• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Названы самые богатые украинцы 2015 года

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Бизнесмен Ринат Ахметов возглавил рейтинг самых богатых украинцев в 2015 году по версии журнала "Корреспондент".
Как отмечает журнал, бизнес Ахметова в этом году терпит убытки. Тяжелые времена переживают даже два таких столпа бизнес-империи, как Метинвест и ДТЭК.
В частности, первые существенно потеряли в объемах продаж на экспорт, в результате чего позиции группы компаний на фондовом рынке пошатнулись, а также столкнулся с трудностями возвращения НДС.
Второй же втянут в обострившуюся борьбу с новыми олигархами за ряд энергетических компаний, а также в конфликт с министром энергетики Владимиром Демчишиным.
Остальные бизнесы группы в массе своей находятся в гораздо более тяжелом финансовом положении. Например, компания HarvEast Holding за последний год потеряла треть сельскохозяйственных земель на Донбассе, понесла более 10 млн долл. убытков и продолжает нести их и дальше.

На втором месте находится бизнесмен и экмс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский. Его состояние оценивается в 1,9 млрд долл. В марте этого года Коломойский покинул должность главы Днепропетровской ОГА и, как пишут СМИ, поссорился с президентом Украины Петром Порошенко.
Бизнесмен владеет долями в "Укрнафте", "Укртранснафте", НПК "Галичина", "Нефтехимик Прикарпатья".
Также Коломойский является совладельцем ПриватБанка. Кроме того, по данным издания, Коломойский ведет дела в титановом бизнесе, речь идет о "Вольногорском горно-металлургическом комбинате", "Иршанском горно-обогатительном комбинате", "Орджоникидзевском горно-обогатительном комбинате" и "Марганецком горно-обогатительном комбинате".

Третье место в рейтинге самых богатых украинцев занял Виктор Пинчук.
За прошедший год он решил большинство проблем, возникших у него в конце периода президентства Януковича. Но Пинчука не радует его некогда основной бизнес – трубный холдинг Интерпайп. Загрузка мощностей по выпуску стальных труб в настоящее время составляет всего 30-40%. По мнению менеджмента холдинга, такой низкий показатель связан, прежде всего, с потерей российского рынка и других стран Таможенного союза, которые обеспечивали 40% продаж компании.
Сегодня Пинчук сосредоточился на рынках Европы, Америки, Ближнего Востока и Африки.

После Виктора Пинчука в рейтинге идет Константин Григоришин. Его состояние – 1,1 млрд долл. он владеет долями в таких предприятиях: "Энергетический стандарт", "Запорожтрансформатор", "Сумское машиностроительное НПО", "Завод утяжеленных бурильных и ведущих труб", "Турбоатом", "Укрречфлот" и ряд объектов в оккупированном Крыму.

Пятый в рейтинге – президент Петр Порошенко, который распоряжается 979 млн долл. Интересы главы государства существуют в пищевой промышленности (корпорация Рошен), АПК ("Укпроминвест-Агро", "Группа Агропродинвест", "Заря Подолья", "Агрофирма Днепроагролан", "Агрофирма Иванковцы"), производстве крахмала, машиностроении (Автомобильная компания Богдан Моторс), судостроении и финансовом секторе.

Состояние Вадима Новинского оценивают в 709 млн долл. для младшего партнера Ахметова этот год ознаменуется только одним конфликтом – вокруг сети супермаркетов "Амстор".

Дмитрий Фирташ владеет 270 млн долл. Основной бизнес группы по производству минеральных удобрений по большей части был остановлен. Попытки приватизации Сумыхимпрома и Одесского припортового завода на разных стадиях были заблокированы. 5 июня НБУ принял решение о ликвидации Надра-банка, где обслуживались многочисленные украинские облгазы.

Последним в рейтинге самых богатых – народный депутат Сергей Тарута. Его состояние – 211 млн долл. Основные бизнес-интересы бывшего главы Донецкой области связаны с металларугией.

Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

alexpro77

Новичок
Регистрация
09.01.2015
Сообщения
351
Реакции
192
Поинты
0.000
чтобы быть на 1 месте, нужно быть ближе к народу

Ну да, верно подмечено ..Да это не только так в Украине ,такая ситуация думаю везде ..ну глава государства не будет же офишировать свои доходы ..
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Я ни на что не намекаю. Но по данным Forbes все олигархи потеряли стоимость своих активов, а Петр Алексеевич разбогател на 20%. Наверно отличный топ-менеджер. Сквозь кризис и нищету сумел увеличить капитал.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Это че Ренат ближе к народу?

нет, это разговор был непосредственно о Порошенко

добавлено через 1 минуту
Я ни на что не намекаю. Но по данным Forbes все олигархи потеряли стоимость своих активов, а Петр Алексеевич разбогател на 20%. Наверно отличный топ-менеджер. Сквозь кризис и нищету сумел увеличить капитал.

я думаю не без помощи Гонтаревой :wink2:
 
Последнее редактирование:

BeauX

Интересующийся
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
72
Реакции
32
Поинты
0.000
Походу в странах снг единственный шанс стать миллионером это идти в политику.
 
Сверху Снизу