• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Становление трейдера в real-time - Страница 5

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

После вчерашнего весёлого дня что-то случилось с мониторингом на fxbook. Он показывает, что счёт слит. Хотя деньги на месте и доход на счёте есть. Кто знает, что случилось и как исправить?

добавлено через 6 часов 31 минуту
Еще немного глупых вопросов.
На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.

добавлено через 7 часов 0 минут
Встал отложенным на 1,4430 (перестраховка на 30 пунктов пробития), ТП 1.46, СЛ 1,436.
Ордер отработал, пошёл рост. Подтянул СЛ на 1.4460, чтоб не потерять заработанное честным трудом.

Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.

добавлено через 11 часов 22 минуты
Техподдержка ответила, что да, глюк, не поправить. Все средства переехали на новый счет.
Монитор нового счета www.myfxbook.com/members/VeterMir/real-cent/1556965
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.
что-бы объяснить что так, а что не так, нужно понять что вы подразумеваете под этой картинкой)) Дивергенцию видите на МАСД?

добавлено через 3 минуты
Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
чем проще, тем лучше, ну меня так учили..:)

добавлено через 4 минуты
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.
обрати внимание на тен-кан, при рывке рынка в любую сторону, обрати внимание на отбой от этой линии..

добавлено через 6 минут
Альпы подняли спред по фунту.
Грусть-печаль.
Для среднесрочной торговли пофиг, но по мимо альп есть масса вариантов.))
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

а кто, если не секрет?
Врядли вам что-то скажут их имена и фамилии, на разных этапах становления меня как трейдера было несколько наставников, кто-то нес полную чушь, но в моих поисках доказательств высказываемой чуши, находились ответы на вопросы которые я бы не нашел, так что даже откровенные идиоты могут быть учителями. Кто-то в процессе обмена мнениями высказывал некие принципы, которых нет в книжках, но которые работают не один год. А кто-то спорил отстаивая свою точку зрения на рынок, и в этом я находил преимущество и цели для дальнейшего изучения. А кто-то четко делился собственным опытом реально происходящих ситуаций на рынке, некие идеи в дальнейшем легли в основу моего алгоритма торговли.

Все это процесс творчества и поиска нужной информации, которая затем была тщательно отсеяна и перепроверена, с целью дальнейшего продуктивного использования. Только такой подход я считаю единственно верным для совершенствования в любой области жизнедеятельности:)
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Врядли вам что-то скажут их имена и фамилии, на разных этапах становления меня как трейдера было несколько наставников, кто-то нес полную чушь, но в моих поисках доказательств высказываемой чуши, находились ответы на вопросы которые я бы не нашел, так что даже откровенные идиоты могут быть учителями. Кто-то в процессе обмена мнениями высказывал некие принципы, которых нет в книжках, но которые работают не один год. А кто-то спорил отстаивая свою точку зрения на рынок, и в этом я находил преимущество и цели для дальнейшего изучения. А кто-то четко делился собственным опытом реально происходящих ситуаций на рынке, некие идеи в дальнейшем легли в основу моего алгоритма торговли.

Все это процесс творчества и поиска нужной информации, которая затем была тщательно отсеяна и перепроверена, с целью дальнейшего продуктивного использования. Только такой подход я считаю единственно верным для совершенствования в любой области жизнедеятельности:)

Совершенно точное описание моего представления обучения.
Попробую и дальше вести здесь тему и спрашивать людей. Вдруг кто-что дельного подскажет. Меня лишь смущает совершенно разная информация в интернете и полное расхождение в анализе рынка. Кто-то говорит вставать в бай, кто-то в селл, как и с фигурами. Кто-то говорит вставать на пробитии фигуры, кто-то на тенденции пробития, а кто-то только если цена ушла далеко за вершину…
В таких условиях не просто начать торговлю.

