• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ КНР влил в финансовую систему $67,1 млрд за один день

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Довольно странные и настораживающие новости идут из Китая. Центробанк КНР за сегодняшний день залил в финансовую систему республики 440 млрд юаней, что эквивалентно 67,1 млрд долларов США. Сделано было это не напрямую, а через обратное РЕПО национальной валюты. Раскрою, обратное РЕПО - это покупка ценных бумаг, с обязательством их продажи по фиксированной цене. Таким образом, был поставлен рекорд, по вливанию денежных средств в экономику за один день. Что-то похожее было в истории, но было это в 2013 году. Да и суммы тогда были намного скромнее.

В своём коммюнике Центробанк Китая сообщил, что вышел на рынок с РЕПО на 7 дней на сумму 80 млрд юаней с доходностью 2.25% и РЕПО на 28 дней, на сумму 360 млрд юаней, с доходностью 2.6%.

Естественно есть у банкиров и объяснение. Якобы они насыщали рынок ликвидностью в преддверии Китайского Нового Года и последующих недельных праздников.

По материалам ТАСС-РУ
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
В своём коммюнике Центробанк Китая сообщил, что вышел на рынок с РЕПО на 7 дней на сумму 80 млрд юаней с доходностью 2.25% и РЕПО на 28 дней, на сумму 360 млрд юаней, с доходностью 2.6%.

Ждем реакции рынков.
 
Сверху Снизу