• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее - Страница 4

Как вы думаете, фрилансом заниматься сейчас модно?


  • Всего проголосовало
    67

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
но в офисной работе есть и много плюсов, первое - она дисциплинирует.
Не смотря на все плюсы фриланса, такая работа очень расхолаживает. 80% фрилансеров никогда не выполняют сроки установленные для выполнения работ. Мне уже кажется что это у них фирменная "фишка". Обещают выполнить за два дня - на деле минимум 1 месяц. Мне иногда кажется что они живут в совершенно другом измерении времени.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Не смотря на все плюсы фриланса, такая работа очень расхолаживает. 80% фрилансеров никогда не выполняют сроки установленные для выполнения работ. Мне уже кажется что это у них фирменная "фишка". Обещают выполнить за два дня - на деле минимум 1 месяц. Мне иногда кажется что они живут в совершенно другом измерении времени.
Может они это специально делают? Чтобы заказчики не думали, будто они платят слишком много за работу, которая занимает так мало времени? :biggrin2:

Шучу.

Безответственных людей сейчас много везде. Безответственность фрилансёров - это всего лишь отражение нашего современного общества.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
Обещают выполнить за два дня - на деле минимум 1 месяц.
Иногда бывает так, что работа представляется легкой, начинаешь делать, а там... мама дорогая.. надо и то и другое, и на сайте у заказчика вообще бардак. В итоге и сам не рад, что работа растянулась на месяц, вместо недели, к примеру..
 

Nerkin8

Новичок
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, если человек не хочет работать, он нигде не будет работать - ни в офисе, ни дома. Дальше уже всё зависит от того, как и чем заниматься. Естественно, что если ты занят каждый день на работе, то разницы между тем, где ты при этом находишься - нет. Уехать куда-то, где нет Интернета, например, будет очень проблематично.
Просто в офис оно как-то проще ходить вместе с коллегами, а себя дома заставить работать и разделить рабочее и домашнее. Я думаю это часто сдерживает, сильные перемены.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Большинство бирж перешли в расчетах на рубли, что - то совсем невесело стало статьи продавать. Где работа за твердую валюту осталась, никто не подскажет?
 

Dmitriy News

Любитель
Регистрация
20.12.2014
Сообщения
426
Реакции
64
Поинты
0.000
Большинство бирж перешли в расчетах на рубли, что - то совсем невесело стало статьи продавать. Где работа за твердую валюту осталась, никто не подскажет?

Сейчас вроде бы везде уже все разом перешли на рубли, и не думаю, что вся система расчета вернется.
 

BinaryUomo

Интересующийся
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
35
Реакции
3
Поинты
0.000
Да уж, рубль сильно упал и как то не совсем хочется браться за маленькие проекты. В целом фриланс хорошая вещь, но я никогда не занимался бы только им. В любом случае хорошо иметь основную работу + подрабатывать фрилансером. И опыт набирается и денюжка дополнительная есть
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Да уж, рубль сильно упал и как то не совсем хочется браться за маленькие проекты. В целом фриланс хорошая вещь, но я никогда не занимался бы только им. В любом случае хорошо иметь основную работу + подрабатывать фрилансером. И опыт набирается и денюжка дополнительная есть

Хорошо иметь выбор! Когда можешь перейти на постоянку, когда надоест фрилансить или будет мало заказов, и наоборот.

Еще следует упомянуть про географию: в малых городах найти достойную постоянку проблематично, а зимой бывает довольно трудно добраться до офиса, например)
 

Олег Колчаков

Интересующийся
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
51
Реакции
1
Поинты
0.000
так или иначе последние 20 лет все смещается в интернет, жизнь поменялась - люди могут продавать свою энергию/опыт/знания удаленно, способствуют этому международные платежные системы и качественные и умные площадки. Думаю за этим будующее.
 

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000

Iizmaaiil-Rom

Интересующийся
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Наверно потому что это удобно и выгодно может быть даже модно.

Наверное вы правы.
Быстрый поиск заказчиков, предлагают работу чуть ли не каждую минуту.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
туда щас народу привалило ппц)) А с какими сложилось?

Одна нормальная биржа осталась - textsale, за 4 года работы ни одну статью не вернули, на адвего же какой - то перец вернул мне статью, так как решил, что я под видом копирайта продал рерайт. А разницу между ними доказать сложновато.
 

Professor1

Специалист
Регистрация
01.11.2014
Сообщения
642
Реакции
194
Поинты
0.000
Фриланс это в первую очередь выгодно, чтобы им заниматься нужно иметь голову, а в ней хотя бы немного мозга). Очень много людей в последнее время встречаю которые живут так, и не по одиночке, а семьями!!! Вот и думайте есть ли в этом толк.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Фриланс это в первую очередь выгодно, чтобы им заниматься нужно иметь голову, а в ней хотя бы немного мозга). Очень много людей в последнее время встречаю которые живут так, и не по одиночке, а семьями!!! Вот и думайте есть ли в этом толк.

Еще надо просто попробовать начать работать, многие отпугивает тот факт что они не знают сколько будут получать от фриланса, зачем пробовать если есть постоянная работа. Своего рода страх перед неизвестностью, мнений о фрилансе много в интернете и поэтому и существует туманность заработка, а вдруг только время потрачу и ничего не получиться. Так что кроме мозгов еще надо и смелость:)
 

Teror

Любитель
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
191
Реакции
59
Поинты
0.000
Как-то на подсознательном уровне у людей закладывается, что фриланс - это модно и круто. Дейтсвительно, новое направление в сфере работы, почему бы и не попробовать
 
Сверху Снизу