• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ и Минэкономразвития решили объединить усилия, чтобы привести PayPal в Украину

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Национальный банк и Министерство экономического развития и торговли решили скоординировать усилия, чтобы создать условия для выхода компании PayPal на украинский рынок. Об этом сообщается на сайте НБУ.

В Нацбанке состоялась очередная рабочая встреча с руководством Минэкономразвития. Глава НБУ Валерия Гонтарева, заместители главы НБУ Яков Смолий, Владислав Рашкован, Дмитрий Сологуб, Олег Чурий, а также и.о. заместителя Главы НБУ Екатерина Рожкова обсудили с Министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом и заместителем Министра Максимом Нефедовым вопрос стабилизации экономической ситуации, улучшения бизнес-климата и стимулирования устойчивого экономического роста.

Значительное внимание было уделено планам НБУ по отмене временных административных ограничений, введенных в 2014-2015 гг для предотвращения непродуктивного оттока капитала. Среди ограничений, которые НБУ в первую очередь нужно отменить для улучшения делового климата в стране, представители обоих ведомств назвали снижение требования относительно обязательной продажи валюты и отмены запрета на покупку иностранной валюты для последующего вывода дивидендов за границу. Их отмена происходить постепенно, сообщает регулятор.

Представители НБУ и Минэкономразвития также договорились объединить усилия и создать соответствующие условия для выхода на украинский рынок таких ведущих международных компаний, как PayPal и др. Национальный банк напоминает, что еще летом 2015 года внес изменения в «Положение о порядке регистрации платежных систем, участников платежных систем и операторов услуг платежной инфраструктуры». Эти изменения обеспечили упрощенный порядок регистрации международных систем интернет-расчетов.


Источник
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Неплохая статья..В другой теме про гонтареву уже обсуждал этот вопрос , тема крайне важная ..Хороший замысел, вроде как доброе НБУ, хочет завести пай пал на рынок, и делает все возможное.Но если вникнуть в ситуацию то все не так хорошо как кажется.
Во первых ,,вход,, палки уже тянется год, и прогресса не видно.

Рабочая группа уже давно работает, даю цитату из их последнего отчета..---

По состоянию на сегодня, компания PayPal уже работает с резидентами Украины несколько лет как международный провайдер удобных услуг по осуществлению расчетов с помощью платежной карты и электронной почты. Однако, функционал использования услуг PayPal для резидентов Украины — ограничен. Резиденты Украины могут только осуществлять расчеты с помощью своей платежной карты международной платежной системы, выпущенной украинским банком, через сайт PayPal, но не могут принимать платежи от других пользователей PayPal и «выводить» такие платежи на свои платежные карты или на свои банковские счета в Украине.

Получив очередное письмо от НБУ в 2015 году, руководство PayPal пришло к мнению о том, что либо в НБУ вообще не понимают какую деятельность осуществляет PayPal с резидентами Украины, либо PayPal действительно что-то нарушил в Украине, разрешив резидентам Украины пользоваться своими платежными картами для расчетов. Вывод, к которому подтолкнули письма НБУ руководство PayPal, состоял в том, что нужно вообще закрыть для резидентов Украины возможность пользоваться PayPal в любой форме, пока НБУ не подтвердит в своем Letter of Comfort то, что существующая деятельность PayPal с резидентами Украины возможна.
Однако Letter of Comfort НБУ не решило основной вопрос, который ставился нашей рабочей группой еще в мае 2015 года, а именно, как расширить функционал использования PayPal резидентами Украины позволив им принимать платежи на свои электронных кошельков (учетных записей), открытых в PayPal за границей. НБУ принял изменения в свое Положение об электронных деньгах требующие дополнительной регистрации систем «международных интернет расчетов» в НБУ в случае если такие системы позволяют резидентам Украины (ФОП или юридическим лицам) принимать платежи.
Таким образом, Украина, в лице НБУ, стала первой страной в мире, которая потребовала такую регистрацию у PayPal для трансграничных услуг. Рабочая группа уже предложила НБУ отменить требование о регистрации, но пока не нашла в НБУ поддержки.
В итоге, можно сделать вывод в лучших традициях украинской бюрократии — нужно создать проблему (или несколько, как в случае с НБУ), а потом начать эту проблему решать, отчитываясь о “достижениях” и “победах”.
 
Сверху Снизу