• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фраза "In God We Trust" вскоре может исчезнуть с доллара

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Американский доллар, несмотря на свою стабильность, продолжает меняться. В последнее время происходят изменения в дизайне купюр, способах их защиты, изображениях и символах, которые были основополагающими в США сотни лет. Подтверждение тому, обращение в суд Федерального округа штата Огайо, группы атеистов в количестве 41 человека. В январе 2016 года они подали иск в суд с требованием убрать с национальной американской купюры, легендарную фразу In God We Trust («На Бога уповаем»), которая является историческим символом доллара и самих США, в частности.

По мнению истцов, использование данной фразы на банкнотах национальной денежной единицы, является прямым упоминанием о Боге, что в корне не соответствует конституции. Так как в главном документе страны существует статья о раздельности и не пересечении церковной, и светской жизни. То есть церковь и государство отделены друг от друга. Ответчиками для судебного разбирательства стали такие ведомства, как Конгресс, Министерство финансов, а также федеральные агенства.

В случае успешного судового процесса в пользу истцов-атеистов известную фразу In God We Trust в будущем больше не будут печатать на американских банкнотах.

Но несмотря на всю законность судебного иска, после широкой огласки в обществе, данное разбирательство было воспринято с недовольством и непониманием от простых американцев. Поскольку многие люди, особенно жители южных штатов, придерживаются консервативных и религиозных взглядов. Они считают, что присутствие данного лозунга на долларах должно быть обязательным также как и было сотни лет до этого.

В поддержку сохранения нынешнего дизайна доллара один из кандидатов в президенты Бен Карсен возглавил компанию в социальных сетях, обратившись при этом с личной просьбой к американцам. Он попросил своих сограждан поддержать его и изменить своё фото профиля на изображение с денежным лозунгом. Менее, чем за сутки ему удалось собрать более 100 тыс. лайков.

In God We Trust впервые было изображено на монетах нового образца в 1864 году. С 1956 года фраза была признана национальным девизом Соединенных Штатов Америки.

Cпециально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

jokey7

Специалист
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
616
Реакции
216
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Нам бы их проблемы. Тоже подам в суд на работодателя, скажу не теми купюрами платит зарплату, нулей мальца не хватает. :)
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
будет эпично, если после этого доллар девальвирует. или снова технический дефолт в дверь постучится.
 
Последнее редактирование:

expl

Новичок
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
будет эпично, если после этого доллар девальвирует. или снова технический дефолт в дверь постучится.
Какая разница им? Все равно. Ведь в США технический дефолт - это немного другая процедура, там вся страна живет по сути, в перманентный долг. И это, как видим, не имеет никакого влияния на доллар.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Удивлен что иск от атеистов...и опечален что верующим США эта надпись не мешает....только атеистам)
 

LodgeInvest

Любитель
Регистрация
01.11.2015
Сообщения
341
Реакции
42
Поинты
0.000
Те кто поставили эту надпись явно не про религиозного бога говорили. Эх...
 
Сверху Снизу