• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американские фонды объявили войну китайской валюте

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Американские фонды объявили войну китайской валюте

Сорос, Басс, Акман, Дракенмиллер, Теппер, Шрайбер, Ейнхорн, Скоггинг, Карлайл, Нексус и ряд других известных людей в индустрии хедж-фондов делают ставки против юаня, пишет Wall Street Journal.

Миллиардер Джордж Сорос – «хищник и крокодил», как предпочитают называть его в Китае – на форуме в Давосе заявил, что ставит против юаня. На это заявление китайское издание China’s People’s Daily ответило статьей «Китайской валюте объявляют войну? Ха-ха!», в которой Сороса предупредили, что играть против юаня не стоит. В то же время с августа, по инициативе Центробанка Китая, юань снизился на 5,7%.

На прошлой неделе на девальвацию юаня поставил и другой миллиардер Билл Акман.

Сорос и Акман не одиноки: Hayman Capital Management Кайла Басса продал большую долю инвестиций в акции, активы и облигации. А это, как отмечают эксперты, может стать причиной ослабления ряда азиатских валют, в том числе, гонконгского доллара и юаня.

Hayman Capital поставил против китайской валюты в 2015 году, спрогнозировав падение юаня на 40%, после того как эксперты хедж-фонда в результате проведенных исследований отметили невероятно быстрый рост задолженности в банковской системе Поднебесной.

Число просроченных кредитов сейчас составляет 2% от общего числа. В ближайшее время, как ожидают эксперты, оно будет только расти. В конечном итоге все это может привести к тому, что со стороны центрального правительства потребуются вливания триллионов долларов. Национальная валюта Китая, на фоне расширения баланса Центробанка, начнет слабеть.

Wall Street Journal отмечает, что управляющие хедж-фондами Дэвид Теппер и Дэвид Ейнхорн также делают ставки на падение, несмотря на заверения Народного банк Китая о том, что «юань относительно сильная валюта против основных международных валют».

Против юаня ставят также инвестирующий в настоящее время в собственные активы Дракенмиллер и глава хедж-фонда PointState Capital LP Зак Шрайбер, управляющий активами на сумму свыше $10 млрд. Аналитики полагают, что реальная девальвация только начинается, особенно если ФРС продолжит и дальше повышать ставки.

ЦБ Китая запустил второй девальвационный раунд, который стоил банку сотни миллиардов, потраченных на интервенции. Население страны, в свою очередь, стремится выводить капитал из страны, понимая, что национальная валюта стремительно обесценивается.

Правительство Поднебесной вынуждено бороться по всем фронтам, пытаясь одновременно справиться с высокой задолженностью в банковской системе и переходом экономики к росту за счет потребления. Экономисты считают, что Китай все также имеет возможность стимулировать экономику с помощью финансовой политики.

С августа Поднебесная вводила новые правила, направленные на остановку оттока капитала и стабилизацию валютного курса.

Многие полагают, что девальвация – это лишь вопрос времени. Инвесторы начнут делать ставки против параллельных валют в странах, где правительства не столь активно вмешиваются в ситуацию. Ряд аналитиков полагает, что стоит играть против валют ряда азиатских стран, которые также будут обесцениваться на фоне девальвации юаня.

Источник
 
Сверху Снизу