает, там и состав преступления налицо. :)
 
Сверху Снизу