• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Прогресс взашей гонит трейдеров с работы

Top

Профессионал
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
858
Реакции
39
Поинты
0.000
Технологическая революция не обошла вниманием и консервативный финансовый мир и вызвала драматические изменения, болезненно аукнувшиеся на рынке труда. Показательно, что профессия валютного трейдера вошла в число худших специальностей 2015 года (по версии издания efinancial). У остальных трейдеров дела не лучше.

Голосовые биржевые площадки, запрос котировок и заключение сделок по телефону, кропотливая сверка позиций и приказов, вообще ручной документооборот – все уже в безвозвратном прошлом. Торги ведутся на он-лайн площадках, алгоритмы без участия человека мгновенно реагируют на изменение котировок в различных электронных системах, документооборот стал предельно автоматизирован.

У инвесторов почти исчезла необходимость общения с «живым» дилером, не нужно стало содержать огромный штат работников бэк-оффиса. Армия трейдеров и брокеров и сопутствующего персонала стала теперь никому не нужна. На ее место приходят автоматизированные системы и их неразлучные спутники – программисты, специалисты по базам данным, сисадмины и прочий компьютерный люд.

С концом эры хорошо поддающейся автоматизации рутинной работы у трейдеров остался последний бастион – собственно трейдинг, то есть принятие торговых решений. Хотя и в этой творческой области уже вовсю идут масштабные сражения с искусственным интеллектом, анализирующим огромные массивы данных в поисках корреляций между финансовыми инструментами, ищущим прибыльные паттерны поведения цен, умеющим сочетать все это с фундаментальными данными, способным мгновенно реагировать на события, изменения цены любых инструментов на любых электронных площадках.

И тем не менее, я полагаю, что с полной победой электронный мозг поздравлять еще рано. Вопрос победит ли трейдера искусственный интеллект остается открытым.

Специально для форума MMGP.COM
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
что-то подобное читал 5 лет назад
 
Сверху Снизу