• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Названы 50 богатейших людей мира

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Портал Business Insider провёл исследование совместно с интернет-изданием Wealth-X. Исследование коснулось самых богатых людей планеты.

В исследование попали более 110 тысяч богатых людей Земли. После кропотливой работы, были отобраны ТОП-50 самых обеспеченных людей в мире. Суммарный капитал этого ТОП оценивается в 1,46 триллиона долларов США. Если посчитать ВВП Австралии, Испании, или Мексики, то сравнение окажется не в пользу последних.

Самым богатым человеком планеты, до сих пор, является Билл Гейтс, основатель всемирно известной корпорации Microsoft. По самым скромным подсчётам, капитал миллиардера приближается к сумме - 87,4 миллиарда долларов США.

На втором месте расположился испанский предприниматель - Амансио Ортега. У него под руководством огромнейшая сеть магазинов одежды и обуви в 77 странах мира. Капитал испанца оценивается на сумму в 66,8 миллиарда долларов. На третьем месте рейтинга расположился инвестор из США - Уоррен Баффет. Его капитал оценивают на сумму 60,7 миллиарда долларов.

Российских предпринимателей, олигархов и бизнесменов в списке пятидесяти богатейших людей планеты, не имеется. Не доросли. Хотя выходцы из бывшего СССР там присутствуют. Сергей Брин, основатель Google, родом из Москвы. Он занимает 12 строчку рейтинга. И его капиталы оценены на сумму в 37 миллиардов долларов. Лен Блаватник, может быть не самый известный инвестор, так как не любит афишировать свои сделки. Но отметиться он успел во многих отраслях мировой экономики. Заслуженно занимает 42 место в рейтинге, с оценкой капитала на сумму 14,3 миллиарда долларов.

"Самым бедным" из рейтинга оказался инвестор из Нигерии Лико Данготе. Под его управлением находится инвестиционная компания - Dangote Group. Общая капитализация принадлежащей ему компании оценивается в 14.3 млрд долларов США.

По материалам РАМБЛЕР-РУ
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Сверху Снизу