• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стартапы - [ShareInStock]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Уважаемые пользователи, в этой теме, обсуждаем все вопросы связанные с инвестированием в стартапы на бирже ShareInStock.com.

Раздел Стартапы. Общая информация

СТАРТАПЫ
Раздел «Инвестиций в стартапы» – это новые возможности для инвесторов биржи ShareInStock.com в получении высокой прибыльности от капиталовложений и, одновременно, шанс для собственников уникальных и перспективных бизнес-идей привлечь необходимые для открытия и развития бизнеса средства.

ПРЕИМУЩЕСТВА РАЗДЕЛА «СТАРТАПЫ»
В отличие от разделов «Консервативное инвестирование» и «Агрессивное инвестирование», где размещаются эмитенты с уже существующим бизнесом, которые выплачивают своим инвесторам заранее определенный процент от суммы инвестиций, независящий от реальной прибыльности проекта, в разделе «Стартапы» вы найдете эмитентов, которые только открывают свой бизнес, но готовы поделиться со своими инвесторами общей прибыльностью своего проекта. Иными словами, если инвестиции в проекты разделов «Консервативное инвестирование» и «Агрессивное инвестирование» приносят инвесторам только 3%-10% в месяц от суммы капиталовложений, при том, что сами эмитенты могут получать несоизмеримо большую прибыль, то инвестиции в Стартапы позволят получать часть от общей прибыльности проектов, которые могут вырасти в цене более чем на 300% в год.

ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РИСКИ
С другой стороны, стартапы – это более рискованный вид капиталовложений. Для сравнения, проекты раздела «Консервативное инвестирование» и «Агрессивное инвестирование» уже существуют в реальности и работают с отлаженным механизмом монетизации, и даже в случае краха, продажа их материальных и интеллектуальных активов, позволит полностью или частично вернуть инвестированные в них средства. Тогда как стартапы – это проекты, которые только начинают развиваться и, в случае их провала, не смогут вернуть привлеченные для своего развития средства. Однако повышенные финансовые риски вполне могут быть компенсированы за счет высокой прибыльности стартапов, диверсификации и тех мер, которые предпринимает сама биржа долей ShareInStock.com для минимизации инвестиционных рисков.

МИНИМИЗАЦИЯ РИСКОВ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
ShareInStock.com, как и в случае процедуры допуска на биржу долей эмитентов разделов «Консервативное инвестирование» и «Агрессивное инвестирование», проводит тщательную проверку и анализ всех новых эмитентов раздела «Стартапы». В рамках процедуры листинга стартапа осуществляется оценка идеи проекта, этап и уровень его технической реализации, калькуляция его будущих затрат, анализ будущей модели монетизации ее перспектив и эффективности. Также учитывается актуальность идеи стартапа, конкурентная среда рынка и команда, которая будет развивать бизнес-проект. И в завершение - сопоставляется сумма привлекаемых инвестиций с реальными перспективами развития проекта и его рисками.
При этом особенное внимание уделяется бизнес-плану стартапа, который должен быть более детальным, чем у проектов раздела консервативного и агрессивного инвестирования, бизнес которых уже существует и приносит прибыль. От собственников стартапов требуется понимание процесса достижения поставленных перед собой целей с учетом сложностей, которые могут возникнуть при реализации их бизнес-плана.
Если все показатели стартапа при проверке экспертами биржи оказались адекватными, проект добавляется на площадку ShareInStock.com в раздел «Стартапы», а ответственность за будущий выбор объекта для инвестиций ложится на самих инвесторов, так как биржа ShareInStock.com не может гарантировать успешность и прибыльность работы всех эмитентов указанного раздела. Если идея собственника стартапа оказалась удачной, а проект прибыльным – инвесторы получают прибыль. В обратном случае, ShareInStock.com не берет на себя обязательства по возврату средств инвесторам.

УСЛОВИЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В СТАРТАПЫ
Условия инвестирования и гарантии, а также варианты отчетности перед инвесторами, стартапы предлагают самостоятельно. Вся информация размещается на страницах эмитентов. При этом, стартап сам определяет минимальную сумму инвестиций и количество инвесторов, которых он готов взять в совладельцы проекта.
Также, раздел инвестиций в стартапы предусматривает возможность получения инвестором юридически оформленных прав на совместное владение бизнесом проекта (включение в состав директоров или любой другой предусмотренный юридическими нормами механизм). Что определяется условиями собственника стартапа и размером инвестируемых средств.
Например, если инвестор вложил в стартап 500$, он получает часть от общей прибыли проекта, юридически не являясь его совладельцем. Это позволит инвестору получать оговоренный процент от общей прибыльности стартапа, но исключает возможность влиять на результаты его работы. В то же время, при сумме капиталовложений от 20 000$, собственник проекта юридически оформляет инвестора акционером проекта или включает его в совет директоров. Что позволит инвестору не только получать заявленную часть от прибыли проекта, но и осуществлять контроль и частичное управление деятельностью стартапа, влияя на его конечные результаты.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Интересно, но вот только мне лично не понятно, как осуществляется определение общей суммы привлекаемых средств и доля основателей и инвесторов. Можно поподробнее?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Интересно, но вот только мне лично не понятно, как осуществляется определение общей суммы привлекаемых средств и доля основателей и инвесторов. Можно поподробнее?

Здравствуйте, Евгений. Ответ от администрации биржи на ваш вопрос:

Идеология раздела стартапов, и его ключевое отличие от стандартных разделов консервативного и агрессивного инвестирования в том, что эмитенты из раздела консервативного и агрессивного инвестирования платят своим инвесторам строго определенный процент вне зависимости от прибыли самой компании. Например, компания может получить прибыль в 200%, а инвесторам платит только то, что указано на странице эмитента, т.е. от 3 до 10%. Но и риски в этих разделах меньше, так как работать с проектом, который уже прошел путь становления, намного безопаснее чем со стартапом. Потому, что сам проект и его активы, что-то уже стоят, и в самом худшем случае, могут быть проданы, а деньги возвращены инвесторам.

Со стартапом, такой номер не пройдет, так как если стартап «не выстрелит», то у него не останется никаких активов, которые можно было бы продать и вернуть деньги. Т.е. в случае стартапа, деньги инвесторов будут потеряны безвозвратно. Но, зато и доходность проекта в разделе стартапы, распределяется равномерно по всем его инвесторам. Если стартап «выстрелил» и стоит например 140 000$, при том, что инвесторы изначально вложили 70 000$ то и инвестиция каждого из состава тех кто вложил 70 000$, увеличились вдвое. А на практике, хороший стартап может за год вырасти на 300 и более процентов. Так, что на нашей бирже как и везде, есть соотношение риска к прибыли. Чем выше риск, тем выше прибыль.

Пример распределения прибыли.
Например после того как проект начнет получать прибыль все инвесторы будут получать часть от общей прибыли согласно сумме инвестиций в проект. На биржу выставлено 50% нашего проекта. Предварительная оценочная стоимость проекта к моменту начала выплаты дивидендов 100 000$ из них - 50% наши а 50% это деньги инвесторов. Например, за первый месяц мы получили прибыль в 10 000$. Это значит, что 5000$ уходит нам, а 5000$ будет распределено среди инвесторов согласно их сумме инвестиций в проект. Например, общая сумма средств инвесторов 50 000$. Тот инвестор который вложил в наш проект 5000$ изначально, получит 500$ от 5000$, так как его общий вклад в проект 10%, то и от общей прибыли он получает 10%. Тот инвестор, который вложил 500$, получит 50$ от общей прибыли и т.д.

Zaptor.Ru - 80% от прибыли проекта распределяется между инвесторами.
Training & Trading - 50% от прибыли проекта распределяется между инвесторами.

Надеюсь, что ответили на Ваш вопрос. Если не понятно, пишите, распишем подробнее.
С Уважением.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Лично я по 5 долей купил в обоих стартапах. Надеюсь, что выстрелят.
Если мой проект СПИ, или "облачный" кибер-технолог, примут на биржу, то он выстрелит точно, а вот когда и на сколько, это пока известно только господу Богу. Постараюсь, чтобы в течении этого года.
 

dreamerEtS

Специалист
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
676
Реакции
266
Поинты
0.000
Лично я по 5 долей купил в обоих стартапах. Надеюсь, что выстрелят.
Если мой проект СПИ, или "облачный" кибер-технолог, примут на биржу, то он выстрелит точно, а вот когда и на сколько, это пока известно только господу Богу. Постараюсь, чтобы в течении этого года.

А вы уже ведете перговоры с биржей по поводу вашего проекта? Если да то на какой стадии переговоры?
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Интересно, но вот только мне лично не понятно, как осуществляется определение общей суммы привлекаемых средств и доля основателей и инвесторов. Можно поподробнее?

Сумма инвестиций определяется командами старт аппов самостоятельно. Практически у каждого проекта есть бизнес план и Бюджет доходов и расходов, в котором прописываются статьи затрат на что необходимо потратить средства, чтобы проект успешно стартанул и развивался.
Перед тем, как проект появляется на бирже, администрация изучает все документы и расчёты, и если всё в порядке и расходы обоснованны - допускает эмитент к IPO.

