• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Золото приобретает инвестиционный блеск

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Вслед за отрицательными новостями с Фондовых рынков, пошли новости о том, что на золото, впервые за столь продолжительное время, увеличивается спрос. Уже сейчас стоимость тройской унции приблизилось к отметке 1200 долларов США. То есть к показателям июня 2014 года.

Стоит ли удивляться, что цена на драгоценные металлы растёт? Думаю, здесь ничего нет удивительного, когда на финансовых рынках начинается истерия и паника. Когда инвесторы начинают искать для себя "тихую гавань". И золото становится такой гаванью. Ко всему прочему ФРС допустило ошибку, повысив процентную ставку.



Ведь после такого шага ФРС, котировки золота превысили котировки американских фондовых индексов на целых 22 процента. На рынке перестали пользоваться спросом сырьё и акции компаний, из-за чего они начинают падать в цене. Зато длинные казначейские облигации, как и драгоценные металлы, вдруг стали, востребованы, со стороны инвесторов.



Кстати говоря, не только по золоту котировки ползут вверх. Вслед за "жёлтым металлом", движется и серебро. Здесь котировки растут не столь стремительно, пока что они обновили максимумы конца прошлого года. Но в то же время, если смотреть по графикам, цена на серебро пробила, 8 февраля, двухсотдневную среднюю скользящую .



Забавно, но часть специалистов говорит, что рост цен на драгоценные металлы связан больше не с паникой на финансовых рынках, а с Новым Годом в Китае. Якобы, из-за него растёт краткосрочный спрос на золото и серебро, а там где есть спрос, там растёт и цена на товар.

Но всё же аналитики давно предсказывали подорожание драгоценных металлов. Ведь нисходящий тренд цены был слишком затяжным, и говорил о том, что низкие цены на золото и серебро - это эффект от спекулятивных действий крупных мировых банков. Ведь большая часть физического золота, купленного на бирже COMEX, как раз приходилось на банки. А вот бумажное золото торговалось, в основном, обычными трейдерами.

Хотелось бы ещё вот о чём упомянуть. Шанхайская биржа золота сообщила о том, что прекращает публиковать данные о сделках по физическому золоту. То есть, власти Китая решили опять засекретить объёмы золота, что будут куплены и отгружены покупателям.

Возможно виной всему данные о том, что, не смотря на высокий спрос на золото, производство его в Китае, начиная с третьего квартала ушедшего года, впервые с 2003 года, перестало расти.

А если верить данным Thomson Reuters GFMS, то, начиная с 2013 года, мировые объёмы добычи золота только уменьшаются.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу