• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Социальная сеть «Одноклассники» запустила собственный сервис денежных переводов

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762


Соцсеть "Одноклассники" совместно со своим финансовым партнёром — банком ВТБ 24 — запустила новый сервис, который позволит пользователям с комфортом совершать переводы финансовых средств внутри сети.

Для осуществления перевода отправитель должен указать адресата в социальной сети, указать свою карту и сумму списания. В первые три месяца после запуска новой услуги будет действовать пробный, в течение которого переводы на сумму 500 рублей и меньше можно отправлять без комиссии, при условии, что это первый перевод пользователя. На каждый последующий перевод в пределах указанной суммы комиссия составит 30 рулей, больше 500 - 60 рублей. Заявленный максимум - 8000 рублей. Для переводов могут быть использованы карты российских банков следующих платёжных систем: Visa, MasterCard, Maestro. Предварительно банковские карточки должны быть прикреплены к профилю пользователя в соцсети. Нужно также учесть и комиссию банка-эмитента карты.

По статистике, которую ведёт LiveInternet к аккаунтам в сети "Одноклассники" уже привязано около 8 млн. карт. Средства с них можно конвертировать во внутреннюю валюту сети ("ОКи"), которая широко используется в "Одноклассниках" для оплаты различных виртуальных товаров и услуг сервисов. Таким образом, в 2014 году продажи одних только подарков и наклеек принесли этой социальной сети 4,4 млрд рублей и стала самой большой статьёй её доходов, потеснив игры и рекламу.

Директор по развитию WebMoney Transfer П. Дарахвелидзе дал высокую оценку нововведению, так как оно даёт пользователям возможность совершать действия с реальными финансами, не вводя каждый раз длинные реквизиты карт, что, по его мнению, "неудобное и пугающее новичков занятие". Имя в соцсети - это удачный способ заменить их чем-то простым, даже если комиссия, будет немного выше обычной - считает он.


По материалам
 
Последнее редактирование:

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: «Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Комиссия за каждый последующий перевод составит 30 руб., если сумма не превышает 500 руб.,
Это много 30 рублей если до 500 рублей.
 

start-

Интересующийся
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
24
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: «Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Конечно большая комиссия, есть аналоги, которые предлагают лучший курс перевода)
Мне так здается, что это создано для отмытия и укланения от налогов собственных сбережений.:i-yes:
 

irinkaruda

Любитель
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
128
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: «Одноклассники» запустили собственный сервис денежных переводов

Комиссия за каждый последующий перевод составит 30 руб., если сумма не превышает 500 руб.,
Это много 30 рублей если до 500 рублей.
Есть ведь и альтернативные средства покупки ОКов-мобильный телефон например)) Так что...есть право выбора)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ничего себе комиссия :eek:. Пусть сами переводят, нафик.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Anton88

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
3,248
Реакции
1,429
Поинты
0.000
Да эта сейчас такая тенденция в каждой соц сети Mail.Ru Group проводить денежные перводы , сделали возможность открывать магазины/витрины . Но пока это конечно всё не жизнеспособно ввиду комиссий и более удобных форм перевода денег
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
скоро все платно будет с такими темпами... Авито, одноклассники, дальше что ??
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
С такими условиями не быть популярной этой платежке.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
я вообще не знаю кто там сидит и зачем кому-то они нужны
в основном поколение по старше, наверное на них и расчет, что они финансоспособные и возможно будут пользоваться этой платежкой.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
в основном поколение по старше, наверное на них и расчет, что они финансоспособные и возможно будут пользоваться этой платежкой.

минимум 80% поколения постарше, сидящих в одноклассниках - в электронных платежах нишиша..))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Так одноклассники вроде и так не популярны, я вообще не знаю кто там сидит и зачем кому-то они нужны..)

Я в одноклассниках как ни странно нашёл много одноклассников :).
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,920
Поинты
2.762
минимум 80% поколения постарше, сидящих в одноклассниках - в электронных платежах нишиша..))
в основном поколение по старше, наверное на них и расчет, что они финансоспособные и возможно будут пользоваться этой платежкой.
С чего это вдруг возникло такое раделение, что те, кто "постарше" сидят в Одноглазниках, а те, кто помладше - не знаю где?
"Постарше" - это какого возраста? Когда старческое слабоумие уже наступило? И что, если они постарше и у них много денег, им трудно вбить номер карты, они будут такой процент платить только лишь бы его не вбивать? А как они деньги умудрились заработать, будучи такими тупыми? (Хотя с чего бы, у них взялось много денег, работая в стране с зарплатой в 100-400$, воровали чтоль всю жизнь?)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
С чего это вдруг возникло такое раделение, что те, кто "постарше" сидят в Одноглазниках, а те, кто помладше - не знаю где?
Разделение возникло естесственным образом)) Хотя у меня (я среднего возраста) есть аккаунты практически во всех соцсетях. И да, лишняя платежная система не помешает.
 
Сверху Снизу