добавлено через 49 минут
Соседней темой навеяло.
Я начал торговлю не ради обогащения, а ради освобождения большей части светового дня от пахоты в помещении и езды в офис к 8.00. Вижу, есть люди, которые могли бы давно озолотиться на торговле, но по-прежнему живут на 100евро в месяц. Зато где хотят и как хотят.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

После вчерашнего весёлого дня что-то случилось с мониторингом на fxbook. Он показывает, что счёт слит. Хотя деньги на месте и доход на счёте есть. Кто знает, что случилось и как исправить?

добавлено через 6 часов 31 минуту
Еще немного глупых вопросов.
На картинке мои идеи по теханализу текущей ситуации на д1 (перешел на этот фрейм по давним желаниям и соображениям). Верны ли они? =) Рисовал все сам, без подглядываний в аналитику чужую.
А я Вам давно на Д1 советовал перейти :) по Вашей картинке: см скрин, пробили канал движения пары = и куда пойдем вверх до 1.4650 или вниз = а кто его знает... т.е. надо или сидеть на заборе, или очень аккуратно в рынок соваться ибо можно промахнутся...

добавлено через 7 часов 0 минут
Встал отложенным на 1,4430 (перестраховка на 30 пунктов пробития), ТП 1.46, СЛ 1,436.
Ордер отработал, пошёл рост. Подтянул СЛ на 1.4460, чтоб не потерять заработанное честным трудом.
Вам надо или тралл юзать п.30 или стараться цели движения выявить :) RSI Вам в помощь
Сейчас всё углубляюсь в линии поддержки и сопротивления и их работу совместно с фундаментом. На мой взгляд это более серьёзные индикаторы, чем различные стохастики и МА. Поправьте, если не прав.
Ещё присматриваюсь к Ишимоку, его уж больно расхваливают везде. Но дикая загромождённость графика с данным индикатором очень напрягает.
Можете Фибо и МА поиграться ) Ишимоки хороший индюк, только ищите его модернизированном виде = ибо оригинальный, жутко загромождает график своей инфой...
добавлено через 11 часов 22 минуты
Техподдержка ответила, что да, глюк, не поправить. Все средства переехали на новый счет.
Монитор нового счета www.myfxbook.com/members/VeterMir/real-cent/1556965
См Вашу историю: что ММ соблюдаете = это "+", а Вот плечо я бы с 500 до 100 снизил, ну и шаг открытия доп ордеров в 20п совсем не есть гуд! любой откат и начнется у Вас жуткий перегруз кредитного плеча, см на отложеники хотя бы на 60-80п, ибо ММ надругательства над собой никогда не прощает...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    47 KB · Просмотры: 177

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я изначально хотел торговать исключительно с мобильной платформы (мт4 на андроидосмартфоне) по причине желания быть всегда в курсе изменений, но не быть привязанным к компьютеру, офису, дому. Пробовал ставить мт4 на сервер и торговать через rdp, но это не удобно.
Ишимоку на мобильной платформе есть только в оригинале, хотя цвета можно настроить, попробую выделить время на этих выходных и почитать - посмотреть историю и сигналы индикатора.

добавлено через 13 минут
а Вот плечо я бы с 500 до 100 снизил

я не разбирался конкретно с самим плечом, но его снижение, как я понимаю, приведет лишь к снижению (ограничению) лотности при открытии сделки. Я уже решил не жахать 10ю лотами на 10000 депозита на этом счете, потому, это не актуально.
Или я еще чего-то не знаю?

Жахаю я на демо, стараясь входить очень редко, но метко. Например скрин, торговля на этой неделе всего 2 сделки.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Я изначально хотел торговать исключительно с мобильной платформы (мт4 на андроидосмартфоне) по причине желания быть всегда в курсе изменений, но не быть привязанным к компьютеру, офису, дому. Пробовал ставить мт4 на сервер и торговать через rdp, но это не удобно.
Ишимоку на мобильной платформе есть только в оригинале, хотя цвета можно настроить, попробую выделить время на этих выходных и почитать - посмотреть историю и сигналы индикатора.
А что Вам мешает за 3-5$ в мес. VPS на Винде арендовать? и с мобилы по фттп туда заходить и см на МТ4 терминал + индюки )))

добавлено через 13 минут
я не разбирался конкретно с самим плечом, но его снижение, как я понимаю, приведет лишь к снижению (ограничению) лотности при открытии сделки. Я уже решил не жахать 10ю лотами на 10000 депозита на этом счете, потому, это не актуально.
Или я еще чего-то не знаю?

