• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Роснано» вложила 5 млн рублей в производителя протезов «Моторика».

Саша Чакки

Профессионал
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
1,091
Реакции
738
Поинты
0.000
Корпорация «Роснано», в лице томского и петербурского нанотехнологических центров, вложила 5 млн рублей в компанию «Моторика», которая занимается разработкой протезов верхних конечностей. Об этом Firrma сообщили в компании.

Сделка состоялась в сентябре 2015 года. Инвестор получил 55% долю в проекте, из которой в данный момент возвращает основателям 5% за выполнение KPI. Постинвестиционная оценка компании в результате сделки составила 10 млн рублей.

Средства пошли на разработку бионического протеза с миоэлектрическим управлением, а также на закупку оборудования и аренду офиса.



Сейчас компания готовит к выпуску игровые насадки к детскому протезу кисти. Уже в конце 2015 года разработчики запустили краудфандинговую кампанию на платформе Planeta.ru. Проект собрал уже более 500 тысяч рублей. Кампания продлится до конца января. Собраные деньги пойдут на доработку дизайна механического протеза и создание детских версий протезов с насадками.

В начале 2016 планируются испытания многофункционального бионического протеза.

В настоящее время компания выпускает два изделия: активный тяговый протез кисти и многофункциональный протез предплечья с био-управлением. Тяговые протезы приводятся в движение благодаря изменению положения кисти. Само устройство состоит из каркаса и приёмной гильзы, оно изготавливается индивидуально в зависимости от размеров и вида травмы совместно с врачами-специалистами в этой области. Детали для устройства распечатывают на 3D-принтере.

О «Моторике»


Компания «Моторика» занимается разработками в области функционального протезирования верхних конечностей с 2013 года. Весной 2015 года компания получила сертификат соответствия на активный тяговый протез кисти, благодаря чему при травме на уровне лучезапястного сустава такой протез можно получить по социальной программе бесплатно. С тех пор компанией установлено 6 таких протезов.

Источник
 
Сверху Снизу