• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госстат Украины: На Донбассе самые большие зарплаты

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336

Инфляция в Украине за последние 20 лет в 2015 году достигла своего исторически максимального показателя 43,3% (http://fin-plus.ru/ru/info/inflation_index/ukraine).


Соответственно зарплаты украинцев тоже повысились. Исходя из показателей Госстатистики они выросли на 30,4%.

Если в декабре 2014 года средняя заработная плата была 4012 гривен, то в декабре 2015 года она была уже 5230 гривен.

Максимальны рост зарплат отмечен в столице Украине. Там они выросли до 8486 гривен. Минимально выросли зарплаты в Луганской области - на 16,8% (612 гривен) и составили 4250 гривен.

Максимальные зарплаты зафиксированы в Донецкой области, они составляют 5830 гривен, ну а самая дешевая рабочая сила в Черниговской области с зарплатой 3924 гривны.



По материалам: http://news.finance.ua/ru/news/-/36...-v-2016-godu-i-gde-platyat-bolshe-infografika
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Чем это вызвано повышение, у нас наоборот у понижение.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Полная лажа. Нет у нас таких средних зарплат.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Полная лажа. Нет у нас таких средних зарплат.
вы хотите сказать что Государственная статистика Украины вводит людей в заблуждение? на чём основываются ваши доводы?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
возможно тем, что людей стало меньше и повысился спрос на квалифицированных специалистов.

Ну хотя бы так, у нас кто с бюджетом связан, я про всех не знаю, у меня Матушка работает в детском доме она зарабатывает 7 тысч. это она там числится на двух работах раньше 9 тысч. рублей зарабатывало.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ну хотя бы так, у нас кто с бюджетом связан, я про всех не знаю, у меня Матушка работает в детском доме она зарабатывает 7 тысч. это она там числится на двух работах раньше 9 тысч. рублей зарабатывало.
Уважаемый, старайтесь писать без ошибок, сложно уловить суть ваших мыслей)))
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,344
Поинты
25.520
Максимальные зарплаты зафиксированы в Донецкой области
Возможно это связано с тем, что РЛА перерегистрировал практически все свои предприятия связанные с металлургией в Мариуполь и там платит налоги и зарплаты.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Возможно это связано с тем, что РЛА перерегистрировал практически все свои предприятия связанные с металлургией в Мариуполь и там платит налоги и зарплаты.
пока я не уловил суть. РЛА перерегистрировал предприятия с других областей в Донецкую?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,344
Поинты
25.520
пока я не уловил суть. РЛА перерегистрировал предприятия с других областей в Донецкую?
Пока они числились у вас их скорее всего не могли учитывать в статистике. Теперь когда все официально в Украине можно считать.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Пока они числились у вас их скорее всего не могли учитывать в статистике. Теперь когда все официально в Украине можно считать.
ну так всё-равно небольшая часть Донецкой области имеет самые большие зарплаты по Украине. даже целая Киевская область не дотягивает и до части Донбасса по зарплатам. интересно получается, да?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,344
Поинты
25.520

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336
Всё-таки большая часть.
ну смотря как посмотреть: если по территории, то подконрольной Украине - больше, но всё-таки если по промышленной территории - больше на неподконтрольной.
Мариуполь ведь кормил Донецк.
у меня нет такой информации. а у вас она откуда?)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
даже целая Киевская область не дотягивает и до части Донбасса по зарплатам. интересно получается, да?

Нехватка кадров привела к надбавке за риск. Вот и выходит, что работодатели готовы платить больше, чем в других областях, лишь бы найти работников.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,657
Реакции
20,344
Поинты
25.520

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
ну смотря как посмотреть:

у меня нет такой информации. а у вас она откуда?)
Потому что в Мариуполе основная металлургия, а именно экспорт металла приносил деньги , по этому и кормил.А уголь , шахты --это убыточная сфера, там необходимы постоянные дотации, кже не говоря о том что модернизации не было со времен Советского союза..

добавлено через 7 минут
вы хотите сказать что Государственная статистика Украины вводит людей в заблуждение? на чём основываются ваши доводы?
Я вам напомню как говорил Марк Твен , ,, Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика ,,

Статистика возможно и субъективно правильная, но в ней не учтены зарплаты в конвертах, которая принята везде, дополнительные источники дохода и т.д.
К примеру Одесса и область , неофициально лидирует по доходам , зарплатам ., а также самые дорогие дома и автомобили класса люкс в большем количестве в Одессе , чем даже в Киеве. Но при этом официальная зарплата в Одессе , на 4 месте по стране..!!
 
Последнее редактирование:

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Потому что в Мариуполе основная металлургия, а именно экспорт металла приносил деньги , по этому и кормил.А уголь , шахты --это убыточная сфера, там необходимы постоянные дотации, кже не говоря о том что модернизации не было со времен Советского союза..
Не забывайте о том, что этот бизнес тесно взаимосвязан, чтобы металлургия приносила прибыль, метал нужно постоянно лить, что бы постоянно лить металл нужен уголь именно марки "ж" для печей на тех же заводах, так что убыточно или нет шахтное, не модернизированное, производство без него никуда. Откройте карту Метинвеста там все прекрасно видно.
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Не забывайте о том, что этот бизнес тесно взаимосвязан, чтобы металлургия приносила прибыль, метал нужно постоянно лить, что бы постоянно лить металл нужен уголь именно марки "ж" для печей на тех же заводах, так что убыточно или нет шахтное, не модернизированное, производство без него никуда. Откройте карту Метинвеста там все прекрасно видно.
Ну тут я не спорю, связь между ними была.Но купить и привезти уголь не проблема, тем более цены на него пониже даже чем рядом на Донбассе, просто раньше в этом е было необходимости.Если уголь с ЮАР выходит не дороже чем Донбасский, то это не будет проблемой, найти нужную марку , недорого..
 
Сверху Снизу