• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Адвокаты: биткойны Ульбрихта были конфискованы с нарушением конституции США

pitbuldeluxe

Профессионал
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
1,344
Реакции
2,101
Поинты
0.000
Адвокаты: биткойны Ульбрихта были конфискованы с нарушением конституции США



Конфискация цифровых активов основателя Silk Road Росса Ульбрихта была проведена с нарушением конституции США. Так считает Ассоциация американских адвокатов в области криминального права.

Росс Ульбрихт был приговорен к пожизненному заключению и сейчас подает апелляцию на решение суда. Ассоциация адвокатов решила поддержать заключенного и опубликовала документ, указывающий, что во время задержания Ульбрихта был нарушен закон.

«Ордеры на обыск не содержали достаточно подробностей и, тем самым, не соответствовали духу и букве Четвертой поправки конституции США. Таким образом они нарушают конституцию», — говорится в заявлении американской ассоциации.

Четвертая поправка к конституции США обеспечивает право граждан на неприкосновенность имущества. В случае Ульбрихта это право было нарушено федеральными агентами, которые обыскали его компьютер, не имея на то специального ордера.

«Согласно решению по делу Гальпина, компьютер является аналогом жилища по количеству частной информации, которую он содержит. Если же речь идет об обыске хранилища цифровой информации, уточнение формулировки ордера становится еще более важным», — отмечают адвокаты.

Ассоциации предлагает суду, который будет рассматривать апелляцию Росса Ульбрихта, принять специальные правила, которые обяжут суды первой инстанции уточнять ордера на обыск компьютеров и других хранилищ данных.

Создатель торговой площадки Silk Road Росс Ульбрихт был задержан федеральными агентами в 2013 году. Ему предъявили обвинения по семи статьям, включая отмывание денег и нелегальный оборот наркотиков. В 2015 году Ульбрихт был приговорен к пожизненному заключению.

В ходе ареста федеральные агенты конфисковали биткойны Росса Ульбрихта, которые затем были проданы с аукциона. Покупателями биткойнов выступили крупные игроки рынка, включая Барри Сильберта и других предпринимателей.

Источник: bitnovosti.com
 

Похожие темы

Сверху Снизу