Жахаю я на демо, стараясь входить очень редко, но метко. Например скрин, торговля на этой неделе всего 2 сделки.
Больше плечо = это меньше залог по средствам, значит большим лотом лезем в рынок и больший будет -/+ по сделке...
т.е. ММ в 1% риск на сделку с плечом 100 и 500 = это 2-е большие разницы )))
см. Ваше жахало лотом 10 на 10к депо = это же загрузка депо больше 50% ((( эти же 100п не в ту сторону = и привет Дядя Коля Моржовый (((
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

А что Вам мешает за 3-5$ в мес. VPS на Винде арендовать? и с мобилы по фттп туда заходить и см на МТ4 терминал + индюки )))


Больше плечо = это меньше залог по средствам, значит большим лотом лезем в рынок и больший будет -/+ по сделке...
т.е. ММ в 1% риск на сделку с плечом 100 и 500 = это 2-е большие разницы )))
см. Ваше жахало лотом 10 на 10к депо = это же загрузка депо больше 50% ((( эти же 100п не в ту сторону = и привет Дядя Коля Моржовый (((

Ничто не мешает, но дешманские впс отваливаются постоянно, а у меня дома стоит бесшумная машина на линухе с резервным инет-каналом и мега-батарейкой с оповещением по мейлу о проблемах. Мне проще на свое поставить. Аптайм прошлый был 3 месяца, потом отключил за временной ненадобностью. Давным-давно ей была работа, сейчас стоит в качестве вещи. Иногда тестит сов на демке, но в основном сливаторы.

Да, я это понимаю. Но и прибыль соответствующая.

добавлено через 6 часов 8 минут
Да, почитал-подумал. Тестово урезал плечо до 1:50. Если это на следующей неделе никак не отразится на моей привычной торговле без жахания - то оставлю так.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

добавлено через 6 часов 8 минут
Да, я это понимаю. Но и прибыль соответствующая.

Да, почитал-подумал. Тестово урезал плечо до 1:50. Если это на следующей неделе никак не отразится на моей привычной торговле без жахания - то оставлю так.
Хорошо, что Вы сей момент то понимаете ))) а то школьники прибегут в Инсту со своими 100$, берут плечо 1:1000, выдают на гора по 20-30% в неделю, а к концу мес сливаются в 0! ибо про ММ то им не ведано...

поддерживаю Ваше уменьшение плеча ;) тише едешь = дальше будешь!
и кстати, лот от риска, Вы руками по парам высчитываете, или по умолчанию минимальным лотом заходите?
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

По умолчанию минимальным. Я сейчас даже не пытаюсь заработать, я сейчас пытаюсь понять рынок как с точки зрения ручной торговли, так и с точки зрения алгоритма движения. Теория поднесущей и сигналов (которая в радиотехнике используется) мне лично нравится.

добавлено через 4 минуты
Кстати. Скрин с тестера стратегий. Сырая версия, которую надо много в чем ограничивать
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

я сейчас пытаюсь понять рынок как с точки зрения ручной торговли, так и с точки зрения алгоритма движения.
Это вам уже к учению Ганна прямая дорога :) На опен-форексе наибольший объем теоретических и эмпирических знаний по этой теме.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Хех.
Сегодня отложенным встал на 1,439 в by, рассчитывал на отбой цены от 1,4380 и рост до 1,45.
Посмотрим. Вроде отбилось.
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Ничего я, в общем, не понимаю =(

