• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

NVIDIA может представить новый GeForce GTX Titan на базе Pascal в апреле

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот уже более трёх лет корпорация NVIDIA анонсирует свои флагманские графические карты для потребителей серии GeForce GTX Titan во время ежегодной конференции GPU Technology Conference (GTC). Подобный подход даёт компании возможность показать свои наивысшие достижения в области создания графических процессоров (graphics processing units, GPUs) не только профессионалам, но и энтузиастам игр и ПК. Судя по слухам, в апреле этого года NVIDIA представит очередного «титана», на этот раз на базе архитектуры Pascal.



Семейство продукции GeForce GTX Titan традиционно базируется на самых мощных графических процессорах NVIDIA на момент представления. Так, GeForce GTX Titan, Titan Black и Titan Z использовали микросхемы GK110, тогда как Titan X использует GM200. Подобные карты предназначены не только для любителей игр, но и для энтузиастов научных вычислений на GPU. Именно поэтому все «титаны» обладают неограниченной производительностью для вычислений с двойной точностью (double precision, DP, или FP64), а также экипируются огромным количеством набортной памяти.

В этом году NVIDIA планирует провести GPU Technology Conference в начале апреля, немного позже, чем обычно. По слухам, одним из ключевых анонсов GTC 2016 станет представление архитектуры графических процессоров Pascal, а также устройств на базе новых флагманских GPU — GP100. Помимо этого, на конференции традиционно соберутся учёные, программисты, исследователи и разного рода профессионалы, использующие графические процессоры для решения научных или серьёзных практических задач.



С точки зрения энтузиастов аппаратного обеспечения ПК, ключевым анонсом GTC 2016 станет представление нового GeForce GTX Titan на основе процессора GP100, флагмана первого поколения семейства процессоров на базе архитектуры Pascal. Точные спецификации нового GeForce GTX Titan неизвестны, но логично ожидать, что новинка будет экипироваться 16 Гбайт памяти HBM2 производства Samsung c пропускной способностью 819,2 Гбайт – 1 Тбайт/с. Стоимость нового «титана» традиционно составит около $1000 или выше.

Хотя NVIDIA ещё только предстоит раскрыть все подробности об архитектуре Pascal, очевидно, что новое поколение GPU NVIDIA станет следующим по-настоящему важным шагом в эволюции графических процессоров компании. Среди возможностей Pascal ожидается поддержка вычислений с половинной точностью; унифицированное адресное пространство памяти для CPU и GPU; поддержка новых типов памяти (HBM2, GDDR5X); шина NVLink для связи с CPU и GPU в системах для суперкомпьютерных вычислений или же нескольких GPU в одном ПК; а также новые графические, вычислительные и мультимедийные возможности.



Графические процессоры GP100 будут производиться по улучшенной технологии 16 нм с транзисторами с вертикально расположенным затвором (16nm FinFET+, CLN16FF+) на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC). Благодаря увеличенной плотности транзисторов у технологии CLN16FF+, NVIDIA сможет существенно увеличить количество вентилей в GP100 по сравнению с GM200 при сохранении схожей площади ядра. Как следствие, серьёзно вырастет количество вычислительных процессоров, что, в совокупности с улучшенной микроархитектурой, приведёт к кратному увеличению производительности по сравнению с решениями на базе GK110/GK210 и GM200.

Существенное увеличение вычислительной мощности, а также использование четырёх 4-Гбайт микросхем HBM2 c пропускной способностью до 1 Тбайт/с позволит графическим картам на базе GP100 показать новый уровень скорости в разрешениях сверхвысокой чёткости — 4K (3840 × 2160, 4096 × 2160) и 5K (5120 × 2160). Кроме того, GP100 существенно увеличит скорость вычислений с двойной точностью, что будет важно для суперкомпьютеров; а также с половинной точностью, что значительно ускорит системы глубокого обучения и искусственного интеллекта.

Корпорация NVIDIA пока никак не подтверждала планы по выводу решений на базе архитектуры Pascal на рынок, ограничиваясь указанием, что новинки появятся в продаже в 2016 году. Как следствие, слухи о новом GeForce GTX Titan в апреле могут оказаться неверными.

источник
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
Существенное увеличение вычислительной мощности, а также использование четырёх 4-Гбайт микросхем HBM2 c пропускной способностью до 1 Тбайт/с позволит графическим картам на базе GP100 показать новый уровень скорости в разрешениях сверхвысокой чёткости — 4K (3840 × 2160, 4096 × 2160) и 5K (5120 × 2160).
что бы купить 4к, еще 4к$ бахнуть из бюджета трэба! на телик либо монитор!
 
Сверху Снизу