• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Турции выставлены на продажу 1300 отелей

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Думаю, что нет ничего удивительного в том, что в Турции на продажу стали выставлять отели, которые оказались сейчас не востребованы отдыхающими? По материалам из издания Zaman, таких отелей на рынке недвижимости, выставлено более 1300. Основной процент продаваемых отелей, находится в курортных зонах Средиземного и Эгейского моря.

Как жалуются владельцы убыточных отелей, всему виной ухудшающаяся безопасность внутри страны, от террористических атак. Ко всему прочему, не добавляет в поток отдыхающих экономические показатели внутри страны, да и из России ручеёк туристов изрядно иссяк. Ведь именно российские отдыхающие приносили основной доход для тех отелей.

По всё тем же данным из Zaman, общая стоимость продаваемых отелей - 10 млрд долларов. Для сравнения, доля оставшихся отелей, которые ещё работают в туристических приморских зонах, оценивается всего в 3 млрд долларов.

По материалам kommersant.ru
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ну, а что они хотели? Думали - это шуточки, что ли, сбивать российские самолёты и убивать лётчиков?:rolleyes: Пусть теперь оценят свою зависимость от настроения России.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ratatara, я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих. Тут просто наложилось одно на другое. И безопасность, и кризис. Там и из Европы отдыхающих всегда хватало. Особенно из Германии.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ratatara, я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих. Тут просто наложилось одно на другое. И безопасность, и кризис. Там и из Европы отдыхающих всегда хватало. Особенно из Германии.

А я думаю. В подтвердении этого вот статья, например: https://russian.rt.com/article/145784

Россияне не только составляли самую большую часть курортников... они ещё и тратили там очень много денег на покупки всяких ценностей. А, вот, из Европы, в основном, были одни пенсионеры, которые лишний цент низа что не потратят.)))

Я не знаю, к чему эти ваши слова про независимость Турции от российских туристов... смешно отрицать факты и читать вас.:biggrin2: Такое впечатление, что вы из команды президента Турции.))) Ему тоже плачутся граждане, что они разорены, а он им отвечает, что всё нормально, не придумывайте.:t-1doh:

"В беседе с корреспондентом Today’s Zaman владелец одного из отелей Антальи Абдурахман Караманлыоглу пожаловался, что множество гостиниц на турецком побережье Средиземного моря оказались на грани банкротства. Причина – отсутствие отдыхающих из России, которая ранее ввела ряд санкций против Турции, в том числе и в сфере туризма.

«Мы говорим о том, что происходит в реальности, в то время как турецкие чиновники делают „храбрые лица“, рассуждая о проблеме. Кризис в отношениях Турции и России тяжело затронул наш бизнес. В особенности пострадали отели Антальи, множество из которых просто закрылись в последние четыре месяца», – отметил Абдурахман Караманлыоглу."

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/145784
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
я не думаю, что Турция так сильно зависит от российских отдыхающих
Думаю все-таки зависит. Русский турист был ключевым гостем. А представьте, это ж не только на "отелях" отразится, а еще и торгаши все на улицах, офиц.магазины (золото, ковры, меха, специи, фрукты...), водители, медперсонал, страховые компании, клининговые компании, развлекательные центры, автокомпании (автопарки, водители). Отсюда - упадут продажи на том же бензине и так дальше можно вспоминать по цепочке.

Это только на первый взгляд кажется, что просто закрылись отели, а если начать разматывать клубок...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Печально что мирно никто жить не хочет, одни конфликты везде. А в Турции неплохо отдыхать было.

Конечно, жаль потерять такой уютный курорт... Но, если бы наш лидер и эту ситуацию оставил бы безнаказанной, то лично у меня бы исчезли и остатки уважения к нему. Да и весь мир бы стал считать, что Россию можно по всякому - она всё безропотно стерпит.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ещё как зависит от россиян. Уже пару десятков лет Турция считалась "Всероссийской здравницей", там львиная доля туристического бизнеса была заточена на русских.
 

Flashback

МАСТЕР
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2,876
Реакции
1,057
Поинты
0.000
Ещё как зависит от россиян.
А что, если это был план Путина по отжиму турецких отелей :eek:

 
Сверху Снизу