• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса? - Страница 5

На чем вы не экономите в период кризиса?

  • Нет такого пункта. Экономлю на всем.

    Голосов: 9 36.0%
  • К экономии не прибегаю.

    Голосов: 4 16.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%
  • Есть такие вещи. О них напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%

  • Всего проголосовало
    25

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Сложный вопрос(на чем можно сэкономить )например на туалетной бумаге можно сэкономить можно ,а толку?Нельзя экономить на детях ,на родителях своих,и на здоровье ,а все остальное и подождёт лучших времен.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Нужно определить основные расходы ( обязательные), потом - очень желательные, и расходы - по возможности. Последние в кризис отсечь. Чтоб понятнее, приведу пример: купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата. Не обязательная, т.к. можно под осеннее пальто надеть кофты потеплее ...А вот купить ребёнку машинку на радиоуправлении - это уже к тратам по возможности.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата. Не обязательная, т.к. можно под осеннее пальто надеть кофты потеплее...
Улыбнуло, пишите что нибудь еще в этом роде. :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от MelodyA
купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата. Не обязательная, т.к. можно под осеннее пальто надеть кофты потеплее...
Улыбнуло, пишите что нибудь еще в этом роде.
Это суровые реалии жизни за пределами мегаполисов ))). Люди экономят на том, на чём в нормальных условиях не стали бы экономить. Отчасти и поэтому в каждом крупном городе есть разные центры помощи людям из малообеспеченных семей. И одежда, обувь в хорошем состоянии едет в деревни. Я сама отвозила несколько пакетов вещей в такой центр.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
купить пуховик на зиму (если нет тёплой зимней одежды) - это очень желательная трата.
Желательная. Но когда ради нее копят деньги 3 сезона подряд: весну, лето и осень, а потом едут на центральный рынок города и покупают китайского пошива пуховик за 3000 грн, который может после одного сезона прийти в негодность, то это конечно перебор.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
КП: 0.329

На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса?
Каждый раз нестабильность внутренней экономики негативным образом отражается на жизни обычных граждан. Чтобы более рационально оперировать деньгами, когда цены на все товары растут, как на дрожжах, а на счета по коммунальным платежам нельзя смотреть без капель валерианы, приходится прибегать к экономии. При этом все мы выбираем статьи сокращения расходов в индивидуальном порядке. Поэтому особо в этом моменте разбираться не буду. Но, как бы там ни было, существуют такие пункты, от которых запрещено отказываться в кризис. Как раз об этом и пообщаемся сейчас.

На вашей семье отразился экономический кризис или массовый психоз?


Понятное дело, только сокращение финансов позволит семье прожить благополучно до следующего пополнения бюджета. Только действительно ли надо спешить с ограничениями? Вы реально на материальном уровне ощутили кризис или просто поддались всеобщей суматохе?

Уже точно не помню, в 2013 или 2014 году пролетел слух о том, что завод по производству соли разгромлен, поэтому надо запасаться солью. Что тут началось!!! За сутки полки с солью во всех супермаркетах опустели. Осталась одна морская соль в крошечных баночках. Так как у меня еще была целая упаковка, то я не стала гоняться за этим товаром. На тот момент его цена колебалась в пределах 2 грн. Моя же свекровь не только в магазине сумела несколько пачек прикупить, но и по наводке, в центре города додумалась заплатить за 1.5 кг обычной соли 25 грн! Параллельно она настоятельно рекомендовала мне поступить так же само. Но я была поглощена более важными делами. Прошла неделя. Спеша по своим делам, я увидела на углу нашего же района выставленные на продажу пачки соли по 5 грн. Услышав об этом, моя свекровь от досады прикусила губу. Потому что до этого времени уже успела приобрести 10 пачек по 25 грн! Ситуация с солью стабилизировалась. В выигрыше остались только бизнесмены и те, кто не поддался всеобщей панике. Такие же ситуации в свое время возникали с подсолнечным маслом и гречневой крупой. Желательно не торопиться, и все еще раз хорошенько обдумать: возможно, этот кризис существует только в наших головах?


Но если именно финансовые перебои наступили в вашей жизни, то необходимо так научиться сокращать свои расходы, чтобы не превратиться в хищника, поедающего себя изнутри. Есть такие вещи, которые помогают сохранять спокойствие и уверенность в лучшем будущем. С ними прощаться нельзя, даже во время кризиса.

1. Общение.
Когда начинают все мысли крутиться исключительно вокруг заработков и повышения цен, то радикально переключиться поможет общение. Лучше всего будет отыскать в сети форум или группу той темы, которой вы увлекаетесь. Новые знакомства, изучение свежей информации, и очередная порция положительных эмоций устранят тревожное душевное состояние и всякого рода волнения и опасения.