С долей тоже самое, в оферте IPO эмитенты указывают какую часть компании они выставляют на биржу. Как было уже сказано коллегой 89114888281,
Zaptor.Ru - 80% от прибыли проекта распределяется между инвесторами.
Training & Trading - 50% от прибыли проекта распределяется между инвесторами.

добавлено через 3 минуты
Лично я по 5 долей купил в обоих стартапах. Надеюсь, что выстрелят.
Если мой проект СПИ, или "облачный" кибер-технолог, примут на биржу, то он выстрелит точно, а вот когда и на сколько, это пока известно только господу Богу. Постараюсь, чтобы в течении этого года.

Благодарим за доверие! Уверены, что и у Вас тоже всё получится.
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
С долей тоже самое, в оферте IPO эмитенты указывают какую часть компании они выставляют на биржу. Как было уже сказано коллегой 89114888281
То есть %, который выставляет эмитент на биржу, определяется исключительно эмитентом на основании собственных домыслов и желания, правильно? Мой вопрос был именно в этом)

добавлено через 2 минуты
Надеюсь, что ответили на Ваш вопрос. Если не понятно, пишите, распишем подробнее.
С Уважением.
Читать я умею) Мы друг друга не поняли, я спрашивал именно про размер ФУ и % выставляемого. На основании чего определяется сумма и %. Выше частично ответили. Понял.
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
А вы уже ведете перговоры с биржей по поводу вашего проекта? Если да то на какой стадии переговоры?
Написано, что Статус компании: Зарегистрирована. Размещена картинка, как у проектов в народном рейтинге. Пока все.
Я уже достаточно не плохо вложился в 16 разных эмитентов, особенно в 3-х из них,
а акционных портфелей купил 6 штук. Считаю, что вложения инвесторов можно защитить в стартапах, ну если не на 100%, то на процентов на 90 точно! Просто, вкладывая деньги инвесторов в материальные объекты и консервативных эмитентов, бизнес развивать на дивиденды. До тех пор, пока свой проект не выйдет на доход.
 

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Считаю, что вложения инвесторов можно защитить в стартапах, ну если не на 100%, то на процентов на 90 точно! Просто, вкладывая деньги инвесторов в материальные объекты и консервативных эмитентов, бизнес развивать на дивиденды. До тех пор, пока свой проект не выйдет на доход.

Если я правильно понял, Вы хотите на деньги инвесторов купить доли эмитентов в консервативном разделе и на дивиденды продвигать свой бизнес? Если все же я правильно понял Вас, то тут несостыковочка:
1). Вам тоже нужно будет платить дивиденды, пусть не сразу, но нужно.
2). Инвесторы не будут в Вас вкладывать, тк им проще вложить в эмитента в консервативном разделе.
3). Сама биржа не позволит тратить привлеченные средства на доли других эмитентов для диверсификации.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Пока это просто размышления на предмет, как застраховать деньги инвесторов.
Когда делаешь такой проект, как Промышленный ИИ и уже не один десяток лет, то
репутация стоит уже дороже денег. Я например реально рассчитываю на получение
американской премии Алана Тьюринга (нобелевская для программистов), уже за то, что сделал в инженерной науке и на британскую премию королевы Елизаветы (нобелевская для инженеров), если на основании всего этого будет создан новый рынок автоматической обработки инженерных знаний.
Для этого планируется проект отправить на рецензию в известные исследовательские центры мира:
Массачусетс, Кембридж, Стэнфорд и др.
В России таких специализированных премий нет. И ученых этого профиля тоже нет.
Потом у консерваторов вы, как правильно написано, сверх прибыли не получите, а на проекте "облачный" кибер-технолог это очень даже вероятно.
 
Последнее редактирование:

alexandritum

Интересующийся
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
29
Реакции
7
Поинты
0.000
Если я правильно понял, Вы хотите на деньги инвесторов купить доли эмитентов в консервативном разделе и на дивиденды продвигать свой бизнес? Если все же я правильно понял Вас, то тут несостыковочка:
1). Вам тоже нужно будет платить дивиденды, пусть не сразу, но нужно.
2). Инвесторы не будут в Вас вкладывать, тк им проще вложить в эмитента в консервативном разделе.
3). Сама биржа не позволит тратить привлеченные средства на доли других эмитентов для диверсификации.

