• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рекламе - Страница 5

SmartBambr

Интересующийся
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Приятно видеть, как дневники оживают. Я с интересом раздел прочитал, когда только попал на форум. И сейчас бы читал, честно говоря.
 

prportal

Интересующийся
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
84
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Приятно видеть, как дневники оживают. Я с интересом раздел прочитал, когда только попал на форум. И сейчас бы читал, честно говоря
Да это приятно было прочитать
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Спасибо за отклики :thumbsup:

Пожалуй стоит написать, что стараюсь внедрить в свои дела в последнее время :)

В конце ноября смотрел онлайн-трансляцию конференции "Российский форум Продаж". И понравилось мне там выступление одного спикера, которые высказал на мой взгляд интересные мысли о ценообразовании. В частности, очень зацепила идея это отказаться от скидок вообще.
На вопрос клиента "Есть ли скидки?" отвечать примерно как "Скидок нет. Нищим не продаем". Конечно резковат ответ, можно и помягче. Но в целом тенденция такая, что именно такие клиенты доставляют больше всего хлопот.

Поэтому отредактировал прайс-лист на рекламу таким-образом.

Было:
Работа Екатеринбург
1 пост - 200 руб.
3 поста - 480 рублей (скидка 20%)
5 постов - 700 рублей (скидка 30%)


Стало:
Работа Екатеринбург
1 пост - 190 рублей
4 поста - 750 рублей + 1 пост в подарок


Цену скидки заложил в подарочный пост :cool:
Помимо этого еще немного поработал на ценами.
Нашел такой момент, что цена 200 руб. воспринимается как две сотни, а вот 190 интуитивно воспринимается как 100 и что-то там еще.
Поэтому конечно изменил 200 на 190.
10 рублей это конечно же копейки, но восприятие другое.
В целом, лучше пользоваться округлыми цифрами 0, 3, 6, 9.
Потом с округлостями - 2, 5, 8.
И меньше всех использовать острые - 1, 4, 7.
Про "7" правда уточнение, что многими воспринимается как счастливое число и в принципе порою тоже будет в тему:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Цену скидки заложил в подарочный пост
Помимо этого еще немного поработал на ценами.
Нашел такой момент, что цена 200 руб. воспринимается как две сотни, а вот 190 интуитивно воспринимается как 100 и что-то там еще.
Поэтому конечно изменил 200 на 190.
10 рублей это конечно же копейки, но восприятие другое.
В целом, лучше пользоваться округлыми цифрами 0, 3, 6, 9.
Потом с округлостями - 2, 5, 8.
И меньше всех использовать острые - 1, 4, 7.
Про "7" правда уточнение, что многими воспринимается как счастливое число и в принципе порою тоже будет в тему
Интересная психология толпы. Будем наблюдать за вашим экспериментом.
 

hmqiwi

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
101
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

199 уже хорошо)
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Пора и зимой написать пару слов в топик...:)

Для начала отмечу один момент про время ответа рекламодателю.
1) если делаю это практически сразу (в первые 5 минут), то обычно уже через несколько минут получаю средства на карту/электронные кошельки за рекламу;
2) если отвечаю спустя час и дольше, то рекламодатель гораздо реже спешит оплатить мне рекламу.

Впрочем, такое по сути везде, особо нового возможно не сказал, но все же)))

Далее перейду к мысли, которая на мой взгляд более интересна.
А именно, что по сути можно создать свою рекламную сеть ВК - не имея личного сообщества.
Для этого надо просто уметь договариваться с владельцами групп и предложить взять на себя вопросы рекламы за небольшую долю от ее заказа.

Приведу пример.
У меня имеется небольшая сеть сообществ по ЕКБ (прайс-лист на рекламу - https://vk.com/wall-10804943_133 )
Из всего списка все группы/паблики являются моими, кроме одного. Неважно какого, но с его владельцем мы сотрудничаем как партнеры. Если через мой прайс-лист покупают рекламу, то 50/50 делим ее.
По такой же схеме можно договориться с владельцами многих групп, объединить их в прайс-лист и предлагать рекламу рекламодателям. Ну и соотв-но получать свой кусок пирога:d-thumbup:
Начать с малых сообществ и постепенно переходить к более большим.


