• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На фоне паники на китайском фондовом рынке исчезли десятки китайских миллиардеров

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
На фоне паники на фондовом рынке в Китае вдруг бесследно исчезли многие из самых видных китайских миллиардеров. На этой неделе глава крупной компании по производству одежды Metersbonwe Чжоу Чэнцзянь стал самым последним внезапно пропавшим богатым китайским предпринимателем. В заявлении компании говорится, что они не имеют никакой информации о местонахождении руководителя компании и приостанавливают торги акциями на Шэньчжэньской фондовой бирже.

По информации Bloomberg, 36 компаний сообщили об исчезновении своих руководителей в период с января по сентябрь.

Всего несколько недель назад генеральный директор государственного телекоммуникационного гиганта China Telecom Чан Сяобин подал в отставку, а затем неожиданно пропал. Ходили слухи, что его арестовали в связи с расследованием коррупционных дел, затрагивающим каждый уголок китайской экономики.

Ещё в ноябре пропал председатель и главный исполнительный директор международного холдинга Guotai Junan Им Фунг, что привело к падению акций компании на 12 процентов. Кроме того, в ноябре исчезли два топ-менеджера Citic Securities Чэнь Цзюнь и Ян Цзяньлинь.

В октябре стало известно об исчезновении президента Сельскохозяйственного банка Китая Чжан Юня, однако, позже стало известно, что он был задержан в рамках коррупционного расследования.

В прошлом году исчезли десятки других состоятельных руководителей компаний по всему Китаю, при разных обстоятельствах. Очевидно, что проводится обширное коррупционное расследование, к которому причастны многие из этих руководителей. Однако, официально было объявлено о задержании лишь небольшого числа из них. В таком случае вполне вероятно, что некоторые руководители бежали из страны или скрываются, опасаясь попасть в тюрьму. Также возможно, что правительство схватило их прямо посреди ночи, также как это делала тайная полиция диктаторских режимов на протяжении всей истории.
Кроме того, неясно, не являются ли эти коррупционные расследования охотой на ведьм, чтобы возложить на них вину за экономические провалы, или, наоборот, это законные меры для привлечения банкиров и руководителей к ответственности за совершённые беззакония. Нет никаких сомнений в причастности правительственных чиновников к коррупции, но, как обычно и бывает, они сами же и руководят проведением расследования, и поэтому маловероятно, что чиновники и служащие будут привлечены к ответственности.

Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу