• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японский GPIF не получил разрешения для прямого инвестирования на фондовые рынки

Денис Болтов

Любитель
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
285
Реакции
76
Поинты
0.000

Попытка найти обход на запрет для крупнейшего в мире пенсионного фонда насчёт прямого инвестирования в фондовый рынок Японии не увенчалась успехом. Предложение правительству было о разрешении пенсионным инвестиционным фондам напрямую покупать или продавать акции на фондовом рынке без нужды нанимать управляющих активами. Но правительство Японии отклонило это предложение - сообщает в четверг Kyodo News. Лоббистом этого предложения выступал крупнейший японский пенсионный инвестиционный фонд с активами 1,2 трлн. $. Если бы предложение приняли то фонды получили бы возможность сократить свои эксплуатационные затраты и повысить численность своих инвестиций. В тоже время комиссия подобранная премьером Синдзо Абэ рекомендует полную реформу механизма как пенсионные инвестиционные фонды управляют своими активами. В последнее время правительство пытается избавиться от дефляции. Но право на прямую покупку акций не является приоритетной и комиссия не рекомендовала её внедрять. Пенсионные фонды был ключевым игроком в покупке японских акций после того как японский рынок вошёл в медвежью фазу. Фонд вдвое увеличил инвестиции в японские и зарубежные акции в 2014 году и во время роста цен акций в августе 2015 хорошо на этом заработал. Но во время обвала фондовых рынков фонд опубликовал потире на сумму 7,9 трлн. иен. Фонд претерпел беспрецедентные реформы в октябре 2015 года. Сократил инвестиции в облигации для освобождения средств для покупки акций, альтернативных инвестиций.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу