• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как сберечь семейный бюджет - экономия, как способ заработка

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Экономия семейного бюджета всегда была актуальной темой. А в связи со значительными экономическими колебаниями и постоянными кризисами, сократить свои расходы будет полезно каждому. Не зря говорят "Сэкономленные деньги - заработанные деньги".

Будет интересно знать как и на чем можно, хотя бы не пополнить бюджет, но его сохранить и не влезать в долги. Думаю найдутся парочку старых и новых секретов такого рода "заработка".

  • Стоит ли экономить на питании?
  • Какие можно сделать инвестиции в домашнее хозяйство, что бы в дальнейшем получать дивиденды в виде уменьшения расходов?
  • Какие новые технологии помогут уменьшить расходы?
  • От чего следует отказаться в период кризисов?
  • Или же стоит жить сегодняшним днем, не отказывая себе ни в чем?

добавлено через 2 часа 37 минут
Для примера приведу свой способ экономии - это правильно их тратить, а именно, расходовать по безналичному расчету. В последнее время максимально перешел на оплату своих покупок через карточку банка (Приватбанк). Выгода получается в следующем - при расчете карточкой банк еще от себя дает скидку, сейчас 2% получается. Также в определенных точках есть возможность получить дополнительный бонус при покупках. Этот бонус накапливается и в определенный момент вы можете рассчитаться за покупку не своими средствами, а этим накопленным бонусом.
Также оплачиваю через приват 24 услуги интернет. В этом случае у меня списывается комиссия банка 1грн (оплачиваю 70грн), но благодаря акции (уже более 6 мес) я дополнительно получаю + 20% (14грн) на пополнение суммы за интернет.
Так что рекомендую, проверено.
 
Последнее редактирование:

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
leovit,
Спасибо, за свой пример экономии! Как то раньше была тема: "На чем экономят Украинцы", тоже много интересного, народ написал. Мы экономим на всем, например, на потреблении эл.энергии. Везде установили эконом лампочки, люстру, почти, не включаем, повесили бра на 1 лампочку. Экономия хорошая, в месяц выходит до 100квт. всего за эл.энергию. Экономим на расходе воды, у нас подняли опять тариф, теперь - 24,45грн/м3. В разумных пределах, экономим на продуктах. Я знаю,где и какие продукты можно купить дешевле, правда, приходится побегать, но зато зарядку не нужно делать! Тут тебе, и поднятие тяжести и бег трусцой с нагрузкой! Еще, я осенью закрываю много овощных салатов, готовлю борщевую заправку, варю варенье, и компоты из фруктов. Все это открывается зимой и дает хорошую экономию. Яйца, в основном, я покупаю надколотые, и битые в свою баночку, они гораздо дешевле. Те, что в баночке, сразу идут в тесто и на яичницу, а чуть надколотые могут и подождать, их я даже варю. Хлеб пеку сама, так выгодней. Одежду не покупаем, донашиваем то, что есть. А вот обувь приходится покупать, на муже она горит! Хорошо бы, что бы хозяйки в отдельной теме написали рецепты, как из ничего что то приготовить.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
leovit,
Спасибо, за свой пример экономии! А вот обувь приходится покупать, на муже она горит!

готовясь к весне я нашел новый способ экономии. Как говорят - новое - это хорошо забытое старое. Так вот, в кладовочке нашел у себя пару туфель и пару осенних ботинок, которые мне нравились, но были непригодны - подошва, там немного отошла, там вообще оторвалась. Покупать новые, на сегодня, минимум 1000грн, ходил смотрел, думал зимой скидки на обувь...уж нет.
Отнес мастеру, соседу, просто спросить, через 4 дня забрал обувь с новой подошвой.
Получилось практически новые. Отдал за ремонт 500 грн (2 пары) - 150 грн подошва и 100грн работа. Почему я раньше не обращался???
 

BizMan-Invest

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
2,267
Реакции
374
Поинты
0.100
Экономия семейного бюджета всегда была актуальной темой. А в связи со значительными экономическими колебаниями и постоянными кризисами, сократить свои расходы будет полезно каждому. Не зря говорят "Сэкономленные деньги - заработанные деньги".

Будет интересно знать как и на чем можно, хотя бы не пополнить бюджет, но его сохранить и не влезать в долги. Думаю найдутся парочку старых и новых секретов такого рода "заработка".

  • Стоит ли экономить на питании?
  • Какие можно сделать инвестиции в домашнее хозяйство, что бы в дальнейшем получать дивиденды в виде уменьшения расходов?
  • Какие новые технологии помогут уменьшить расходы?
  • От чего следует отказаться в период кризисов?
  • Или же стоит жить сегодняшним днем, не отказывая себе ни в чем?

добавлено через 2 часа 37 минут
Для примера приведу свой способ экономии - это правильно их тратить, а именно, расходовать по безналичному расчету. В последнее время максимально перешел на оплату своих покупок через карточку банка (Приватбанк). Выгода получается в следующем - при расчете карточкой банк еще от себя дает скидку, сейчас 2% получается. Также в определенных точках есть возможность получить дополнительный бонус при покупках. Этот бонус накапливается и в определенный момент вы можете рассчитаться за покупку не своими средствами, а этим накопленным бонусом.
Также оплачиваю через приват 24 услуги интернет. В этом случае у меня списывается комиссия банка 1грн (оплачиваю 70грн), но благодаря акции (уже более 6 мес) я дополнительно получаю + 20% (14грн) на пополнение суммы за интернет.
Так что рекомендую, проверено.

