• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить программу поддержки Украины

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000

Международный валютный фонд (МВФ) может прекратить программу поддержки Украины, если Киев не осуществит обещанные реформы, заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

"Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который показывает Украина в улучшении государственного управления, борьбе с коррупцией и уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа продолжится в дальнейшем и окажется успешной", - заявил МВФ.

"Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории. Жизненно важно, чтобы действия лидеров Украины вернули страну на обнадеживающий путь реформ", - подчеркнула Лагард.

Некоторые СМИ сообщили ранее, что МВФ отложил выделение очередного транша Украине.

По оценке МВФ, компании военно-промышленного комплекса Украины потеряли 80% доходов после разрыва военно-технического сотрудничества с Россией.

МВФ ранее выразил серьезную обеспокоенность тем, что министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подал в отставку.

"Старые силы" преследуют корыстные интересы на Украине и пытаются повернуть реформы вспять.

"Очень беспокоит то, что некоторые представители старых сил пытаются разрушить хорошие дела", - пояснил Абромавичус. К "старым силам" министр относит не только олигархов. "Стало совершенно очевидно, что, к сожалению, некоторые из самых близких союзников президента и премьер-министра, на которых откровенно указали пальцем в местных и международных СМИ, вмешивались в дела госкорпораций", - заявил Абромавичус.

Источник
 
Сверху Снизу