2. Здоровье.
Так как экономический виток ощущает вся страна, то ни к чему опускать руки и вообще не обращать внимания на свое здоровье. Неопределенность завтрашнего дня не ликвидирует обвисший живот и упадок сил. Вместо того, чтобы в очередной раз поговорить об у
А я думаю, что здоровье это вообще самая главная составляющая всего того, что будет и есть. И экономить на нем не стоит, лечение и поддержание организма в нормальном состоянии, это важно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А я думаю, что здоровье это вообще самая главная составляющая всего того, что будет и есть. И экономить на нем не стоит, лечение и поддержание организма в нормальном состоянии, это важно.
Согласна! Если начинаешь экономить на своем здоровье, то кризис точно трудно будет пережить. И так в психологическом плане все это трудно воспринимается, так еще и организм будет ослаблен. Как раз надо активность проявлять, а тут одна болезнь будет сменять другую.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну как обычно, нельзя экономить на лекарствах, как ни крути, а здоровье никуда не делось. Надо все равно покупать и детям и себе лекарства, куда деваться. На этом и будет стоять вся медицина и ЗдравоОхрЕнение.
 

marisua

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
На лекарствах

Я считаю, что не стоит экономить на лекарствах для здоровья. Ведь здоровье наше и наших близких это самое важное.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Re: На лекарствах

Я считаю, что не стоит экономить на лекарствах для здоровья. Ведь здоровье наше и наших близких это самое важное.
Да, если экономить на лекарствах, без которых проблематично вылечиться быстро и без всяких осложнений, то здоровье настолько сильно пошатнется, что можно уже будет и не мечтать о многих достижениях. Так что лучше в данном случае не экономить, а подыскивать толкового доктора.
 

Bellka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Нужно не экономить, а зарабатывать!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Нужно не экономить, а зарабатывать!
Даже миллионеры не брезгуют прибегать к экономии. Тогда что уже говорить о рабочей категории населения, которая живет исключительно на одну ставку?
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
народ хоть и ноет, читаю иногда удивляюсь - вчера ныл что на лекарства нет денег, а сегодня гляжу уже на билет до Сочи ищет средства, отдохнуть; Вчера одна баба орала что нет денег ребенка прокормить, что государство не помогает, а на днях вижу ее же отзыв о том как они отдохнули в Турции и фоток множество..
Когда хотят экономят в садики - не сдают на новые кровати детям, а на погулять-отдохнуть всегда находят. И ладно бы все выдумала, реально опыт ведь.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
народ хоть и ноет, читаю иногда удивляюсь - вчера ныл что на лекарства нет денег, а сегодня гляжу уже на билет до Сочи ищет средства, отдохнуть; Вчера одна баба орала что нет денег ребенка прокормить, что государство не помогает, а на днях вижу ее же отзыв о том как они отдохнули в Турции и фоток множество..
Когда хотят экономят в садики - не сдают на новые кровати детям, а на погулять-отдохнуть всегда находят. И ладно бы все выдумала, реально опыт ведь.

Верю, что это правда. Одна мама из нашего класса, где сын учится, целый год даже фонд класса не платила, хотя ее дочке и тетрадки для контрольных купили, и подарки подарили на восьмое марта и Новый год. Но зато ее регулярно встречала возле кассы с большим количеством не дешевой косметики. Ну что это за экономия за счет других?
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
хахах, хорошо приспособилась называется, умница а чего? Сами же выращиваем таких, и дети их точно также будут обворовывать по сути других детей, точнее ваших. С другой стороны таких и пожалеть можно, а куда деваться, остается только жалеть
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Одна мама из нашего класса, где сын учится, целый год даже фонд класса не платила, хотя ее дочке и тетрадки для контрольных купили, и подарки подарили на восьмое марта и Новый год. Но зато ее регулярно встречала возле кассы с большим количеством не дешевой косметики. Ну что это за экономия за счет других?
Знакомая ситуация, у меня подруга постоянно говорит, что нет денег, а потом я узнаю, что она посещает косметолога и делает маникюр. Ведь она должна выглядеть всегда на отлично, а денег их никогда нет, - такой от нее получила ответ. Я не экономлю на лекарствах, на здоровье ребенка, всегда платные услуги, хорошие врачи, диагностика и лекарства. Еще на обучении, если нужно заплатить за репетиторов или посетить дополнительные занятия - всегда выделяю деньги. Вообще на ребенке нельзя экономить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Вообще на ребенке нельзя экономить.
Можно, если это касается игрушек и аттракционов. Не все дети осознают тот факт, что в том же самом парке можно весело провести время даже без посещения платных качель и батутов.
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Нужно не экономить, а зарабатывать!
Одно другому не помеха.
Я считаю, что не стоит экономить на лекарствах для здоровья. Ведь здоровье наше и наших близких это самое важное.
Меня трудно заставить пить лекарства. Понимаю, что порой просто необходимо. Но, не могу. Не лезут они в меня.
Вообще на ребенке нельзя экономить.
Баловство и экономия-суть разные вещи. К транжирству приучать нельзя. Баловство до добра не доводит.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Можно, если это касается игрушек и аттракционов. Не все дети осознают тот факт, что в том же самом парке можно весело провести время даже без посещения платных качель и батутов.
Не знаю, не знаю. Никогда не экономила на ребенке, даже если это касалось батутов и аттракционов. Я поняла, что Вы имели ввиду. У меня принципиально другая позиция. Например, ребенок захотел беговую дорожку на день рождения - значит надо купить беговую дорожку за 30 тыс., я так делала и всегда есть запас средств на такой случай.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Никакого массового психоза не было. Да и кризис не резкий, а скорей, плавный. Цены повышаются медленно, не скачками. Экономить, конечно, приходится. но не на всем.
 
Сверху Снизу