Ради хохмы поставил своему знакомому мт4 на смартфон. Настройки были по умолчанию, 5000$ на демке, 1лот, евродоллар. Он за неделю наторговал +11 000$ в плюс и сейчас открытая сделка висит в +4000$. Вот я тут и подумал, мб тупо копировать его сделки? Он тыкает наугад, никаких стопов не ставит, не умеет. Просто играет как в аркаду на телефоне в свободное время.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Ничего я, в общем, не понимаю =(

Сегодня отложенным встал на 1,439 в by, рассчитывал на отбой цены от 1,4380 и рост до 1,45.
Ну поймите такую вещь. Не могут быть на рынке все сделки в плюс, стоп-лоссы получают все. Я вот тоже фунта купил, со стопом 1.4040, с целью 1.45. И если выбьет по стопу, это не будет трагедией.:)
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

поддерживаю Ваше уменьшение плеча ;) тише едешь = дальше будешь!

Или консервативней торгуешь - дольше сливаешь :)

добавлено через 2 минуты
Ради хохмы поставил своему знакомому мт4 на смартфон. Настройки были по умолчанию, 5000$ на демке, 1лот, евродоллар. Он за неделю наторговал +11 000$ в плюс и сейчас открытая сделка висит в +4000$. Вот я тут и подумал, мб тупо копировать его сделки? Он тыкает наугад, никаких стопов не ставит, не умеет. Просто играет как в аркаду на телефоне в свободное время.

Трейдер от Бога :)
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Ничего я, в общем, не понимаю =(

Ради хохмы поставил своему знакомому мт4 на смартфон. Настройки были по умолчанию, 5000$ на демке, 1лот, евродоллар. Он за неделю наторговал +11 000$ в плюс и сейчас открытая сделка висит в +4000$. Вот я тут и подумал, мб тупо копировать его сделки? Он тыкает наугад, никаких стопов не ставит, не умеет. Просто играет как в аркаду на телефоне в свободное время.
Это пока теор вер на его стороне ))) ну или он постоянно на бай/селл ордера попеременно тыкает - не знает про другую кнопку )))

Хех.
Сегодня отложенным встал на 1,439 в by, рассчитывал на отбой цены от 1,4380 и рост до 1,45.Посмотрим. Вроде отбилось.
а вот тут Вы поспешили! см же Фрактал на Д1 = видите пик был недавно на 1.45? значит, есть высокая вероятность, что все выйдут с профитом и пара вниз покатится не спеша ))) спецом для этого ставим селл/бай стоп п. за 100 от текущий цены, и см угадали или нет = если нет, двигаем отложеники руками, если угадали = см на профит, и скажем от 50п вкл тралл или лепим дальше ордера по тренду )))
 

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Это пока теор вер на его стороне ))) ну или он постоянно на бай/селл ордера попеременно тыкает - не знает про другую кнопку )))

он действительно не знает про другие кнопки. Сегодня виделся на работе с ним, на балансе 22000$.

добавлено через 29 минут
а вот тут Вы поспешили! см же Фрактал на Д1 = видите пик был недавно на 1.45? значит, есть высокая вероятность, что все выйдут с профитом и пара вниз покатится не спеша ))) спецом для этого ставим селл/бай стоп п. за 100 от текущий цены, и см угадали или нет = если нет, двигаем отложеники руками, если угадали = см на профит, и скажем от 50п вкл тралл или лепим дальше ордера по тренду )))

Включил фрактал на чарте, посмотрю, мб мне поможет. С движением отложенников интересно, помониторю.
 
Последнее редактирование:

VeterMir

Любитель
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
404
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Валютная пара GPBUSD, закономерности

Ну поймите такую вещь. Не могут быть на рынке все сделки в плюс, стоп-лоссы получают все. Я вот тоже фунта купил, со стопом 1.4040, с целью 1.45. И если выбьет по стопу, это не будет трагедией.:)
Чуть стопы не сорвало. Ждем профита.
 
Сверху Снизу