Профит от рекламы моих сообществ за последние месяцы:

ноябрь: 11595 rub
декабрь: 7315 rub
январь: 11010 rub​
 

kotovsky

Интересующийся
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Продавать паблики не планируете?
 

LeoWolf

Новичок
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Прочитал ветку, спасибо за то что делишся опытом за эти пару лет, прогресс виден конечно. Хотел бы уточнить в сколько времени занимает в целом обслуживание данной сетки сообществ, чтобы можно было более точно понять трудозатраты на полученную прибыль.
 

Lucky043

Любитель
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
284
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Продавать паблики не планируете?

На данном этапе не планирую.
Да и если реально, то наверное вообще не планирую.
Аудитория родного города всегда пригодится.
Вот если когда-нибудь перееду, может только тогда.

Прочитал ветку, спасибо за то что делишся опытом за эти пару лет, прогресс виден конечно. Хотел бы уточнить в сколько времени занимает в целом обслуживание данной сетки сообществ, чтобы можно было более точно понять трудозатраты на полученную прибыль.

:thumbsup:
На мой личный взгляд - веду сообщества средне.
Раз в день зашел, выложил анкеты в знакомствах, потом закинул по паре картинок в другие паблики и собственно все))
Пожалуй час где-то на все это.
Но при этом в течение дня, захожу по несколько раз, чтобы удалить спам и прочее. Админов по сути пора давно нанять, но доверяю только себе.


Профит от рекламы в моих сообществах за последние месяцы:

февраль: 15430 rub
март: 16485 rub
апрель: 13120 rub

Раз уж некоторые результаты есть (за ~2.5 года после создания топика), то позволю повторить себе свои слова из самого первого моего поста в топике:​


Вконтакте сотни тысяч различных групп/пабликов. Но я считаю, что аудитория своего города это самый лучший ресурс.
Люди всегда будут искать работу, знакомства, новости.
 
Последнее редактирование:

LeoWolf

Новичок
Регистрация
18.05.2018
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Спасибо за развернутый ответ, тоже склоняюсь к узкой нише или тематике. Тоже считаю что надо вести самому, ибо наемный труд качественный очень дорогой, а то что дешево не качественно, а от этого толку будет мало.
 

MrShaddy

Интересующийся
Регистрация
22.04.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Lucky043, Ведение городских пабликов интересное направление, тоже подумывал об этом. Как считаешь, имеет ли смысл заниматься этим в маленьком городе наслением <100к человек?
Спасибо
 

HyipHunterRU

Интересующийся
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Lucky043, Ведение городских пабликов интересное направление, тоже подумывал об этом. Как считаешь, имеет ли смысл заниматься этим в маленьком городе наслением <100к человек?
Спасибо

Конечно имеет, как раз такие городишки и дают больше всего объявлений. Хорошо распиаренный паблик будет давать стабильный доход, вот только какой ценой? Если есть время заниматься этим первое время бесплатно, тогда вперед, можно обойтись даже без вложений, есть масса шикарного софта для продвижения групп безопасными способами. :dirol:
 

Maxim Matus

Интересующийся
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл развивать страницы в Фейсбук? Или там их невозможно/очень трудно монетизировать?
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл развивать страницы в Фейсбук? Или там их невозможно/очень трудно монетизировать?

Фейсбук такой отстой. Имхо.:d-thumbup:
 

ALENWHITE

Интересующийся
Регистрация
12.08.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

А во-вторых как некий атрибут для портфолио, которое будет постепенно составляться.
 

leaflex1

Новичок
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

ну как успехи? что по деньгам? - тема мёртвая, но топикстартер был 15 августа 2018 поэтому думаю, может ответит
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Фейсбук такой отстой. Имхо.:d-thumbup:
Косорукий Фейсбук скоро сервис знакомств сделает и снова там все будут
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

Косорукий Фейсбук скоро сервис знакомств сделает и снова там все будут

Все равно Фейсбук отстой)):_4:
 

leaflex

Интересующийся
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

всё кроме знакомств и вписок по статистике в минус идёт, а жаль)

сам этим же занимаюсь по другому городу (как хобби)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: Дневник Lucky043. Продвижение личной сети сообществ вконтакте. Монетизация на рек

всё кроме знакомств и вписок по статистике в минус идёт, а жаль)

сам этим же занимаюсь по другому городу (как хобби)

Поделитесь результатами. Заведите дневник :_1:
 
Сверху Снизу