• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 10

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Мартин есть, да, работает 0.01 лота на 10 000 единиц валюты.
Еще есть тральщик, тащит сделки ручные с отступом в 50п.
Руками на фунте торгую. Иногда на йене (сейчас сделка в 300+ висит). Влип в aud/usd, выбраться уже месяц не могу.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
По глупости попал в неприятный замок, который разруливаю уже не первую неделю. Почти разрулил, но работы еще не мало.
Ведь не хотел ходить в рынок без стопа. А пошел.
Дисциплину надо подтягивать. Да.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Заведите торговый дневник..:)

Ну свои мысли я пишу в группе вк, которую создал в качестве дневника. И иногда перечитываю.
А торговый дневник - что сие есть? Запись каждой сделки, сигналов на нее и результата?

добавлено через 3 минуты
А чем он поможет при торговле без стопа? :eek:

на самом деле я, в основном ставлю стопы. Но бывает еще, что нет.
Здесь пошел в сделку без стопа, в быструю сделку. Отвлекся на звонок, а цена сходила и развернулась. Решил подождать, ибо шло куда надо. Мб откат. А тренд развернулся и все. Ускакало на 250 пунктов сейчас в минус. Ставя и снимая локи я почти набил обратно сумму убытка от сделки в минус, в теории, ее можно прикрыть. Но я надеюсь на хорошую коррекцию на юг по фунту, потому еще посижу в замке и на развороте отгребу хотяб 50 пунктов.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А торговый дневник - что сие есть? Запись каждой сделки, сигналов на нее и результата?
запись сделки (ордера) до совершения, причины входа, уровни стопа, тейка, риск на сделку. По завершении - разбор(где правильно, где ошибка..)..
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Надолго завис в замках на фунте, хотя дела движутся и ситуация улучшается. Отторговываюсь отложенными между замками, приближая закрытие убытков по коротким позициям от 1.2250.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Ход без откатов в 490 пунктов на фунте заставил понервничать - мой мартингейл дал просадку в 28%, а свободная маржа ушла в минус, т.к. я пользуюсь плечом 1:50.
Сейчас серию закрыло с профитом.

Теперь или плечо повысить до 1:100, или предпринять попытку n2 по уходу от мартина и торговать без этого фона.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Во второй раз отключаю робота мартышку. И хочется торговать без лишних рисков, и не получается чаще всего.
Посмотрим, что получится в итоге.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Ну как-то идёт, вроде даже в плюс и без мартышек.
Хотя вишу в просадке. Бросил одну из сделок, локирую её время от времени, надеюсь, что цена подтянется =)
На данный момент +149,57% на счёте.
Обдумываю открыть памм. Пока не в серьёз, но вариант тоже имеет место быть.
 

surfak

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Советчиков везде хватает
 

DmitriyGorbunov

Интересующийся
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
56
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет. Сейчас пользуюсь хорошей торгово-аналитической платформой ATAS. Надо уехать на некоторое время в другой город. Не знаете, ли приостановить (заморозить) действие лицензии ATAS?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Всем привет. Сейчас пользуюсь хорошей торгово-аналитической платформой ATAS. Надо уехать на некоторое время в другой город. Не знаете, ли приостановить (заморозить) действие лицензии ATAS?

Вряд ли можно ее приостановить. Лицензия покупается на определенный срок, а будите ли вы все это время торговать или нет, их скорее всего не волнует.
 
Сверху Снизу