• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

полезное видео по Форекс индикаторам

phpcoder

Интересующийся
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня мы поговорим об индикаторе Фракталы.
Вообще индикатор Фрактал и его описание впервые появился в книге Билла Вильямса «Торговый хаос » и «Торговый хаос 2».
Экскурс вкратце. Он брал свечную модель и брал так называемые 5 пальцев. Причем эти 5 пальцев должны были идти сначала восходящий потом нисходящий и самый средний палец, средняя свеча она должна была быть выше остальных других. Или как минимум она должна была быть равна и тогда надо было бы еще какую-то свечу. Т.е. получается нужно, чтобы 1 свеча была выше остальных пяти и она была бы в середине. И Билл Вильямс назвал это фракталом.
Сейчас я более подробно объясню, как ими пользоваться, зачем они нужны и как они помогают в торговле. Есть специальный раздел Вставка-Индикаторы-Билла Вильямса. Здесь много индикаторов. Подробнее я расскажу о них в других своих видео на моем Ютуб канале. И у нас есть фракталы.
В принципе у нас никаких свойств нет – потому что все работает на свечных моделях/паттернах. И мы сейчас немножко попробуем разобрать. Единственно что я хочу чтобы вы поняли – здесь специально указан вот такой значок. Это как защита, может быть отбойник если вам так будет удобно.
Представьте, что цена это река и она движется от фрактала к фракталу. Т.е. мы берем цену, она сходила к одному фракталу, потом сходила к другому, снова ко второму, к третьему. Т.е. получается, что цена движется от фрактала к фракталу. И по сути вам необходимо понимать, что если цена движется от фрактала к фракталу – то будет минимум какой-то небольшой отскок от ближайшего фрактала и вторая стратегия – это пробитие, но сейчас мы более подробно об этом поговорим.
Смотрите, мы можем взять текущий фрактал и посмотреть его значение. На какой цене находится. Какая низинка 1,05204 и мы видим, что ближайшие 2 свечки слева и справа они находятся как бы выше текущей свечки – т.е. цена является вершинкой или низинкой.
Следующий момент. Например мы возьмем этот фрактал – левые 2 свечки ниже, правые 2 свечки тоже ниже, но обязательно определять фракталы только тогда, когда они уже сформированы, т.е. по окончанию этой свечи мы определим, какой фрактал будет здесь. Потому что если здесь вы видели, что образовался фрактал, а свечка до конца еще не дошла и могла перебить в эту сторону – тогда бы этот фрактал аннулировался, потому что не соблюдалось бы графическое условие 5 повышающихся, понижающихся свечей и тогда тут был бы фрактал.
Как использовать. Есть несколько стратегий – это то что от фрактала цена отбивается. Т.е. мы видим какой-то фрактал и от него цена отошла на какое-то расстояние. Т.е. если мы видим следующий фрактал – от него цена отошла на какое-то расстояние. Здесь цена отошла. Это отбойная модель.
И вторая модель. Так называемая 1-2-3. Т.е. у нас есть первый фрактал, нижний фрактал. И как только мы видим, что цена отбилась от 1 и от 2 фрактала – и если цена пробивает уровень первого фрактала – мы покупаем на пробитии в этом моменте. Эти стратегии описаны у Билла Вильямса в его книгах «Торговый хаос» и «Торговый хаос 2». Обязательно рекомендую к прочтению. Позже обзор на эти книги будет в моих видео.
Оратите внимание. В левой части есть один фрактал. Цена подошла к нему. Есть второй фрактал. Есть третий фрактал. Есть последний уровень фрактала. И как только цена его пробивает – можно было не просто искать моменты входа, а можно было по рынку входить и цена прошла 400 пунктов. Даже если бы вы взяли свои 100 пунктов – вам бы это было очень вкусно.
И собственно таким образом работает. Единственно, что фракталы очень классно работают на трендовых рынках. Т.е. когда есть тренд – это классно. Например здесь есть фрактал 10-20 пунктов но это мало. Пробитие последнего фрактала здесь 30 пунктов. Здесь пробитие последнего фрактала 70 пунктов плюс минус. Но если вы видите что это идет флет то в этом случае фракталы работают очень плохо и соответственно здесь вы на каждом фрактале по сути можете уйти в минус. Но опять же это тонкости вашей торговой стратегии.
Так же можно объединять фракталы по таймфреймам М30-Н1-Н4-Д1. И получать наложение фракталов.
Подробнее смотрите здесь
Все. Применяйте, пробуйте. У вас все получится. Это на так сложно, как кажется.
 
Сверху Снизу