• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 16

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но, в финансовых делав все-таки лучше все рассчитывать реально, а не ждать самого лучшего исхода.
Согласна, полностью. Когда я беру рассрочку или кредит (это бывает редко, но все же) , то я реально смотрю на вещи и ситуацию, поэтому прикидываю , что если то...., а что если то произойдет, смогу ли я платить по своим обязательствам.
 

amsendr989

Интересующийся
Регистрация
06.02.2017
Сообщения
515
Реакции
19
Поинты
0.000
Согласна, полностью. Когда я беру рассрочку или кредит (это бывает редко, но все же) , то я реально смотрю на вещи и ситуацию, поэтому прикидываю , что если то...., а что если то произойдет, смогу ли я платить по своим обязательствам.

Как по мне так кредит это и есть ошибка. Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах которых у меня в стране полно! И тогда уже не факт что получится благополучно выкрутится
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах
Эти конторы не сомнительные, это раньше их называли незаконными или нечестными, сейчас к ним уже есть доверие и туда как ни странно , но идут брать займы под бешеные проценты, зная про переплату
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Как по мне так кредит это и есть ошибка. Кредит это обязанность. Особенно некоторые могут взять его в сомнительных конторах которых у меня в стране полно! И тогда уже не факт что получится благополучно выкрутится

Смотря какой. Брать кредит на покупку новой машины, которая в результате обойдется в два раза дороже - может и ошибка.

А вот развивать бизнес без заемных средств - нереально.
 

Ванчик

Новичок
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Золотые слова!!!

4. Полезные сбережения
Необходимо все время делать сбережения, об этом нам твердят практически на каждом углу. Тем не менее, мы почему то относимся к этому не серьезно. На самом деле, если задаться этой целью, то даже граждане с самым скромным доходом могут позволить себе делать, пусть и совсем небольшие сбережения. Такие накопления спасали людей в их самые трудные времена не один раз.
Но не стоит путать накопления на непредвиденные расходы, так сказать на черный день с накоплением на что-то крупное или например, на отдых. Если вы планируете на что-то копить, то лучше открыть для этого отдельный счет. А о небольших отчислениях на черный день, так же не забывать и откладывать и их. Непредвиденные расходы потому так и называются, что приходят внезапно и застают нас врасплох. Не имея такой «подушки безопасности» в плохой период мы можем лишиться чего-то важного или влезть в глобальные долги.

добавлено через 12 минут
Интересная стратегия в целом, я тоже думал подобным образом дурить банки, но пока это только в планах:)))


Возможно, здесь речь идет о кредитных картах с бесплатным грейс-периодом и беспроцентным снятием нала по карте (или возможностью безналичного перечисления с этой карты на депозитный счет в другом банке).
Берем такой кредит и кладем его на депозит, за 1 день до окончания грейс-периода возвращаем кредит на карту.
В итоге имеем и % по депозиту, и не платим за кредит (повторюсь, только в том случае, если грейс бесплатный!).
 
Последнее редактирование:

Byran

Интересующийся
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
51
Реакции
15
Поинты
0.000
Кредит кредиту рознь, если брать под адекватные проценты, то кредит это не ошибка, а не плохой финансовый инструмент.
 

StanIslas

Любитель
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
115
Реакции
22
Поинты
0.000
Смотря какой. Брать кредит на покупку новой машины, которая в результате обойдется в два раза дороже - может и ошибка.

А вот развивать бизнес без заемных средств - нереально.

Практически тоже самое хотел написать.
Чуть с последним не соглашусь. Бизнес без кредита развивать можно, но дольше и сложнее. Зато есть плюс, что никому не должен.
С другой стороны, если Ваша наценка 50%, есть спрос, который Вы не можете выполнить из-за отсутствия средств, то вполне можно брать кредит за 12-16%.
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Деньги должны работать на Вас, а вот каким образом- каждый решает сам!)
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Я знаю что моя самая главная ошибка это недостаточный заработок, все остальные советы которые касаются денег меня не касаются. Нужно больше зарабатывать что бы не считать что куда потратить, и как сэкономить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
небольшой заработок - это не ошибка, положительный результат, даже небольшой - это уже достижение
 
Сверху Снизу