• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На каких вещах нельзя экономить даже во время кризиса? - Страница 8

На чем вы не экономите в период кризиса?

  • Нет такого пункта. Экономлю на всем.

    Голосов: 9 36.0%
  • К экономии не прибегаю.

    Голосов: 4 16.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%
  • Есть такие вещи. О них напишу в теме.

    Голосов: 6 24.0%

  • Всего проголосовало
    25

даша2323

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
214
Реакции
8
Поинты
0.000
На проезде много не сэкономишь. Так как маршрутка или любой транспорт. Ведь транспорт может только в одну сторону, а в другую уже не сэкономишь. А вот на промтоварах, можно сэкономить.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Тогда ему больше не музеи подойдут, а всевозможные детские театры. Относительно поездки на море, помните, что только 7 дней организм проходит адаптацию к новым погодным условиям. И если вы там пробудите только 1-2 недели, оздоровительного эффекта не последует.

Нет, мы по правилам на 21 день ездили, про адаптацию я в курсе. Сейчас смотрю сколько это даже сейчас стоит, заранее до начала сезона и аж страшно становится. В театры мы часто ходим, к счастью можно и бесплатно сходить в качестве бонусов за участие в одном из интернет-приложений нашего города.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение

к сожалению или нет - это суждение скорее философское...живем все таки один раз и, действительно, всего хочется здесь и сейчас...ну, а с другой стороны, кажется бессмысленным брать в долг на то, что не является жизненно необходимым...поэтому каждый решает сам, я лишь сказал, что мне непонятен займ на отдых
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
к сожалению или нет - это суждение скорее философское...живем все таки один раз и, действительно, всего хочется здесь и сейчас...ну, а с другой стороны, кажется бессмысленным брать в долг на то, что не является жизненно необходимым...поэтому каждый решает сам, я лишь сказал, что мне непонятен займ на отдых

Ну я в принципе такого же мнения придерживаюсь. На поездки одалживать это как-то омрачает даже отдых, сидишь и думаешь, что это же нужно деньги возвращать. А с другой стороны, почему бы и нет. Кто знает как оно лучше.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
На интернете тоже можно сэкономить, достаточно просто пересмотреть для себя тариф, т.к. чаще всего мы более дорогой тариф изначально покупаем и не полностью им пользуемся. И можно сменить тариф на более дешевый
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
На еде, проезде и интернете я бы точно не экономила. На комунальных услугах тоже в моем случае особо не съекономишь, так что... но вообще на всем, по немногу, но нужно стараться экономить, если есть такая возможность.
На еде и проезде очень даже можно сэкономить. Например, мы перестали ездить на машине, когда посчитали, что расходы на бензин превосходят расходы на питания. И питание можно пересмотреть, меньше покупать в магазине то, что можно сделать самим, например, есть больше овощей, заготовленных на зиму или готовить самим хлеб и выпечку к чаю. Также можно отказаться от мяса и рыбы.

добавлено через 2 минуты
Сейчас смотрю сколько это даже сейчас стоит, заранее до начала сезона и аж страшно становится.
Да, сейчас очень подорожали путевки, однако, можно найти варианты и съездить на море. Мы всегда ездили на море, если не было возможности купить заграничную путевку, то отправлялись на машине через всю Россию. Последний раз поездка на 20 дней в Крым нам обошлась в 65 тыс на троих.
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Н

Да, сейчас очень подорожали путевки, однако, можно найти варианты и съездить на море. Мы всегда ездили на море, если не было возможности купить заграничную путевку, то отправлялись на машине через всю Россию. Последний раз поездка на 20 дней в Крым нам обошлась в 65 тыс на троих.

Вам дешево обошлась поездка, тем более на троих. У нас с сыном в прошлом году дороже вышло в частном секторе, правда мы много на экскурсии ездили.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вам дешево обошлась поездка, тем более на троих. У нас с сыном в прошлом году дороже вышло в частном секторе, правда мы много на экскурсии ездили.
Мы потратили 21 тыс на бензин, и на переправу. По дороге останавливались в гостиницах - 9 тыс. Жили в частном секторе 20 дней по 900 руб за сутки в Феодосии (поселок Приморский на золотых песках) и в Судаке за те же деньги. Вообщем ушло 18 тыс на проживание. Остальное на питание и экскурсии. В основном готовили сами, так как жили в номере с кухонной зоной. Мне даже такой вариант больше нравится, всегда можно приготовить домашнюю пищу. 17 тыс конечно не много, но нам вполне хватило на 20 дней. А на машине, мы многое посмотрели лучше любой экскурсии, проехали весь Крым, даже были в Севастополе, Симферополе, города, которые находятся далековато от Керчи и Судака.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Мы потратили 21 тыс на бензин, и на переправу. По дороге останавливались в гостиницах - 9 тыс. Жили в частном секторе 20 дней по 900 руб за сутки в Феодосии (поселок Приморский на золотых песках) и в Судаке за те же деньги. Вообщем ушло 18 тыс на проживание. Остальное на питание и экскурсии. В основном готовили сами, так как жили в номере с кухонной зоной. Мне даже такой вариант больше нравится, всегда можно приготовить домашнюю пищу. 17 тыс конечно не много, но нам вполне хватило на 20 дней. А на машине, мы многое посмотрели лучше любой экскурсии, проехали весь Крым, даже были в Севастополе, Симферополе, города, которые находятся далековато от Керчи и Судака.

Здорово. Отличный отдых, экономить на себе точно не стоит, отдыхать надо, менять обстановку. У нас только перелет в 29 обошелся туда-обратно, на машине, конечно, дешевле. Проживание 800 в день, такси до аэропорта и обратно 3000. По мелочи оно и складывалось. Зато как хорошо отдохнули ... и сын не болеет так сильно - самое главное. Опять же столько впечатлений осталось.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Отличный отдых, экономить на себе точно не стоит, отдыхать надо, менять обстановку.
Да, мы тоже всегда находили возможность на отдых, особенно не могли прожить лето без моря. А в Крым на машине ездили два раза, первый раз приехали в Крым на 6 день, останавливались в Уфе и в Волгограде в других городах. Во второй раз уже быстрее, на 4 день. Конечно, на самолете очень дорого лететь в Крым. От нас дешевле купить путевку в Таиланд или Вьетнам. За эти деньги можно там отдохнуть.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
На еде и проезде очень даже можно сэкономить. Например, мы перестали ездить на машине, когда посчитали, что расходы на бензин превосходят расходы на питания. И питание можно пересмотреть, меньше покупать в магазине то, что можно сделать самим, например, есть больше овощей, заготовленных на зиму или готовить самим хлеб и выпечку к чаю. Также можно отказаться от мяса и рыбы.

Нет, если ты живешь в одной части города, а работаешь в другой, на маршрутке экономить никак не получится. А на счет питания, я, например, и так много не ем, особенно мясо и рыбу, так что тут экономить тоже особо не на чем.

На интернете тоже можно сэкономить, достаточно просто пересмотреть для себя тариф, т.к. чаще всего мы более дорогой тариф изначально покупаем и не полностью им пользуемся. И можно сменить тариф на более дешевый
Это да) главное обходиться без мобильного интернета, вот это полная трата денег.
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Нет, если ты живешь в одной части города, а работаешь в другой, на маршрутке экономить никак не получится. А на счет питания, я, например, и так много не ем, особенно мясо и рыбу, так что тут экономить тоже особо не на чем.
Да, в Вашем случае не получиться сэкономить. Но я исходила из своего опыта, отказалась от машины и пересела на общественный транспорт, тем более, он у меня бесплатный по транспортной карте, которую на работе компенсируют. И в питание очень много изменила, стараюсь реже ходить в магазин и обходится тем, что есть в холодильнике, что было заготовлено на зиму.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, в Вашем случае не получиться сэкономить. Но я исходила из своего опыта, отказалась от машины и пересела на общественный транспорт, тем более, он у меня бесплатный по транспортной карте, которую на работе компенсируют. И в питание очень много изменила, стараюсь реже ходить в магазин и обходится тем, что есть в холодильнике, что было заготовлено на зиму.