Лучшая экономия это развестись с женой и жить самому! Так как жена это баблосос.. А вообще можно к примеру 1 раз вложить в светодиодные лампы и на много лет забыть о их замене и экономия на электричестве как минимум 100 КВт в месяц
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Лучшая экономия это развестись с женой
у меня иногда возникают мысли, что женщины это инопланетяне, которые засланы уничтожить человечество, возможно я ошибаюсь...
 

lanakvetka

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Экономия семейного бюджета всегда была актуальной темой. А в связи со значительными экономическими колебаниями и постоянными кризисами, сократить свои расходы будет полезно каждому. Не зря говорят "Сэкономленные деньги - заработанные деньги".

Будет интересно знать как и на чем можно, хотя бы не пополнить бюджет, но его сохранить и не влезать в долги. Думаю найдутся парочку старых и новых секретов такого рода "заработка".

  • Стоит ли экономить на питании?
  • Какие можно сделать инвестиции в домашнее хозяйство, что бы в дальнейшем получать дивиденды в виде уменьшения расходов?
  • Какие новые технологии помогут уменьшить расходы?
  • От чего следует отказаться в период кризисов?
  • Или же стоит жить сегодняшним днем, не отказывая себе ни в чем?

добавлено через 2 часа 37 минут
Для примера приведу свой способ экономии - это правильно их тратить, а именно, расходовать по безналичному расчету. В последнее время максимально перешел на оплату своих покупок через карточку банка (Приватбанк). Выгода получается в следующем - при расчете карточкой банк еще от себя дает скидку, сейчас 2% получается. Также в определенных точках есть возможность получить дополнительный бонус при покупках. Этот бонус накапливается и в определенный момент вы можете рассчитаться за покупку не своими средствами, а этим накопленным бонусом.
Также оплачиваю через приват 24 услуги интернет. В этом случае у меня списывается комиссия банка 1грн (оплачиваю 70грн), но благодаря акции (уже более 6 мес) я дополнительно получаю + 20% (14грн) на пополнение суммы за интернет.
Так что рекомендую, проверен
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Самое главное - не совершать бездумных и безумных покупок. Как говориться семь раз отмерь ,а один раз отрежь. А то ведь как часто бывает у людей: идут в магазин и оставляют там всю свою зарплату.
 

WOH

МАСТЕР
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
3,631
Реакции
829
Поинты
0.000
Например, можно приобрести дом вместо квартиры и выращивать еду у себя на участке. Учитывая что питание - основной расход у многих людей то экономия получится существенной.
 

Nachinatel

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
1 раз вложить в светодиодные лампы и на много лет забыть о их замене и экономия на электричестве как минимум 100 КВт в месяц

100 кВт в месяц экономия будет, если у вас квартира огромных размеров) и в ней сотни комнат и в каждой комнате горит по 100 ламп.

Реальная экономия это десятки, максимум сотни ватт в месяц. Но никак не килоВатты)
 

BizMan-Invest

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
2,267
Реакции
374
Поинты
0.100
максимум сотни ватт в месяц. Но никак не килоВатты)

Мда... По ходу с математикой и физикой у вас в школе вообще туго было!!!
Я написал 100 Кв/т. в месяц... Это при том условии если у вас до этого были лампы накаливания.. Если заменить экономки на светодиодные лампы то экономия будет примерно 20 Кв/т в месяц..
 

Nachinatel

Интересующийся
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Объясните мне пожалуйста что означает величина "Кв/т".

Мощность измеряется в Ваттах, КилоВаттах, милиВаттах и т.д.

В обозначениях мощности отсутствует знак "/".

Есть единицы измерения энергии, кВт/ч или кВт⋅ч.

Что означают и где применяются ваши обозначения Кв/т ???

Сначала вы пишете:

Сейчас вы пишете:
 

BizMan-Invest

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
2,267
Реакции
374
Поинты
0.100

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Самое главное - не совершать бездумных и безумных покупок. Как говориться семь раз отмерь ,а один раз отрежь. А то ведь как часто бывает у людей: идут в магазин и оставляют там всю свою зарплату.

мне кажется, что даже не это уже главное. У нас например, зимой существенная статья затрат-электроэнергия. Мы уже комбинируем электрические обогреватели, чтобы сэкономить. У нас стоят инфракрасники, регулируемые конвекторы и теплый пол. Вообще, читая умные журналы https://housechief.ru/ehkonomichnye-ehlektroobogrevateli-novogo-pokoleniya.html можно неплохо сэкономить при покупке как товаров для дома, так и продуктов питания.
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Экономнее чем ничего не тратить ничего нету. В туалет ходить в темноте, передвигаться по квартире, ориентируясь на свет из окна. Телефоны и ноутбук заряжать на работе и у друзей. Дома подзаряжаться только автономными аккумуляторами. Кстати, переносные аккумуляторы заряжать также у друзе и на работе. Пользоваться посудомойкой т.к она гоняет воду по кругу, не тратя ее. Поставить счетчики на все, что возможно. Пользоваться интернетом напополам с соседом через один роутер. В сливной бачок унитаза кинуть кирпич для уменьшения полезного объема воды. Когда мылишься мылом, вода должна быть выключена. Бриться по году одной бритвой, периодически затачивая ее о джинсы (видео с ютуб) и т.д. Можно голодать 2 дня в неделю. И т.д.

Но самый главный вопрос, экономия должна быть для чего-то. Какова цель в жизни? Просто выжить?
 

alexnaum2016

Интересующийся
Регистрация
07.10.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я курильшик со стажем и нынче дороговато обходиться 2-3 пачки в сутки, но как сказал мой знакомый я курил денег не было, теперь бросил денег нет. Но вто время на сигареты было всегда. Ради чего жить? Что бы экономить?
 
Сверху Снизу