• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пластиковая жизнь

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
По данным статистики, наличными в магазинах расплачиваются 57% россиян. То есть количество тех, кто предпочитает карту — достаточно невелико. Это связано с тем, что многим до сих пор выдают заработную плату наличными, не все умеют пользоваться картами или не доверяют им. Карта «Мир» поможет многим россиянам перейти на безналичный расчет, не переживая об удобстве и сохранности средств.




Источник


 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
не все умеют пользоваться картами
Как ни странно, но это факт. Людей принудительно подсаживают на карты, но они не умеют и не хотят ими пользоваться. Так моя бабушка, мама постоянно просят меня снять наличные с карты после пенсии/зарплаты.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
снять наличные с карты после пенсии/зарплаты.
Да что говорить много молодежи даже не умеют пользоваться картами как они предназначены, не говорю уж про ЭПС :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту
Сначала все перейдут на карты, потом на смартфоны.., потом будет чип в руке, в котором все деньги и информация..

Это уже из мифа Тотальный контроль. Хотя я бы с радостью чип такой ввел своему бы коту что бы знать где он бродит,когда по ночам будет меня что бы пойти на улицу :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
45 банков уже входят в участники национальной платежной системы "Мир". Среди них есть как крупнейшие банки Российской Федерации, так и развивающиеся, и региональные банки. ПС "Мир" и сейчас ведет переговоры о партнерстве с другими банками, поэтому со временем число участников будет увеличиваться.

 

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000
По данным статистики, наличными в магазинах расплачиваются 57% россиян. То есть количество тех, кто предпочитает карту — достаточно невелико
Я думаю через пару лет все будет наоборот
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Да что говорить много молодежи даже не умеют пользоваться картами как они предназначены, не говорю уж про ЭПС :d-thumbup:


Это уже из мифа Тотальный контроль. Хотя я бы с радостью чип такой ввел своему бы коту что бы знать где он бродит,когда по ночам будет меня что бы пойти на улицу :d-thumbup:
Это была шутка...)))
Такое происходит постоянно, мне рассказывали , что когда то народ в СССР не хотел пересаживаться с волг и побед, на жигули,, а потом их нельзя было с этих жигулей вытащить,, очень сильная инерция ..)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
что когда то народ в СССР не хотел пересаживаться с волг и побед, на жигули
В СССР купить Жигу - была трудноосуществимая задача. А купить Волгу..... если ты не теневой делец или первый секретарь обкома то можно было даже не мечтать.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
В СССР купить Жигу - была трудноосуществимая задача. А купить Волгу..... если ты не теневой делец или первый секретарь обкома то можно было даже не мечтать.
Что то вы немного в спять время повернули. Вот понимаю заговорили бы о будущем.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
О будущем чего? Мертворожденной карты МИР? Так оно и так понятно. Для всего остального, есть Мастеркард :_120:

Реализация данного проекта естественно лет 50 займет. Может если какое чудо будет то лет 5 хотя правда в это мало верится.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Да что говорить много молодежи даже не умеют пользоваться картами как они предназначены, не говорю уж про ЭПС :d-thumbup:

добавлено через 1 минуту


Это уже из мифа Тотальный контроль. Хотя я бы с радостью чип такой ввел своему бы коту что бы знать где он бродит,когда по ночам будет меня что бы пойти на улицу :d-thumbup:

Это и не удивительно учитывать что молодежь сейчас работает не официально на дядю.
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Это и не удивительно учитывать что молодежь сейчас работает не официально на дядю.
Вы считали сколько работодатель на этом экономит налогов выдавая зарплату в конверте?
Примерно 40%
 

MR-Donald

Специалист
Регистрация
31.07.2015
Сообщения
896
Реакции
802
Поинты
0.000
Сверху Снизу