• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса? - Страница 7

На чем вы не экономите в период кризиса?

  • Нет такого пункта. Экономлю на всем.

    Голосов: 9 36.0%
  • К экономии не прибегаю.

    Голосов: 4 16.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%
  • Есть такие вещи. О них напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%

  • Всего проголосовало
    25

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Другие, наоборот, пытаются занимать всеми существующими занятиями своих детей. И музыка, и спорт, и другие виды занятий.

Здесь главное не переусердствовать и не отбить у ребёнка желание. Потому что если родитель вбил себе в голову, что его ребёнок должен ходить в музыкальную школу, на танцы, на гимнастику, на дзю-до, а ещё рисовать, читать по 50 станиц в день и отлично учиться, то всё это будет занимать абсолютно всё свободное время, ребёнок будет переутомлён, и, с большой вероятностью, когда появится такая возможность, перестанет заниматься всем вышеперечисленным. Поэтому здесь важна умеренность и внимание к желаниям ребёнка.

добавлено через 1 минуту
А вообще, экономить нельзя на доме, семье и здоровье.
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
А вообще, экономить нельзя на доме, семье и здоровье.
Согласна. Важно еще не забывать о себе любимой. Часто я думаю, что могу без чего - то обойтись. Такие мысли не очень хороши. Постоянный отказ от исполнения собственных желаний ведет к чувству неуверенности в себе и мешает осуществляться планам.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Согласна. Важно еще не забывать о себе любимой. Часто я думаю, что могу без чего - то обойтись. Такие мысли не очень хороши. Постоянный отказ от исполнения собственных желаний ведет к чувству неуверенности в себе и мешает осуществляться планам.

Это да, себя надо баловать) Иногда даже банальная шоколадка становится отличным вариантом порадовать себя. Главное, не забывать о том, что ты женщина ^^
Вообще, женщины такой народ, им для счастья иногда нужно что-то менять - хоть духи, хоть причёску, хоть мужа :_2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
В первую очередь не стоит экономить на детях, на лекарствах, которые необходимы. Можно меньше купить одежды, но детям точно всё стоит покупать как и раньше.
И в шкафу находятся вещи, которые раньше почему-то не носил :)
 

altu2006

Интересующийся
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Я считаю так, не нужно брать вообще кредиты. Нет кредитов, нет проблем. Нет проблем, значит нету кризиса. Нету кризиса и трудности, значит не нужно экономить на повседневную жизнь.
Я сама не когда кредиты не брала, не когда в жизни не ощущала кризиса. Были конечно моменты что не хватало денег, я просто переборола и перетерпела тот период и всё замечательно. Не берите кредиты, вы не знаете что у вас будет завтра. Если окажетесь без работы, немного времени вы хотя бы спать будете спокойно и вас не будет доставать не кто.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
В последнее время часто задумываюсь об экономии. Стараюсь оптимизировать расход электроэнергии, воды. На детях не экономим, но и не покупаем им все, что они хотят, потому что стоит взять ребенка в магазин, у него сразу столько хотелок. На своей одежде можно сэкономить, а на детской увы, быстро растут. Хотя нашла способ - покупать в совместных покупках, так дешевле выходит.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
нужно не экономить, а зарабатывать!!!
Обычно, сколько бы человек не зарабатывал, а все равно мало. Так что нужно искать пути для увеличения заработка, но при этом и об разумной экономии стараться не забывать. Это оптимальный вариант.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Экономить нельзя на здоровье, нормальном питании и детях. Первые два пункта потом обходятся значительно дороже, если пытаться не сделать какие-то необходимые исследования или пролечиться дешевыми лекарствами. Ну а на детях не получится экономить. Как-то попыталась сэкономить на ребенке, одев ему совершенно новую обувь, пару раз одеванную до нас. Ну и результат - подошвенная бородавка. Которую потом долго лечили и до сих пор боимся рецидивов.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Экономить нельзя на здоровье, нормальном питании и детях. Первые два пункта потом обходятся значительно дороже, если пытаться не сделать какие-то необходимые исследования или пролечиться дешевыми лекарствами. Ну а на детях не получится экономить. Как-то попыталась сэкономить на ребенке, одев ему совершенно новую обувь, пару раз одеванную до нас. Ну и результат - подошвенная бородавка. Которую потом долго лечили и до сих пор боимся рецидивов.

Проблема в том, что мало кто понимает что такое на самом деле экономия на здоровье. Если подразумевается лечение дешевыми препаратами, или в дешевой больнице, то это уже экономия на болезни. Но есть способы просто не доводить до такого.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Проблема в том, что мало кто понимает что такое на самом деле экономия на здоровье. Если подразумевается лечение дешевыми препаратами, или в дешевой больнице, то это уже экономия на болезни. Но есть способы просто не доводить до такого.

Есть конечно, ходить в тренажерный зал, бассейн, питаться полезными продуктами, не переедать - это своего рода вложение в здоровье и по идее на этом нельзя экономить. Ну и естественно надо регулярно проверяться, особенно если есть хронические воспалительные процессы и на этом тоже нельзя экономить. Лечиться тоже надо вовремя, не ходить на работу с тем же гриппом, вовремя отслеживать осложнения и так далее...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Есть конечно, ходить в тренажерный зал, бассейн, питаться полезными продуктами, не переедать - это своего рода вложение в здоровье и по идее на этом нельзя экономить. Ну и естественно надо регулярно проверяться, особенно если есть хронические воспалительные процессы и на этом тоже нельзя экономить. Лечиться тоже надо вовремя, не ходить на работу с тем же гриппом, вовремя отслеживать осложнения и так далее...

Вот только людей которые не экономят на этом наверно один из сотни, если не из тысячи. Многие правда делают частично то, что вы перечислили, но комплексно это все практически никто не делает. Обычно о здоровье вспоминают когда оно уже подорвано.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Нельзя экономить на детях, особенно на их образовании. Хотя и баловать их тоже нельзя своей заботой, они это чувствуют на подсознательном уровне и начинают пользоваться. На себе экономить можно, тем более что довольно часто это только на пользу:)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вот только людей которые не экономят на этом наверно один из сотни, если не из тысячи. Многие правда делают частично то, что вы перечислили, но комплексно это все практически никто не делает. Обычно о здоровье вспоминают когда оно уже подорвано.

К сожалению, да. Вспоминают о здоровье когда оно уже подорвано, а до этого всячески его испытывают на прочность и считают, что в любой момент все смогут поправить. Это, к сожалению, огрехи воспитания. Вкладываться в здоровье надо, многие экономят на отпуске, отдыхе в санаториях, а по идее нельзя этого делать. В последнее время я даже оправдываю кредит на отдых в санатории, после того как увидела его реальную отдачу. Если раньше ребенок болел два-три раза в месяц, то после отдыха на море за пол года болел два раза и то без температуры. Теперь думаю, если и не заработаю на отпуск, то все-равно поедим, займу в конце-концов.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
В последнее время я даже оправдываю кредит на отдых в санатории

не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты
Но тем не менее, факт остается фактом. Подобные кредиты пользуются особой популярностью, когда финансовое положение в семье годами не меняется, а покрасоваться в новой одежде, достать из сумочки новый гаждет, ой как, хочется.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Но тем не менее, факт остается фактом. Подобные кредиты пользуются особой популярностью, когда финансовое положение в семье годами не меняется, а покрасоваться в новой одежде, достать из сумочки новый гаждет, ой как, хочется.

Нет, на холодильник, гаджет или одежду я еще могу отложить, а как посмотришь сколько стоит отдых на юге дней на 15-20 - страшно становится. Всю сумму уже долго копить придется. С другой стороны как представлю сколько сэкономили на лекарствах, пока сын за пол года не болел после юга, так и думаешь, может взять кредит на недостающую сумму...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Нет, на холодильник, гаджет или одежду я еще могу отложить, а как посмотришь сколько стоит отдых на юге дней на 15-20 - страшно становится. Всю сумму уже долго копить придется. С другой стороны как представлю сколько сэкономили на лекарствах, пока сын за пол года не болел после юга, так и думаешь, может взять кредит на недостающую сумму...
А что если эти сэкономленные средства пустить на короткие путешествия по родной стране? Далеко не факт, что именно южный воздух помог вашему сыну. Скорее всего, кардинальная смена обстановки оказала благотворительное воздействие и помогла максимально отдохнуть от нагрузки учебного процесса.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А что если эти сэкономленные средства пустить на короткие путешествия по родной стране? Далеко не факт, что именно южный воздух помог вашему сыну. Скорее всего, кардинальная смена обстановки оказала благотворительное воздействие и помогла максимально отдохнуть от нагрузки учебного процесса.

Ему не интересно еще путешествовать, он еще в сад ходит. Он скорее терпит мои вытаскивания его в музеи, парки... Ему бы поиграть бы, покупаться, а я наоборот на пляже больше часа не выдержу. К тому же природы и на даче хватает, но как-то на здоровье это раньше не сказывалось. Тут нужна более серьезная встряска оганизму.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
не знаю, не знаю...сам никогда не понимал займов на отдых, гаджеты, бытовую технику и прочее...все это траты "в никуда"...потом остается лишь сумма к возврату и набегающие проценты

К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение, если не хватает на что-то, всегда можно нарыть себе долговую яму и полезть в петлю под названием кредит. Потому, что хорошо жить хочется здесь и сейчас, а отдать можно за это и потом... Не понимаю тоже как можно в кредит отдыхать и т.д.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ему не интересно еще путешествовать, он еще в сад ходит. Он скорее терпит мои вытаскивания его в музеи, парки... Ему бы поиграть бы, покупаться, а я наоборот на пляже больше часа не выдержу. К тому же природы и на даче хватает, но как-то на здоровье это раньше не сказывалось. Тут нужна более серьезная встряска оганизму.
Тогда ему больше не музеи подойдут, а всевозможные детские театры. Относительно поездки на море, помните, что только 7 дней организм проходит адаптацию к новым погодным условиям. И если вы там пробудите только 1-2 недели, оздоровительного эффекта не последует.
 
Сверху Снизу