• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теневые аукционы стали чаще обманывать пользователей

Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
К неутешительному выводу пришёл Ник Уивер, исследователь Калифорнийского университета в Беркли, США. По его данным, администраторы анонимных торговых площадок начали чаще прибегать к обману пользователей, похищая их биткоины.

Напомним, первопроходцем среди теневых ресурсов, занимающихся продажей запрещённых веществ, был американский аукцион SilK Road, где пользователи могли приобрести за биткоины наркотики и другие противозаконные вещи. Именно SilK Road дал толчок бурному развитию сферы анонимных аукционов в сети.

Несмотря на то, что SilK Road был закрыт властями, а его владелец Росс Ульбрихт попал пожизненно за решётку, в теневом интернете стали плодиться похожие ресурсы. Однако, в отличие от «Шёлкового пути», администраторы ресурсов не были настроены на длительную работу.

К примеру, наиболее популярная после Silk Road торговая площадка Evolution не просуществовала и года. В марте 2015 года сайт внезапно отключился, прихватив заодно 12 млн долларов в биткоинах пользователей.

Через несколько месяцев ситуация повторилась, на сей раз с торговой площадкой Agora. Вскоре из Сети пропали сразу несколько менее популярных ресурсов наподобие Abraxas, Amazon Dark, Blackbank и Middle Earth.

Как считает Ник Уивер, исследователь Калифорнийского университета в Беркли, анонимные торговые площадки изменились далеко не в лучшую сторону для пользователей. Администраторы таких ресурсов стали чаще прибегать к обману пользователей. Происходит так потому, что владельцы опасаются скорого прихода полиции и спецслужб. В таких условиях они зачастую вынуждены спешно сворачивать свой бизнес без всяких предупреждений своим клиентам.
Специально для форума MMGP.COM
 

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Видимо пользователи привыкли, что площадки стабильно и более менее честно работают. Но вот пришли площадки, которые пользуясь репутацией наработанной другими, обманывают пользователей.
 
Сверху Снизу