• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейшую в мире саудовскую нефтяную компанию оценили в $10 трлн

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Стоимость госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco, которая может выйти на IPO, составляет $10 трлн. Такую оценку привел независимый нефтяной аналитик Мохаммед аль-Саббан, который ранее работал старшим советником саудовского министерства нефти, пишет Wall Street Journal.



Председатель Saudi Aramco Халид аль-Фалих сказал, что в компании пока ведутся исследования, которые будут продолжаться еще некоторое время.

Saudi Aramco является крупнейшей нефтяной компанией мира. О том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность проведения первичного размещения ее акций (IPO), сообщил второй наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад бен Сальман Аль Сауд.

Решение о размещении акций будет принято в течение нескольких месяцев, подчеркивал он.

«Лично я в восторге от этого шага. Я считаю, что это в интересах как Саудовской Аравии, так и Aramco», — сказал принц. По его словам, выход компании на IPO сделает ее более прозрачной.

Сейчас Saudi Aramco не представляет информации о своих доходах. При этом саудовские чиновники, чьи слова приводил журнал The Economist, оценивают ее в триллионы долларов. WSJ со ссылкой на экспертов и инсайдеров отмечает, что компания, по сути, «является инструментом государственной политики», а сведения о ее резервах приравниваются к государственной тайне.

Саудовская Аравия пытается сбалансировать бюджет страны на фоне падения цен на нефть и напряженных отношений с Ираном. Они осложнились после казни 47 человек, в том числе шиитского проповедника, в Саудовской Аравии в начале 2016 года

Источник
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну тут многие пишут, что нефть скоро не нужна будет, так что обесценятся акции этой компании. Выоди деньги продавай акции этой конторы кто может.
 
Сверху Снизу