В общем-то отличный план :) Берешь деньги инвесторов, покупаешь доли на бирже, через четыре месяца начинаешь выплату первых дивидентов, которые платятся как процент с прибыли, т.е. с дивидентов, которые ты получаешь с купленных долей :) Осталось договориться с биржей ;)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Вообще то доли на бирже могут быть в качестве залога.
Совершенно верно!
Инвестору же комфортно будет осознавать, что его инвестиции защищены по максимуму, что он спустя какое то время начнет получать дивиденды, как у консерваторов и в то же время вероятность получения сверх прибылей, как в стартапах хайтека тоже весьма вероятна. Тут есть над чем подумать. Такая схема может очень быстро получить доверие инвесторов и соответственно инвестиции довольно приличных размеров.
Кстати Турта Вам поддержка не нужна? В продвижении так сказать?
В чем именно она будет заключаться?
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
То есть %, который выставляет эмитент на биржу, определяется исключительно эмитентом на основании собственных домыслов и желания, правильно? Мой вопрос был именно в этом)
Причём тут домыслы? Насчёт желания - согласен отчасти. Эмитент определяет сколько необходимо инвестиций для запуска и какую часть своего проекта готов "заложить" - предположим 50%. И выставляет именно эту часть на бирже. Насколько знаю эксперты биржи оценивают эти данные и при необходимости корректируют.

добавлено через 5 минут
В общем-то отличный план Берешь деньги инвесторов, покупаешь доли на бирже, через четыре месяца начинаешь выплату первых дивидентов, которые платятся как процент с прибыли, т.е. с дивидентов, которые ты получаешь с купленных долей Осталось договориться с биржей

Хорошая многоходовочка между прочим :thumbsup: А по факту - предположим проект собрал $100K за месяц, но здесь и сейчас необходимо только $50К. Что делать с остальной половиной? Время идёт, а деньги простаивают. В таком случае вариант предложенный turta не плох.

Мы в своём проекте рассматривали точно такой же вариант, но с Альфа Банком. Все финансы поступают на расчётный счёт и всё, что не будет потрачено в этом месяце мы планировали перекидывать на депозит по 8,4% годовых (1,3,6 мес срок). Мелочь, а приятно :i-yes:
 
Последнее редактирование:

foomitox

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
547
Реакции
198
Поинты
0.000
Хорошая многоходовочка между прочим А по факту - предположим проект собрал $100K за месяц, но здесь и сейчас необходимо только $50К. Что делать с остальной половиной? Время идёт, а деньги простаивают. В таком случае вариант предложенный turta не плох.

Мы в своём проекте рассматривали точно такой же вариант, но с Альфа Банком. Все финансы поступают на расчётный счёт и всё, что не будет потрачено в этом месяце мы планировали перекидывать на депозит по 8,4% годовых (1,3,6 мес срок). Мелочь, а приятно

Хорошая то она хорошая, только сотрудники биржи следят за тем, чтобы средства тратились по назначению. Чтобы не было таких многоходовочек, а так же занижение рыночной стоимости своих же долей и скупке их по дешевке ))
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Хорошая то она хорошая, только сотрудники биржи следят за тем, чтобы средства тратились по назначению. Чтобы не было таких многоходовочек, а так же занижение рыночной стоимости своих же долей и скупке их по дешевке ))
Тоже верно!
Но у меня лично и свой инвестиционный ресурс не слабый и пока я еще далеко не все, что имею, вложил в биржу. А есть основание полагать, что он вырастит еще прилично. И есть предложение получить от государства до 15 млн. на коммерциализацию проекта. На эти, свои деньги, я же могу реализовать эту схему? Т.е. деньги инвесторов вкладывать в материальные объекты: недвижимость, мебель, оргтехнику, транспорт, софт, а на свои закупить доли у консервативных эмитентов и на получаемые дивиденды от них платить зарплаты специалистам, делать рекламу, а после начать платить дивиденды инвесторам. В такой то схеме все будет ОК надеюсь?
 

revajzen

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
308
Реакции
204
Поинты
0.000
Тоже верно!
Но у меня лично и свой инвестиционный ресурс не слабый и пока я еще далеко не все, что имею, вложил в биржу. А есть основание полагать, что он вырастит еще прилично. И есть предложение получить от государства до 15 млн. на коммерциализацию проекта. На эти, свои деньги, я же могу реализовать эту схему? Т.е. деньги инвесторов вкладывать в материальные объекты: недвижимость, мебель, оргтехнику, транспорт, софт, а на свои закупить доли у консервативных эмитентов и на получаемые дивиденды от них платить зарплаты специалистам, делать рекламу, а после начать платить дивиденды инвесторам. В такой то схеме все будет ОК надеюсь?

Уважаемый Виктор, в данной ветке обсуждаем общие вопросы инвестирования в стартапы. У каждого проекта есть ветка для его обсуждения. Давайте будем придерживаться общих правил.

Благодарю за понимание.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Уважаемый Виктор, в данной ветке обсуждаем общие вопросы инвестирования в стартапы. У каждого проекта есть ветка для его обсуждения. Давайте будем придерживаться общих правил.

Благодарю за понимание.
Хорошо!
Буду стараться соблюдать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу