• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 3

timepk

Интересующийся
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
32
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю что главная ошибка , это неумение останавливаться вовремя (это относиться и к покупкам,распоряжением личными деньгами и конечно к заработку) . В тот момент когда ты теряешь деньги , просто надо их забыть,выкинуть из головы . Но не стараться наверстать их, всякими кредитами,новыми "сверх"прибыльными планами и т д . Просто нужно брать паузу, сбавлять обороты . А потом с трезвой головой возвращаться в свою колею . И стараться учесть все прошлые ошибки .
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Большинство не умеют ценить деньги, когда они просто есть. Когда получаем профит - недооцениваем успех, когда убыток - создаем трагедию. Иначе говоря, лучше синица в руке, чем утка под кроватью. Уверен, что у большинства начинающих инвесторов было много удачных моментов, когда они выходили в неслабый плюс, НО с наращиванием капитала велик соблазн и повысить риски. Вот тут то и собака порылась, именно на этой стадии львиная доля инвесторов теряет деньги. При хорошем профите необходимо наоборот понижать риски (вкладывание в более надежные проекты, финансовое страхование, диверсификация, стратегия, анализ и т.п.).
 

uzalbert

Специалист
Регистрация
19.04.2014
Сообщения
848
Реакции
172
Поинты
0.000

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
большая ошибка - ежедневно жить в кредит. я не говорю о кредитах на авто, недвижимость. я говорю о карточках с кредитным лимитом. когда заходя в тот же магазин набираешь целую корзину и расплачиваешься кредиткой. и не замечаешь как улетают деньги. а отдавать уже приходиться свои...
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Инвестируйте по 10-20 % от своего банка. Но для начала накопите нужную сумму.
 

iteamo

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,769
Реакции
711
Поинты
0.000
а моя ошибка, сам понимаю ее - гонюсь за большими % . понимаю что ошибка, но поделать ничего не могу
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Тоже не виду учёт,как всё само запоминается,когда есть чему запоминаться.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Полезные сбережения

Необходимо все время делать сбережения, об этом нам твердят практически на каждом углу. Тем не менее, мы почему то относимся к этому не серьезно. На самом деле, если задаться этой целью, то даже граждане с самым скромным доходом могут позволить себе делать, пусть и совсем небольшие сбережения. Такие накопления спасали людей в их самые трудные времена не один раз.
Хороший совет, но такое впечатление, что правительство каждый месяц заглядывает в мой кошелек, видит сколько осталось и в след. месяце поднимает цены)).
 

Sarg

Любитель
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
395
Реакции
128
Поинты
0.000
Оплачивать долги беря кредиты - согласен ! это очень актуально. Лично имею нескольких знакомых которые любят так делать. Потом конечно жалеют, но всё равно делают... Глупые люди..
Вообще брать кредиты глупо.А брать кредиты для оплаты кредитов глупо вдвойне.
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
это конечно так, но не от хорошей жизни так поступают. Есть конечно экземпляры делают так не от большого ума, но многих брать кредиты вынуждают обстоятельства
 

Slavanski

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Перечислены вещи кажущиеся на первый взгляд очевидными, а в жизни много кто спотыкается о такие вот проблемы
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Перечислены вещи кажущиеся на первый взгляд очевидными, а в жизни много кто спотыкается о такие вот проблемы
__________________
Так и есть. Мой брат двоюродный, решил для открытия бизнеса, не имея особого опыта в бизнесе и не зная тонкостей выбранного дела,продать свою квартиру в Москве! В итоге - ни бизнеса ни денег, сейчас живёт на съёмной и зарабатывает совсем другим.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
У меня проблема с учетом средств. Я часто отпускаю все на самотек и в конечном итоге, когда назревает проблема не хватки средств, начинаю изобретать парящий велосипед. Пока он все время меня спасал.)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Инвестируйте по 10-20 % от своего банка. Но для начала накопите нужную сумму.

Сейчас такие проценты и не реально найти. Недавно пришло предложение, предлагали под 8 годовых вложить средства, это уде совсем смешно, не в зависимости от вложенной суммы.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Кредитов у нас нет, но тратим мы не особо умеренно. Подушки безопасности нет, к сожалению. Что есть, все до копейки тратим, порой до зарплаты питаемся только запасами. Откладывать надо с каждой зарплаты, чтобы были деньги на всякий случай.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредиты - это вообще главный инструмент инфляции, чем больше берем, тем больше не только себя загоняем в минус, но и всю страну в целом, в частности это касается ипотеки
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Оплачивать долги беря кредиты - согласен ! это очень актуально. Лично имею нескольких знакомых которые любят так делать. Потом конечно жалеют, но всё равно делают... Глупые люди..

Не могу не согласиться с вами. Слишком много людей берут новые кредиты только для того, чтоб погасить старые. Их даже не останавливает огромный процент.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не могу не согласиться с вами. Слишком много людей берут новые кредиты только для того, чтоб погасить старые. Их даже не останавливает огромный процент.

Может и пугает, дело то не в этом, а от безысходности. Знаю людей которые только так и перебивается. За квартиру платят кредитными картами, основные кредиты перекрывают взяв новые кредиты(ссуды)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может и пугает, дело то не в этом, а от безысходности. Знаю людей которые только так и перебивается. За квартиру платят кредитными картами, основные кредиты перекрывают взяв новые кредиты(ссуды)

Я немножко не так выразилась. Обращаются в основе не в обычный банк, а в какие-то подозрительные конторы. У нас в городе был такой случай:взяли в такой конторе в долг. Через месяц пришли вести платеж, а она уже закрыта. В итоге повесили дикий процент за неуплату.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я немножко не так выразилась. Обращаются в основе не в обычный банк, а в какие-то подозрительные конторы. У нас в городе был такой случай:взяли в такой конторе в долг. Через месяц пришли вести платеж, а она уже закрыта. В итоге повесили дикий процент за неуплату.

Нет, и это звучит странно. Как могут разорвать с вами договор, тем самым потребовать с вас одолженную сумму, да еще и с процентами? С такими нужно незамедлительно судиться и уже с них требовать компенсацию за моральный ущерб.
 
Сверху Снизу