• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ОНФ предложили верстать бюджет из расчета $10 за баррель нефти

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
У России нет проблем с бюджетом, заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Он предложил скорректировать бюджет, исходя из цены на нефть в $10 за баррель



По мнению сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александра Бречалова, у России нет проблем с бюджетом. Он предложил при корректировке бюджета исходить из цены на нефть в $10 за баррель.

«Я предложил правительству скорректировать бюджет из расчета $10 за баррель. Я убежден, что у России нет проблем с бюджетом. Никакого дефицита нет. Если мы будем эффективно тратить деньги, у нас будет профицит», — цитирует «Интерфакс» слова Бречалова на межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. «Хватит ежедневно повторять мантру, что у нас все плохо и будет еще хуже, давайте там обрежем, давайте там обрежем. Давайте будем готовить план развития, а не антикризисный план», — призвал он.

Одобренный в конце декабря бюджет на 2016 год был рассчитан исходя из дефицита в 3% ВВП и цене на нефть в $50 за баррель. 3 января на Гайдаровском форуме в Москве премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что дальнейшее падение цен на нефть наверняка потребует пересмотра бюджетных параметров. Он также призвал готовиться к «худшему сценарию в экономике».

Позже министр финансов Антон Силуанов назвал сокращение бюджета на 10% максимально возможным без изменения его структуры. При этом министр традиционно подчеркнул, что все социальные обязательства правительства будут выполнены. Министр пояснил, что данные действия нельзя назвать секвестром, поскольку «секвестр — это когда происходит обрезание бюджета: приходится расторгать контракты, нарушать договорные обязательства; мы же довели лимиты, сейчас ведомства, не заключив контрактов, сами выберут важные расходы».

Силуанов также рассказал о новом механизме сокращения бюджета: министерства и ведомства должны самостоятельно уменьшить расходную часть на 10%, при этом они могут выбрать, какие программы и в каком количестве сокращать. В противном случае Минфин самостоятельно секвестирует бюджет на 10%, причем сокращение коснется всех статей.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин на полях форума в Давосе оценил, что при среднегодовой цене на нефть в $30 за баррель дефицит российского бюджета достигнет 6% ВВП «или больше».

Источник
 
Сверху Снизу