• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft купила разработчика самообучающейся клавиатуры Swiftkey за $250 млн

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Компания SwiftKey, разработчик одноименных альтернативных клавиатур для iOS и Android, была приобретена корпорацией Microsoft. Соответствующая информация появилась в официальном блоге SwiftKey. Информация о сумме сделки не разглашается, но зарубежные СМИ сообщают, что она могла составить $250 млн.

Клавиатура Swiftkey использует подобие искусственного интеллекта, чтобы предугадать, какое слово хочет ввести пользователь. Чем больше владелец мобильного устройства пользуется Swiftkey, тем точнее клавиатура, поскольку она учится в процессе эксплуатации. Эта же технология используется в компьютере, установленном на инвалидное кресло Стивена Хокинга.


Сотрудники SwiftKey переходят в штат Microsoft. Корпорация пообещала не закрывать приобретенный сервис и продолжить развивать его, но технологию также будут использовать в сервисах Microsoft, например, в Word Flow для Windows, у которого похожая функциональность.

Напомним, ранее мы писали о том, что Microsoft тестирует подводные дата-центры.

Источник
 

Babat91

Интересующийся
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
71
Реакции
4
Поинты
0.000
Клавиатура Swiftkey использует подобие искусственного интеллекта, чтобы предугадать, какое слово хочет ввести пользователь.

А сейчас на Windows Phone используется не подобная технология?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Надеюсь, что она работает не так как интеллектуальный ввод текста на телефоне. А то он меня только бесит, предлагая мне совсем не те слова, которые я хочу ввести или заменяя мои на свои, считая что я делаю ошибку.
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Надеюсь, что она работает не так как интеллектуальный ввод текста на телефоне. А то он меня только бесит, предлагая мне совсем не те слова, которые я хочу ввести или заменяя мои на свои, считая что я делаю ошибку.
Не только Вы на это надеетесь:) Интеллектуальный ввод на планшете так же бесит, особенно то что без моего ведома исправляет мои слова на какую чушь. Быстро не по переписываешься, приходится проверять текст на исправления.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сверху Снизу