Я когда-то и начала с того, чтобы изменить что-то в питании. Раньше любила есть мясо и все такое, но сейчас даже нет желания есть его. И вот это очень хорошо экономит деньги)
Думаю отказ от машины также экономит не мало, так что меня удивляют некоторые знакомые, которые буквально с одного конца улицы в другой на машине едут. И причем не богатые люди, скорее наоборот...
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Эх, сама мысль что надо экономить и на том и на этом уже вгоняет в депрессию...Тоже часто пересматриваю статьи расходов, но на той же школе например, или на питании для ребёнка ну никак не получиться.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Эх, сама мысль что надо экономить и на том и на этом уже вгоняет в депрессию...Тоже часто пересматриваю статьи расходов, но на той же школе например, или на питании для ребёнка ну никак не получиться._
Это точно, экономить можно временно, для какой-то цели, иначе такой образ жизни входит в привычку от которой очень трудно избавиться. Не можешь позволить себя побаловать приятными мелочами. Постоянное чувство вины, если потратил лишнего. Меня например, угнетало то, что мы с мужем с целью экономии ходили в кино только на утренний сеанс по понедельникам. А за ответ на мое желание зайти в кафе и попить кофе - за эти деньги купим хороший кофе и попьем дома - я готова его была убить. Но уже пошел второй год как мы экономим и я уже никакого желания сходить в кино или в кафе у меня уже не возникает. Вот где печаль.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
К сожалению сейчас у многих, особенно молодого поколения людей таково мировоззрение, если не хватает на что-то, всегда можно нарыть себе долговую яму и полезть в петлю под названием кредит. Потому, что хорошо жить хочется здесь и сейчас, а отдать можно за это и потом... Не понимаю тоже как можно в кредит отдыхать и т.д.
Я тоже такого же мнения. Это что за отдых? Ну сгоняли, позажигали а потом, корить себя за это. и во всем зажимать себя.
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Особенно "прикольно" выходит когда берут кредит на свадьбу, а потом,ещё не выплатив его, дело доходит до развода....Знаю таких. Или взяв телефон в кредит и оставшись на пару лет на хлебе и макаронах, этот телефон теряется/разбивается, а кредит остаётся, как верный друг, с тобой =))) У самой сейчас похожая ситуация : до окончания выплаты кредита ещё 10 месяцев, а телефон уже глючит во всю. Хотя пользуюсь очень аккуратно. В сервис понесу.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Я тоже такого же мнения. Это что за отдых? Ну сгоняли, позажигали а потом, корить себя за это. и во всем зажимать себя.

Одно дело, когда с зарплаты или с аванса, ну с калыма там еще откладывать деньги и желательно на депозит, чтобы не было возможности их тратить. Понятное дело кризис, ну чуть меньше копить, чем хотелось бы. А потом уже и отдыхать на эти средства можно. Никому ничего не должен.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Это точно, экономить можно временно, для какой-то цели, иначе такой образ жизни входит в привычку от которой очень трудно избавиться. Не можешь позволить себя побаловать приятными мелочами. Постоянное чувство вины, если потратил лишнего. Меня например, угнетало то, что мы с мужем с целью экономии ходили в кино только на утренний сеанс по понедельникам. А за ответ на мое желание зайти в кафе и попить кофе - за эти деньги купим хороший кофе и попьем дома - я готова его была убить. Но уже пошел второй год как мы экономим и я уже никакого желания сходить в кино или в кафе у меня уже не возникает. Вот где печаль.

Долго еще ребенку учиться? Я тоже пытаюсь экономить, но пока часто срываюсь. Хочется чем-то сына, да и дочку с внучкой побаловать, что-то приятное купить.
 
Сверху Снизу