• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

General Electric удвоит расходы на реструктуризацию

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000
Компания General Electric заявила в пятницу, что она удвоит бюджет для реструктуризации своего бизнеса для борьбы с негативным влиянием снижения цены на нефть и замедления роста мировой экономики. именно эти факторы нанесли больше всего вреда компании в прошедшем году. Американский конгломерат планирует потратить $ 3,4 млрд. на реструктуризационные мероприятия в этом году. Это в 2 раза больше чем 2005 году, тогда сумма составила $ 1,7 млрд. Об этом заявил главный финансовый директор Джефф Борнстейн в интервью через несколько часов после того, как компания сообщила о более низкой, чем ожидалось, квартальной прибыли. После публикации отчёт стоимость акций на Нью-Йоркской фондовой бирже опустилась на 1.8% до отметки 28.07 $. Борнстейн сказал, что реструктуризации коснется всех промышленных объектах GE, с упором на нефтегазовое направление. Прибыль в этом сегменте за 4-й квартал рухнула на 19%. Также компания планирует в 2 раза сократить расходы на производство оборудования для геологоразведочных работ. Сумма сокращения будет 800 млн. $. В прошлом году сокращение расходов в этой отрасли было на уровне 600 млн. $. Реструктуризационные меры будут включать в себя объединение заводов и сервисных центров, улучшение отношений с поставщиками. По мнению руководства это должно помочь повысить эффективность заводов и снизить накладные расходы и себестоимость продукции. Компания планирует финансировать реструктуризацию из выручки от продажи за 5,4 $ млрд. своего приборостроительного бизнеса в Китае. сделка на продажу была объявлена на прошлой неделе, покупатель - китайская компания China's Haier Group.

Cпециально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу