• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ЕС хотят отказаться от банкноты в 500 евро

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Директор европейского управления по противодействию мошенничеству Джованни Кесслер внес предложение отказаться от применения купюры номиналом в 500 евро. О подобной инициативе 25 января он рассказал корреспонденту агентства Reuters.

Как сообщил прокурор Италии, до сих пор не ясно, присутствует ли вообще большая необходимость в подобной банкноте. По его мнению, отказ от этой купюры помог бы существенно усложнить жизнь преступникам и государственным коррупционерам.

Европейский центробанк оставил без каких-либо комментариев данную инициативу чиновника.

Как указывалось прежде, в прошлом году в Европейском союзе был обнаружен максимальный за всю историю объем поддельных купюр. В общей сложности было уничтожено около 899 000 фальшивых банкнот.

В 2013 году некоторые германские аналитики уже вносили предложение отказаться от наибольшей европейской банкноты, заявляя, что она необходима лишь преступникам, коррупционерам, а также тем, кто уклоняется от уплаты налогов. В то время в Европейском центральном банке сообщили, что подобное предложение «несомненно заслуживает обсуждения».

По материалам psm7.com
 
Последнее редактирование:

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Правельно слишком большой номинал тяжело поменять
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Естественно, такая крупная банкнота пришлась по душе преступникам и коррупционерам! В криминальном мире такая наличность особенно популярна, поэтому считаю отказ от банкноты в 500 евро хорошей идеей.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Очень плохая новость для всевозможных генералов и политиков. Неудобно будет хранить миллионы в мелких купюрах. Это тогда несколько квартир в элитных ЖК покупать придется....
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Обычным людям хватает и банкнот в 100 евро. Многие платежи в ЕС осуществляются посредством банковских карт. Для мелких покупок 500 евро в кармане не нужны. Сотни вполне достаточно.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Директор европейского управления по противодействию мошенничеству Джованни Кесслер внес предложение отказаться от применения купюры номиналом в 500 евро. О подобной инициативе 25 января он рассказал корреспонденту агентства Reuters.

Скорее это направлено на то, чтобы все крупные расчеты проходили через безналичную форму. Ведь таскать с собой сумки с мелкими купюрами очень не удобно.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Очень плохая новость для всевозможных генералов и политиков. Неудобно будет хранить миллионы в мелких купюрах. Это тогда несколько квартир в элитных ЖК покупать придется....
Ну так на западе подобным не занимаются, там офшорам доверяют больше, а у нас люди предпочитают хранить деньги в долларах, хоть кое для кого, подобное будет неудобным...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну так на западе подобным не занимаются, там офшорам доверяют больше, а у нас люди предпочитают хранить деньги в долларах, хоть кое для кого, подобное будет неудобным...

Ну почему же. У нас предпочитают помимо национальной валюты также и доллары и евро. Может доллар и популярнее, но это не значит, что евро они не возьмут если что :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Я наоборот больше люблю пятисотки, чем другие номиналы. Так проще откладывать и главное сохранить семейный бюджет от лишних растрат. Если 500 грн отменят, будет вообще печально....
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А у нас наверное надо от 5000 купюры отказаться. А то зарплату банкомат иногда только 4 бумажками выдает. Сразу так грустно становится. Я не думаю, что в Европе есть необходимость в наличных расчетах такими суммами, у них то карты еще больше, чем у нас используют.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я наоборот больше люблю пятисотки, чем другие номиналы. Так проще откладывать и главное сохранить семейный бюджет от лишних растрат. Если 500 грн отменят, будет вообще печально....
Хранить конечно проще будет крупные купюры, 200-сотеные будут в двое больше места занимать) но все равно десяток тысячь можно хранить без проблем)
А у нас не думаю что в ближайшее время отменят...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Хранить конечно проще будет крупные купюры, 200-сотеные будут в двое больше места занимать) но все равно десяток тысячь можно хранить без проблем)

А у нас не думаю что в ближайшее время отменят...

Да, 200 и 500 грн мои любимые, к ним рука не так сильно тянется просто:) Я слышал слух, что вообще собираются тысячку вводить в стране, насколько это правда не знаю
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Естественно, такая крупная банкнота пришлась по душе преступникам и коррупционерам! В криминальном мире такая наличность особенно популярна, поэтому считаю отказ от банкноты в 500 евро хорошей идеей.

А вы думаете, что только в криминальном мире такая купюра пользуется спросом?) Многие люди зарабатывают достаточно приличные суммы, чтобы так же ею пользоваться. И я говорю не только про бизнесменов)
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Скорее всего уберут 500 евро. Тут и борьба с коррупцией и криминалом и развитие безналичных платежей. Ряд стран Европы уже планируют в ближайшие годы полностью отказаться от налички.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Теперь моя шутка про то, что я не банкнота в 500 евро , чтобы всем нравится нигде не прокатит. Вот , чтож делают изверги. Если о серьезном, то врядли это так, ибо не самая ходовая купюра, отсюда расходы на выпуск явно не высоки ( не знаю конечно через какое время их реально должны менять?)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я слышал слух, что вообще собираются тысячку вводить в стране, насколько это правда не знаю
Я тоже что-то в таком духе слышал, мол мелкие постепенно будут убирать, а вместо них пойдут крупные, если курс продолжит падать, подобное в целом вполне возможно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,246
Поинты
51.066
Я тоже что-то в таком духе слышал, мол мелкие постепенно будут убирать, а вместо них пойдут крупные, если курс продолжит падать, подобное в целом вполне возможно.
Да пусть убирают, все равно от одной гривны толку уже никакого почти.
С тысячками на мой взгляд будет проще, главное с ними за хлебом не ходить ;)
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да пусть убирают, все равно от одной гривны толку уже никакого почти.
С тысячками на мой взгляд будет проще, главное с ними за хлебом не ходить ;)
Да возможно когда-то придется и за хлебом с ними ходить(
Но в целом да, сейчас у нас все что меньше 5 гривен и не деньги практически, а за гривну вообще купить что-то практически невозможно...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Обменять ее трудно, даже в банках порой нет таких денег в другой валюте, хранить опасно, так как в случае кражи убыток велик, потратить жалко, а подделать видимо легко, ее конечно есть смысл отменить.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А вы думаете, что только в криминальном мире такая купюра пользуется спросом?) Многие люди зарабатывают достаточно приличные суммы, чтобы так же ею пользоваться. И я говорю не только про бизнесменов)
Если взять во внимание, что безналичные расчеты в народе достаточно популярны, а ношение с собой по магазинам этой банкноты рискованно, то не вижу в ней особого смысла.
 
Сверху Снизу