• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвесторы Xiaomi ставят под сомнение оценку компании в 46 млрд долларов

chu

МАСТЕР
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
2,765
Реакции
2,275
Поинты
0.000


В 2014 году китайская компания в очередном раунде финансирования собрала 1 млрд долларов, что также способствовало повышению ее стоимости – сейчас стоимость Xiaomi оценивается в 46 млрд долларов. Тем не менее по последней информации, в настоящее время компания сталкивается с трудностями, связанными с нелегким для китайской экономики периодом. Сейчас Xiaomi находится под давлением еще и потому, что ею не был выполнен план по продажам на 2015 год.

В прошлом году генеральный директор компании, который также был и ее основателем, Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что к концу 2015 года Xiaomi продаст 100 млн единиц смартфонов, однако позднее эта цифра была изменена на 80 млн. Как сообщают инсайдерские источники, и эта цифра оказалась недостижимой для компании. На фоне занижения плана продаж любопытно выглядят действия конкурента Huawei, который после продажи 27,4 млн телефонов в течение квартала в октябре объявил о том, что компания сможет продать 100 млн единиц смартфонов. После того, как Xiaomi не оправдала ожиданий, связанных с объемами продаж, инвесторы подставили под сомнение оценку компании в 46 млрд долларов.

Такие компании, как Xiaomi, которые получили огромное финансирование во время стремительного развития мобильной индустрии и интернета в Китае, сейчас сталкиваются с определенными трудностями, так как в сложившихся нынче условиях на китайском рынке оправдать ожидания инвесторов становится все сложнее. Представитель Xiaomi не стал официально комментировать ситуацию, отметив только, что «конкуренция на китайском рынке смартфонов в этом году невероятно возросла» и объемы продаж компании «соответствуют ожиданиям».

Одной из причин, по которой Xiaomi не удалось достигнуть ожидаемого уровня продаж, является замедление экономики Китая. Также негативно повлияли на продажи некоторые стратегии компании, в том числе флэш-распродажи, отсутствие у компании высокотехнологичных чипов и то, что самый дорогой продукт Xiaomi, коим является модель Mi Note, не завоевал ожидаемой любви пользователей.

Напомним, что компания Xiaomi относится к портфельным проектам фонда Юрия Мильнера и Алишера Усманова под названием DST Global. Последний раз фонд принял участие в раунде финансирования китайского проекта в 2014 году, когда Xaomi удалось привлечь более миллиарда долларов.

http://megamozg.ru/post/23230/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу