• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поддельных евро в 2015 году для Евросоюза оказалось наибольше

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405


По подсчетам 2015 года наибольше появилось поддельных купюр евро. Это наибольший показатель, начиная с 2002 года. В этом году евро начало свою жизнь. Фальшивомонетчики в 2015 году нанесли огромный ущерб Европейскому центральному банку и он становил 39 млн евро.

За 2015 год банкирами и правоохранительными органами было изъято 899 тыс. поддельных купюр. По сравнению с 2014 годом эта цифра выявилась больше на 60 тыс. евро. Прошлый рекорд был в 2009 году, но в этом году было изъято Евробанком всего лишь 860 тыс. фальшивок.




В общем, если сравнивать за всю историю выпуска евро-купюр, то этот показатель небольшой и к общему балансу, фальшивки считаются незначительными. С третьего квартала 2015 года выпуск евро-купюр вырос до 18 млрд. евро.

По словам Deutsche Welle и подсчетам Бундесбанка наибольший показатель поддельных евро выявлен в Германии и увеличился на 51%.

Наибольшим спросом фальшивомонетчиков является купюра в 20 евро. В Европе выявлено таких купюр 46.2%. Например, в Германии больше выявлено фальшивок в 50 евро. Бундесбанк выявил 49% евро поддельных купюр.

Более усовершенствовав технологии, придумывают новую защиту. Так, в четвертом квартале 2015 года вышла новая купюра в 20 евро с повышенным уровнем защиты. В 2016 году ничего не будет выпущено. На 2017 год планируется выпустить новые 50 евро с новой защитой.


По материалам banks

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу